Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Вторник, 16.04.2024, 18:16

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Русалка, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Болезни и вредители » борьба с улитками
борьба с улитками
Лина31 Дата: Понедельник, 11.03.2013, 10:26 | Сообщение # 11
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Где-то там
Награды:
Всем привет! Почитала все мыслимые и немыслимые способы про слизней, очень сочувствую и понимаю. У нас тоже такая проблема раньше стояла остро, участок сырой, слизней было видимо- нивидимо. Пиво в пластиковые бутылки наливали, правда вместо скорлупы опилки по периметру рассыпали, но все это помогало не надолго.Так и жили, пока в гости не приехали умные родственники. Поразвесили кучу кормушек для птичек, понаделали убежищь для жужелиц ()тех, которые плотоядные.Правда пояснили, для чего. Оказывается, жужелица (хищница) поедает ОГРОМНОЕ количество улиток, личинок и слизней, а вместе с птичками они оказывют существенную помощь дачникам-огородникам. Вобщем приказали нам поддерживать естественный баланс и не уничтожать ядохимикатами полезных и вредных насекомых, а привлекать по-больше помощников-насекомых на свой участок. Вот пока пробуем, но уже видно, что слизней поубавилось.
 
ourflowers Дата: Понедельник, 11.03.2013, 11:39 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Лина31, Добро пожаловать на форум!
А как домики для жужелиц делать, из чего? Очень хороший опыт у вас получился, хотела бы и на своем участке применить такой способ.


 
Лина31 Дата: Среда, 13.03.2013, 14:25 | Сообщение # 13
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Где-то там
Награды:
Жужелицы живут в открытом грунте и если разложить по участку небольшие кучки из камней, листвы, опилок, то они с удовольствием поселятся в них. Но самое главное, если очень надо привлечь жужелиц, то нельзя пользоваться ядохимикатами.
 
ourflowers Дата: Четверг, 14.03.2013, 12:07 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Лина31, Я поняла, спасибо. Буду стараться создать им домики.

 
Альбина Дата: Четверг, 14.03.2013, 21:03 | Сообщение # 15
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки, полезла  в поисковик посмотреть кто ж это жужелица, оказывается у меня есть такой "зверь" на участке,но я  прыскаю розы  от тли всякой бякой, а жужелица от меня не уходит.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
tatana Дата: Четверг, 14.03.2013, 22:01 | Сообщение # 16
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
А мне крымская жужелица понравилась - такая симпатюля. Лена,ourflowers ,  у тебя жужелицы или бронзовки на даче? у меня в основном бронзовки

"мы в ответе за тех, кого приручили"

Сообщение отредактировал tatana - Пятница, 15.03.2013, 22:03
 
Лина31 Дата: Пятница, 15.03.2013, 09:26 | Сообщение # 17
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Где-то там
Награды:
Какие-то рогатые блестяшки ползали по пионам, наверное это они и есть. Коварная букаха!
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Болезни и вредители » борьба с улитками
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024