Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 00:36

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Русалка, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Болезни и вредители » Кто то съел мои тюльпаны.
Кто то съел мои тюльпаны.
Альбина Дата: Вторник, 21.06.2011, 16:59 | Сообщение # 11
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Rosarium, оооо.это и моя проблема тоже !!! у меня этой весной слёзы на глаза наворачивались.снег стаял и боже мой,территория вся в ходах и норах.такое ощущения что ползали везде где только можно,кротов я не видела,а вот мышки о которых писала Инна есть,кошки моих их ловили, но просто не реально всех выловить,а травить так же не могу из за кошек,причём лет пять назад этого не было,а тут просто памжа какая то у всех в посёлке сожрано всё что можно.я несколько гнёзд нашла пряма на глумбах..Говорят что они не любят стекловату.ага щас,у меня в сарае утеплитель на основе стекловаты лежал.так они с него себе на гнездо натаскали ...А ещё жук красный на лилиях уже сидит и жрёт их ,ну не было такого никогда,началось с прошлого года,нужно срочно сегодня покупать отраву и спасать что ещё можно спасти...Если кто чего найдёт от мышиков поделитесь рецептом,хотя не знаю,они слишком распладились.выгонишь они опять придут...

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Rosarium Дата: Вторник, 21.06.2011, 17:00 | Сообщение # 12
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 270
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, Вот я нашла еще такое, только не смейтесь:
Это хорошо, что Вы с кротами ладите. Но, если всё-таки начнут доставать, есть один, не знаю насколько старинный, но оригинальный способ борьбы с этим землероем - точно. Для того, чтобы оградить свой участок с плодо-овощными посадками от излишнего кротового внимания, - нужна кочерга. Да-да, когда-то самый обычный предмет, которым ворошили угли в печке. В Страстной четверг надо вспомнить детство, оседлать кочергу, как лошадку, и на неё объехать по периметру всей площади посадок. Не забывая при этом время от времени приговаривать: «Крот, крот, не ходи в мой огород, в день Чистого четверга тебе в жопу кочерга».
Не очень, конечно, культурный и толерантный заговор, но, знатоки уверяют - очень действенный!


... и дай вам Бог того вдвойне,.......чего желаете вы мне...
 
Альбина Дата: Вторник, 21.06.2011, 17:00 | Сообщение # 13
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Rosarium,спасибочки за совет.даже такой оригинальный.так как я живу в своём доме .,у меня есть печка,даже две ну и кочерга соответственно есть ,только вот живу я возле дороги .да и соседи кругом,плюс если бывает не спится как сегодня .встала рано,то представляю
если меня увидят....эх жаль что чистый четверг позади.а то можно было по темноте попробывать.,а если это полёвки интересно на них заговор подействует...?????


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Rosarium Дата: Вторник, 21.06.2011, 17:00 | Сообщение # 14
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 270
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина,
И еще, короткая молитва:
Молитва о сохранении посева от червей и птиц

Тебе, Владыко, молимся: услышь наши моления, и да по милости Твоей избавимся, славы ради имене Твоего, ныне справедливо за грехи наши уничтоженные и настоящее бедствие терпящие от птиц, червей, мышей, кротов и иных животных, от всех их, - и далеко изгнанные из этого места Твоею властью пусть они не вредят никому, - поля же эти и воды и сады оставят в полном покое, чтобы все в них растущее и рожденное служило к славе Твоей и нашим помогало нуждам, ибо Тебя славят все Ангелы и мы Тебе славу приносим Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Не знаю, помогает или нет, а вдруг?
Ты, говоришь, живешь у дороги, а я живу около церкви и священник сосед, если кто увидит, сразу скажут, что ведьма. Но рано утром можно попробовать на Чистый четверг. Чем черт не шутит, когда поп спит...


... и дай вам Бог того вдвойне,.......чего желаете вы мне...
 
Rosarium Дата: Вторник, 21.06.2011, 17:00 | Сообщение # 15
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 270
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, вычитала. что кроты проявляют активность, т.е. роют в 5 утра, 11 утра и на заходе солнца. Вчера муж вооружился лопатой в половине одиннадцатого и до полдвенадцатого убил 4 щт. Сегодня на огороде нет ходов. Может попробуешь?

... и дай вам Бог того вдвойне,.......чего желаете вы мне...
 
tatana Дата: Вторник, 21.06.2011, 17:00 | Сообщение # 16
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
кроты не любят запах бархатцев (чернобрывцы, тагетес), - гуманнее обсадить участок цветами, чем тратить время на убийство. Сорри, но мне так видится такой вид борьбы с кротами

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Болезни и вредители » Кто то съел мои тюльпаны.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 437
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024