Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 28.03.2024, 23:35

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Русалка, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Болезни и вредители » Что за зверь?
Что за зверь?
inna Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:51 | Сообщение # 1
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки,просотрела все фото вредителей,не определилась что за животное на моей фуксии живет.Похоже на нескольких одновременно.Может подскажите?





Сообщение отредактировал inna - Вторник, 01.03.2011, 19:55
 
Светонька Дата: Вторник, 01.03.2011, 20:05 | Сообщение # 2
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
inna, мне кажется, что это белокрылка (через лупу бы глянуть :)). У меня в прошлом году тоже по весне фуксии атаковала.

 
inna Дата: Среда, 02.03.2011, 00:34 | Сообщение # 3
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, спасибо,буду завтра через лупу рассматривать.Здесь нет актары,"лекарство" для каждого зверя отдельно продают.Потом надо будет выяснить как белокрылка по английски.

 
Светонька Дата: Среда, 02.03.2011, 02:16 | Сообщение # 4
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
inna, белокрылка разная бывает, в зависимости от растения на котором паразитирует: цитрусовая, капустная, земляничная, оранжерейная.... У меня этот "зверь" на винограде летом пакостит. Звучит семейство - Aleyrodidae. Ей нравятся сухие теплые помещения. Не любит ежедневный душ. Не нравится ей и холодная погода: если выносить каждый день на улицу и стряхивать с веточек. Завелась у меня эта "бяка" в прошлом году в конце зимы на фуксии (приехала на каком-то покупном цветке) . Душик спасал. Я ее еще и нашим российским средством для мытья посуды травила - мыльный раствор фэйри:)). А как чуть потеплело и вынесла на улицу, так больше о ней и не вспоминала.

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Болезни и вредители » Что за зверь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024