Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 19:25

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Христофор  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Домашние любимцы » Домашние любимцы » Аквариум (советы по созданию и уходу))))
Аквариум
Христофор Дата: Вторник, 06.10.2009, 12:05 | Сообщение # 31
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 265
Статус: Где-то там
Награды:
www.aqa.ru
zooclub.ru
www.ukrop.info
our-aquarium.ru
http://ukrop.info/index.h....le=http




Сообщение отредактировал ourflowers - Вторник, 06.10.2009, 13:07
 
коtик Дата: Вторник, 06.10.2009, 16:56 | Сообщение # 32
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
аленький, большой же акрваиум хотите

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
Христофор Дата: Вторник, 06.10.2009, 19:11 | Сообщение # 33
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 265
Статус: Где-то там
Награды:
Чем больше аква тем проще в уходе

 
коtик Дата: Вторник, 06.10.2009, 19:22 | Сообщение # 34
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
Христофор, это да, только есть одно но. Его надо найти куда поставить и если лопнет. У меня был раньше большой, но он треснул. Только и успевала всю ночь рыб спасать и воду вытирать. Маленький это для меня.

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
inna Дата: Вторник, 06.10.2009, 19:42 | Сообщение # 35
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Я из собственного опыта хочу сказать,никогда больше аквариум не заведу.Перед отъездом раздала всех рыб.Кого соседям,а кого не взяли соседи,в магазин отнесла(мешкожаберного сомика огромных размеров),все фильтры,обогреватели и сам аквариум.Столько возни,этим можно заниматься если много свободного времени,не"ставить эксперементы,а делать все по правилам,жалко рыб,а денег на это все уходит очень много,за любое удовольствие надо платить.Больше не хочу.

 
Христофор Дата: Вторник, 06.10.2009, 22:16 | Сообщение # 36
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 265
Статус: Где-то там
Награды:
Странно, у меня без возни все нормально идет, и деньги никуда не уходят (разве на корм). С кошкой или собакой сложнее - их одних не оставишь.... а рыбы и без еды долго прожить могут и выгуливать не надо.

 
inna Дата: Среда, 07.10.2009, 00:46 | Сообщение # 37
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Христофор)
и деньги никуда не уходят

Кондиционер для воды вы покупаете?Чтобы воду не отстаивать,конечно можно развести в ванной мастерскую по отстаиванию воды,у каждого свои условия и пристрастия.Мальков вы отсаживаете?С ними сколько заморочки или предпочитаете чтобы большие рыбы полакомились?Уже два аквариума в этом случае должны быть,в них надо чистить регулярно,обогрев,воздух и прочее,если у вас один аквариум у вас все это в одном экземпляре,а у меня плодились без конца.Приходилось иметь три обгревателя,три аквариума,три насоса,грунт,всевозможные реактивы для измерения кислотности и так далее.Это и стоило не малых средств.Это только то что сразу в памяти всплыло.


 
Христофор Дата: Среда, 07.10.2009, 09:07 | Сообщение # 38
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 265
Статус: Где-то там
Награды:
А на кой вам мальки, пусть жрут их. Если только на продажу... меня это не интересует. Зачем мне кондиционер, я воду меняю 1\3. С постоянной проверкой ph и gh не заморачиваюсь - зачем. Реактивы давно стоят, иногда проверяю. Грунт один раз купил... его менять не надо, тоже с фильтром и грелкой. Генералить акву каждую неделю ненадо - достаточно просто сменить воду.
В неделю я делаю: 1 смена воды на 1\3 объёма........ ФСЁ рыбы живы и здоровы. Кормлю 1 - 2 раза в день.


 
Христофор Дата: Среда, 07.10.2009, 09:10 | Сообщение # 39
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 265
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (аленький)
если можно, выложи фото своего аквариума.

Моя АКВА 100л


 
коtик Дата: Среда, 07.10.2009, 09:45 | Сообщение # 40
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
inna, вы полностью правы. Вы еще забыли упоминуть сколько на это времени надо. И на счет оставить рыб надолго одних это ...... 1. Вода начнет пахнуть. 2. Если оставить фильтр включенным в розетку, то может получиться как у меня он просто сломался. 3. Растениям нужен свет. 4 мальков надо пересаживать, рыбу в любом случае надо обновлять.

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Домашние любимцы » Домашние любимцы » Аквариум (советы по созданию и уходу))))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Что вам интересно на этом сайте?
Всего ответов: 181
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024