Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 00:53

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Альбина, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из луковиц и клубней » Глориоза Ротшильда
Глориоза Ротшильда
inna Дата: Пятница, 27.02.2009, 13:51 | Сообщение # 11
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Вчера посадила в горшок,но сделала уже ошибку,машинально,а потом вспомнила,что написано не поливать сразу после посадки,а спустя несколько дней только.Посмотрю как получиться.

 
ourflowers Дата: Пятница, 27.02.2009, 13:57 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
inna, Думаю не страшно! У вас же клубень сухой был и без корней.И земля сухая.Просто теперь от полива наверно надо воздержаться на какое-то время.

 
inna Дата: Пятница, 29.05.2009, 15:54 | Сообщение # 13
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Что то моя глориоза не двигается с места,как показалась так и стоит,солнышка много,тепло,чего надо?


 
Альбина Дата: Суббота, 30.05.2009, 06:28 | Сообщение # 14
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
inna, попробовала поискать по интернету,может поможет какая нибудь информация Во-первых, горшок лучше приобретать неглубокий, но широкий, рекомендуется выращивать глориозы в керамических горшках, а не в пластиковых.

l Во-вторых, необходим хороший дренаж. Субстрат не должен быть слишком тяжелым, глинистым. Лучше растет в богатой, жирной почвенной смеси (перегной – 4 части плюс 2 части листовой земли). Можно добавить торф или песок. Если вы любитель готовых почвогрунтов, знайте: такая земля ничем не лучше той смеси, в которой прибывают цветы из Голландии. Глориоза в такой земле будет очень долго и трудно адаптироваться.

l В-третьих, клубни растения лучше приобретать крупные, чем крупнее, тем лучше. Внимание! Клубни (точнее, почки на них) ломкие!

l В-четвертых, после посадки (на небольшую глубину) в конце февраля-марте почву необходимо поддерживать в слегка влажном состоянии при температуре не выше 20 градусов, но и не ниже 15 градусов. Когда появляются побеги, перенесите горшок на светлое место. Внимательно отнеситесь к южным окнам. Летом полуденное солнце может погубить ваше растение, поэтому в жаркие часы глориозу необходимо притенять.

l В-пятых, глориоза любит ночную прохладу, но боится сквозняков.

Позаботьтесь об опорах или подвяжите растение – глориоза усиленно растет в течение мая и в домашних условиях может достигать 1-2 метров в высоту. Не забывайте подкармливать жидкими органическими удобрениями, фосфором и калием. От этого зависит вызревание клубня.

Если вы удовлетворите все прихоти этой неженки, тогда она будет радовать вас красотою пламенеющих цветков. На одном растении их может быть до шести и более.

При хорошем освещении, питании к концу вегетации вы получите еще 2 клубня глориозы. Лиана пожелтеет, высохнет – это произойдет примерно в сентябре. Перестаньте поливать глориозу и высушите ком земли. Дальше можно оставить клубни глориозы в земле, убрать в темное прохладное место, а в феврале опять посадить в свежую землю, после чего начинается все заново и растение недели через две уже показывается из земли. Конечно, можно поступить и по-другому: вынуть после цветения клубень из горшка, поместить в песок или торф и – в подвал, холодильник или другое холодное помещение с температурой 8-12 градусов (выше нуля).

Анна БУШКОВА


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Суббота, 30.05.2009, 06:29 | Сообщение # 15
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Ина,просмотри сообщение 10,там как раз есть почему могут замедлять рост молоденькие росточки.,Если что ,то информируй будут ли какие изменения..

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
inna Дата: Суббота, 30.05.2009, 10:22 | Сообщение # 16
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Аля,покупая клубень не знаешь при каких условиях он хранился,а света ей много,поливаю по мере просыхания,хотелось бы до отъезда глянуть успеть на ее листики,про цветы уже не говорю.

 
Valerii Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:09 | Сообщение # 17
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Давно испытывал страсть к глориозе. Недавно приобрёл клубенёк. Поэксперементируем!!!
inna расскажите пожалуйста что стало с вашей глориозкой


Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
inna Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:19 | Сообщение # 18
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Valerii)
расскажите пожалуйста что стало с вашей глориозкой

пропал клубень,червяк его сьел какой то изнутри.


 
Valerii Дата: Понедельник, 06.02.2012, 04:34 | Сообщение # 19
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Жалко такую красоту выбрасывать. А я на своём клубеньке нашёл лёгкое загниение. Промыл раствором марганцовки, авось выйдет наружу расток.

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Светонька Дата: Понедельник, 06.02.2012, 10:37 | Сообщение # 20
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Valerii, если гниль дальше полезет, до живого сошкаблите и золой, древесным углем, или (на крайний случай) толченой таблеткой активированного угля из аптеки (стоит копейки) засыпьте. В пршлом году купленный клубень канны так удалось спасти (начал гнить). У Вас одна "морковка"? У нас девочки по осени, когда пересаживают балконные растюхи, на местном форуме раздают небольшие. Жалею, что не взяла на этот год...


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из луковиц и клубней » Глориоза Ротшильда
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024