Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 28.03.2024, 23:33

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Русалка  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Семья » Салон красоты, Здоровье » Растительная помощь (Проверьте на себе.)
Растительная помощь
inna Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 11:45 | Сообщение # 1
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Сладкий перец.
Сок сладкого перца пополам с морковным рекомендуют при нарушениях роста волос и ногтей.Он нормализует цвет кожи,работу желудка и кишечника.Его необходимо пить натощак по четверти стакана 1 раз в день в течение месяца.

Можно настаивать сок сладкого перца на растительном масле (в соотношении 1:1в течение недели).Затем готовый настой круговыми движениями втирать при радикулите.


 
inna Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:01 | Сообщение # 2
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Белая лилия.
Такой настой всегда есть у моей свекрови.У нее это первая помощь при прыщах,травмах.
Лепестки лилии сорта Кондидум,белого цвета заливаем водкой на 28 дней.Настойка готова.При травме,порезе или шальном прыще достаем лепесток лилиии прикладываем к ранке и держим до того момента,пока лепесток не высохнет.Через сутки и следа не остается от травмы.


 
Альбина Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:14 | Сообщение # 3
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Так сказать рецепт из детства, к ранкам прикладывали подорожник...При простудах липовый чай из цветков липы,так же из малиновых листьев и ягод ,всё это сушилось естественно ,а потом заваривали.....

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
коtик Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:40 | Сообщение # 4
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
Я лечусь малиновым вареньем. Еще при простуде пью чай с облепихой или калиной. Очень помогает. Всем не болеть, осень и зима прекрасное времена года!

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
inna Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:34 | Сообщение # 5
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
вспомнила еще один рецепт,кто то когда то посоветовал,но честно,на себе не пробовали.Лист душистой герани смять и при боли в ухе свернуть трубочкой и вставить в ухо.Говорят боль проходит

 
коtик Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 19:05 | Сообщение # 6
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
слышала что насморк лечат соком алое, может кто знает рецепт?

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
Михална Дата: Понедельник, 31.05.2010, 13:14 | Сообщение # 7
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Все,видать, трудятся на дачах,на работе - некогда заглядывать .А я на больничном так что заглядываю туда,где ещё не была.И попала на то,что мне нужно!Inna! У моих девчёнок это первая проблема - прыщики.У меня скоро будет цвести белая лиллия Регале. Она подойдет для этого дела?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
inna Дата: Понедельник, 31.05.2010, 14:09 | Сообщение # 8
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, на счет вашей лилии не знаю,это два разных сорта,у них и глубина посадки разная.Моя использовала для этого только сорт Кондидум,теперь и дачу продали,настойки больше не делает.

 
natali Дата: Среда, 09.06.2010, 00:11 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 576
Статус: Где-то там
Награды:
При термических ожогах: натираем сырую очищенную картошку на тёрке(если нет тёрки,нарезаем) и прикладываем к проблемной зоне. Держим чем дольше,тем лучше,потемнела,меняем на свежую. Ожога как не бывало.(проверенно на себе и родных).



Сообщение отредактировал natali - Четверг, 10.06.2010, 11:07
 
inna Дата: Суббота, 18.02.2012, 03:39 | Сообщение # 10
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
С католического Рождества болела у меня спина,с трудом вставала.Начались побочные симптомы,супругу надоело и повез меня в больницу.Сделали рентген,выпадение диска и сильное воспаление.Предложили таблетки выписать,они у меня окзались дома я их принимала ,поэтому мне предложили народный способ лечения.На протяжении 1.5 месяцев, вечером перед сном сьедать сухофруктовый набор: 1 шт.чернослива,1 шт.красного инжира и 5 шт.абрикосин.Восприняла с юмором,но спина болела,уже стала раздрожать.В магазине на глаза попался пакетик с сухофруктами,купила. И каково же было мое удивление,когда на второй день боль прошла.Супруг смеется,говорит вылечилась самовнушением.

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Семья » Салон красоты, Здоровье » Растительная помощь (Проверьте на себе.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 437
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024