Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 28.03.2024, 17:07

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Русалка, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Удобрения и подкормки » Куриный,кроличий помет,коровяк.
Куриный,кроличий помет,коровяк.
ourflowers Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 16:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Перепала мне тут немного куриного помета.Хочу цветочки свои подкормить.Как правильно его разводить? Сколько на литровую бутылку класть? Сколько настаивать и как потом разводить с водой,в какой пропорции? Подскажите пожалуйста!

 
Альбина Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 16:54 | Сообщение # 2
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, вобщем я практикую такое удобрение,но оно очень сильное ,тоесть нужно савсем немного на литр воды иначе ожог корней и листьев.Настаиваю в ёмкости дней пять семь ,переодически помешиваю,закрыть крыжкой.Потом процеживаю через ситцевую тряпочку и всё.У меня ещё осенью сделано так ,пусть не покажется смешно,но разлит в бутылки пластмассовые ,когда надо беру,даже при размораживании не теряет своих свойств.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
inna Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:01 | Сообщение # 3
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Я слышала,что куриный помет очень сильный и им можно все пожечь,но самой пользоваться никогда не приходилось,курочек никто не держит.Свекровь уток летом на даче разводила,но про утиный помет никогда ничего не слышала,да и в голову не пришло попробовать,а зря.А вот лошадиный пробовала,очень понравилось моим растениям.Пошли с собакой в Вильнюсе гулять,и навстречу нам конная полиция,муж ругался,но я все же вернулась домой за пакетом,подобрала.А он всю дорогу шел и сокрушался:,,ай,ай,ай,какую ценность нашла,,.

 
ourflowers Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:02 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, А концентрат не надо разводить?
И на литр воды сколько примерно помета кладешь? Чайную,столовую ложку?


 
ourflowers Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:04 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (inna)
:,,ай,ай,ай,какую ценность нашла,,.

Конечно ценность! Чего деньги платить если добро под ногами лежит?! ;)


 
inna Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:27 | Сообщение # 6
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Да,а потом ни одно удобрение так быстро не сказывается на растениях,как подкормки навозом.Так я этот мешок из Вильнюса привезла в Таллинн,мы возвращались на машине,и муж боялся всю дорогу,что таможенники проверять начнут машину,а там лошадиное дерьмо.Бурчал на меня.

 
Альбина Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:02 | Сообщение # 7
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки вот этот концентрат про который я говорила ранее ,после заморозки на веранде,принесла домой,не открывала бутылку ,растаяло ну и недавно подкармливала цветочки.Лена концентрат обязательно нужно разводить как и любой настой навоза,я то на глаз всё делаю примерно,ну наверное на литр воды три- четыре крышечки от бутылки,вобщем надо пробывать сначала очень слабый чтобы не переборщить,ведь есть цветы которые кормят слабенькими растворами удобрения

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:09 | Сообщение # 8
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
inna, вобщем то что ты подобрала натуралку ценную это действительно так ,конский навоз считается хорошим удобрением,но вот как раз его я и не пробывала применять ,никак не получается найти,сейчас у нас не только коней ,но и коров многие выводят,так что скоро и коровьегго добра не найдём.Кстати после подкормки куриным помётом запаха в комнате нет ,а вот от коровяка запах всёравно ощущается какое то время.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Русалка Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:26 | Сообщение # 9
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1780
Статус: Где-то там
Награды:
Вот такую нашла информацию в интернете,может кому нибудь пригодится.

Птичий помет
Сильное, полное и быстродействующее органическое удобрение. По действию птичий помет, особенно куриный и голубиный, превосходит навоз, торф, люпин (зеленое удобрение) и другие органические удобрения. В 10кг куриного помета содержится в среднем 220 г азота, 180 г фосфора и 110 г калия.

Птичий помет в саду обычно применяют в жидком виде для весенней и летней подкормок плодовых и ягодных культур, особенно после дождя или полива. Одну часть помета разводят 7-8 частями воды и настаивают 2 суток. Перед внесением в почву смесь взбалтывают и еще раз разбавляют водой в соотношении 1:1. Ведро такой смеси вносят из расчета одно на 2 кв.м. Птичий помет можно применять и осенью при перекопке сада в норме 250-300 г на 1 кв.м. Как основное удобрение, птичий помет использует в измельченном виде.

Качество помета улучшается при хранении его в сухом помещении с добавлением 25-50% (к его массе) торфяной крошки или 6% торфяного порошка и 6% суперфосфата.


 
Христофор Дата: Понедельник, 23.02.2009, 09:47 | Сообщение # 10
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 265
Статус: Где-то там
Награды:
Самый едкий помет "производят" бакланы. Морские птицы. Их помет намного более едкий чем помет кур. По тв показывали лес на ветвях деревьев которого отдыхали бакланы - так он весь сожженый, голый!

инфа для общего развития.


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Удобрения и подкормки » Куриный,кроличий помет,коровяк.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024