Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 27.04.2024, 02:38

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Альбина, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из луковиц и клубней » Георгины
Георгины
ourflowers Дата: Четверг, 19.03.2009, 12:53 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:


 
Альбина Дата: Четверг, 19.03.2009, 13:33 | Сообщение # 52
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, да ,я понимаю что мимо таких было пройти трудно!Первый вообще шикарный

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Четверг, 19.03.2009, 13:44 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, Вот и не сдержалась....Ещё очень хочу желтый большущий,у которых цветок с блюдо...Но вот сорт не знаю...

Аль,а ты когда их высживаешь? И проращиваешь ли перед посадкой?
Эти георгины все с росточками,положила пока в холодильник...


 
larisa-shanti Дата: Пятница, 20.03.2009, 10:04 | Сообщение # 54
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Я всегда георгины сажала в землю весь клубень, а вот по телеку видела, взяли весь клубень порезали на кусочки с росточками и посадили чуть чуть прикопав, прямо росток на поверхности остался.Правда они сажали в горшок, потом можно высадить . Вот незнаю как лучше.

Лорик
 
inna Дата: Пятница, 20.03.2009, 10:16 | Сообщение # 55
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Лена,такие красивые цветы у ваших георгин.Я бы тоже посадила бы в кадку на балкон,если бы не уезжала.У меня когда то был такой опыт.Я тогда где то прочла,что лучший способ размножения георгин,укоренение черенков от старых клубней.
Растения, выращенные из черенков, зацветают несколько позднее размноженных делением корнеклубня, но соцветия у них крупнее, ярче окрашены, лучше сформированы




Сообщение отредактировал inna - Пятница, 20.03.2009, 10:21
 
ourflowers Дата: Пятница, 20.03.2009, 10:22 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (inna)
укоренение черенков от старых клубней

Ниночка,а подробнее можно?Очень интересно.А то веь я клуби вэто году не сохранила,а так жалко..А каждый год покупать новые-это разорительство!


 
Альбина Дата: Пятница, 20.03.2009, 12:41 | Сообщение # 57
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, я георгины сажаю в мае,бывает наложу в таз старый и присыплю земелькой,потом уже смотрю,какие прорастут быстрее сажаю вместе, остальные в другое место,ну чтобы проросшие не забили не проросшие.А в прошлом году и не проращивала ,цвели ведь.Единственное что плохо,в мае днём бывает тепло,а ночью заморозки,вот и приходится георгины наркывать чем нибудь на ночь,если мороз был ночью и георгины ещё не вылезли,то ничего страшного,а вот если попадут под мороз молодые листочки,то смёрзнут.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Goncharovalori Дата: Понедельник, 04.05.2009, 20:13 | Сообщение # 58
Куча вопросов
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 137
Статус: Где-то там
Награды:
Сообщение перенесено из фотогалереи "Георгины" http://ourflowers.ucoz.ru/forum/81-411

Это все фото выращенных вами георгинов? Наверное с прошлого лета? Я свои не смогла сохранить, сгнили в погребе . Накупила новых, посадила в выходные пять кустов. Покупала на рынке, у цветоводов любителей, посмотрим что выростит, ведь часто не то что покупаешь!


Лорик

Сообщение отредактировал ourflowers - Вторник, 05.05.2009, 09:15
 
ourflowers Дата: Понедельник, 18.05.2009, 14:31 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки у меня покупные георгины проснулись! Рано их ещё высаживать в ближайшие выходные или уже можно?

 
larisa-shanti Дата: Понедельник, 18.05.2009, 15:33 | Сообщение # 60
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Я думаю уже можно даже для вашего климата, у нас разница где-то в две недели, по цветению тюльпанов, садов. Мои георгины уже все вылезли из земли. Но я приехала и ахнула сама над собой, я их так почему-то близко посадила, друг к другу! Видимо просто от усталости притупилось соображение, воткнула, где было вскопано и все! Как вы думаете, можно ли их сейчас пересадить? Боюсь повредить корни....

Лорик
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из луковиц и клубней » Георгины
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024