Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 25.04.2024, 05:02

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Русалка  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Семья » Салон красоты, Здоровье » Худеем. (корица и мед.)
Худеем.
inna Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:58 | Сообщение # 1
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Может кто то употреблял это,поделитесь результатом.
Итак, КОРИЦА И МЕД

Обнаружено, что смесь меда и корицы излечивает большинство заболеваний. Древняя медицина использовала мед столетиями. Современные ученые также признают мед в качестве очень эффективного средства для лечения всех видов заболеваний, причем без каких-либо осложнений.

Мед. Людям страдающим диабетом надо проконсультироваться с врачом о допустимом количестве меда в день (в соответствии с диетой и принимаемыми медикаментами). Также следует исключить мед людям страдающи аллергией на мед или пыльцу будь то аллергия на пыльцу деревьев или аллергия на пыльцу сорных трав.

Корица. Если вы собираетесь следовать приведенным ниже рецептам, отнеситесь внимательно к выбору корицы. Оказывается, часто в супермаркетах можно встретить не настоящую корицу, а кассию (кору китайского коричного дерева), которая является, конечно, родственным растением, но: Дешёвая корица из Китая, Вьетнама и Индонезии (так называемая «фальшивая корица» или кассия) содержит опасное для здоровья вещество кумарин (лат. Cumarin). В цейлонской корице его содержится всего лишь 0,02 г/кг, в фальшивой корице — 2 г/кг. Проведенные в Германии исследования показали: для того чтобы маленькие дети получили опасную дозу кумарина, им достаточно съесть 4 печенья с корицей. Младшие школьники подвергают себя опасности, съев 6, взрослые — 8 печений. (См. Википедия об опасности фальшивой корицы)

И еще корицу нельзя употреблять беременным женщинвам!

Здравый смысл: Т.к. мы только что узнали о содержании яда в корице, даже в настоящей (в индонезийской кумарина в 100 раз больше) - давайте будем аккуратны. Я предлагаю после каждых 2-3 недель делать примерно такой же перерыв.

А теперь, собственно сама информация

Канадский журнал Еженедельник Мировых Новостей от 17 января 1995 г. опубликовал перечень болезней, для лечения которых, по утверждению западных ученых, может быть использована смесь меда и корицы.

Мед должен быть НАТУРАЛЬНЫЙ СЫРОЙ НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ МЕД.

СНИЖЕНИЕ ВЕСА (ПОХУДЕНИЕ):
Ежедневно утром за полчаса до завтрака на голодный желудок и на ночь перед сном, пить смесь меда с корицей (пудрой), предварительно заваренной в чашке кипятка. Если принимать смесь регулярно, это снизит вес даже самого толстого человека. Также регулярный прием этой смеси не позволяет жиру аккумулироваться.

ПОХУДЕНИЕ:

Смесь готовится вечером перед сном.

1. 1 часть корицы на 2 части сырого меда. 1/2 ч.л.корицы на 1 ч.л. меда рекомендуется, хотя можно использовать большее или меньшее количество, сохраняя пропорцию 1:2. Так что, например: 1 ч.л.корицы на 2 ч.л.меда тоже ОК.

2. Вскипятить 1 чашку воды.

3. Залить корицу и накрыть на 1/2 часа, чтоб настоялась.

4. Добавить мед, когда смесь остынет. Высокая температура разрушает ферменты и другие полезные свойства сырого меда!!!

5. Пить 1/2 часть смеси прямо перед сном. Другую половину накрыть крышкой и поставить в холодильник.

6. Утром выпить оставшуюся половину из холодильника, не разогревая! Пить только в охлажденном виде или комнатной температуры.

Не добавляйте ничего к этому рецепту. Ни лимон, ни уксус. Нет необходимости пить смесь чаще. Она только действует на голодный желудок и особенно на ночь.

Это помогает почти всем. Объем талии уменьшается до уменьшения веса. Эта программа приводит к значительному уменьшению объёма талии... но достигнув определенного похудения, вы уже не сможете худеть дальше. Это происходит потому, что корица с медом производит очистительный эффект на пищеварительный тракт и уничтожает паразитов и другие грибки и бактерии, которые замедляют пищеварение... причиняя образование токсических отложений (понижает "рН" - щелочную реакцию крови).
Как только это все очищено, скорее всего ваше похудение приостановится.

Другие побочные реакции от чистки могут появиться из-за выделения токсинов... Если это случится, уменьшите количество приема смеси или сделайте перерыв.


 
Rosarium Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:19 | Сообщение # 2
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 270
Статус: Где-то там
Награды:
inna, как к вовремя ваше сообщение, завтра и начну, все ингридиенты есть. Спасибо!

... и дай вам Бог того вдвойне,.......чего желаете вы мне...
 
Михална Дата: Понедельник, 13.06.2011, 10:39 | Сообщение # 3
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Rosarium ну что, начала пить смесь? Просто интересно можно пить перед работой ( в "заведение" бегать часто не придётся?)?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
inna Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:16 | Сообщение # 4
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Михална)
в "заведение" бегать часто не придётся?)?

Решила к весне постройнеть,два дня как готовлю этот напиток,результат-за два дня минус 1 кг.Наверно сократив перекусы и лакомства сьеденные за день можно было бы добиться тех же результатов.Но у меня не получается отказаться от лишнего фрукта или горстки орехов.Поэтому возможность скинуть немного без ограничений для меня очень хорошо.В «заведение« бегать среди дня не понадобилось,уже хорошо.Единственное,для тех кто имеет пробемы с пищеворением не советую использовать.




Сообщение отредактировал inna - Воскресенье, 12.02.2012, 15:17
 
Альбина Дата: Четверг, 16.02.2012, 08:24 | Сообщение # 5
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
похоже что я не одна за зиму наела лишние кило,во многие брюки не влезаю,но мне наверное такой рецепт не подойдёт ,так как писалось выше что не должно быть проблем с желудком ,а у меня панкреатит и ещё чего то..

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
inna Дата: Пятница, 17.02.2012, 17:39 | Сообщение # 6
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Альбина)
похоже что я не одна за зиму наела лишние кило

Наташа,и не говори,ничего не налезает,весной нечего одеть будет.После 6 не ем ничего,а до того только салата миску.Утром ем все что захочу,обед готовлю в пароварке,купила в Икее,можно в ней и манты делать.Стыдно сказать обуться не могу,живот мешает.


 
tatana Дата: Вторник, 13.03.2012, 00:00 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
Нина, как успехи? решила попробовать этот метод, но возник вопрос - после "заваривания" корицы у тебя на дне чашки не образуется слизеподобная масса? В субботу купила корицу, заваривала вчера первый раз и вот думаю, так должно быть или мне фальсификат попался. Вначале решила, что это соединение с медом такое дает, но сегодня заварила корицу и, сливая в чистую чашку, снова на дне увидела такой садок. даже пить расхотелось :)

"мы в ответе за тех, кого приручили"

Сообщение отредактировал tatana - Вторник, 13.03.2012, 00:02
 
inna Дата: Вторник, 13.03.2012, 02:50 | Сообщение # 8
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (tatana)
Нина, как успехи?

бросила я эту затею,пост.Надо отдельно,или постится или худеть.
Quote (tatana)
после "заваривания" корицы у тебя на дне чашки не образуется слизеподобная масса?

нет,слизи не было.Мелкомолотая корица оседала на дне кружки,но слизи не было.


 
tatana Дата: Вторник, 13.03.2012, 20:55 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
Спасибо за ответ. меня на 2 дня хватило. сегодня с утра так и не выпила. Вот имбирь не надоедает, а корица 2 раза в день "утомила" :)

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
Альбина Дата: Среда, 14.03.2012, 04:32 | Сообщение # 10
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Ой девочки! наверное худение,останется одной из основных тем веков,диет много различных.но они кому подходят .кому нет..я вот овсянку завариваю и ем .без молока,соли ,сахара и масла,я её ненавижу,если ещё учесть что кроме рисовой каши я не ем никакую и то ем я её редко,ещё после овсянки мне всё равно хочется есть..Муж вчера сказал что бы я себя не мучила,я же не толстая...Ему приятней со мной сидеть за столом и видеть моё нормальное лицо,а не лицо страдальца евшего эту кашу...

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Семья » Салон красоты, Здоровье » Худеем. (корица и мед.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024