Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 20.04.2024, 04:15

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Русалка, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Болезни и вредители » Антуриум
Антуриум
коtик Дата: Вторник, 13.10.2009, 20:24 | Сообщение # 11
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
Русалка, читала про всякиеразные вирусы ничего не нашла, помогите поставить диагноз!!!!

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
HaTaXa Дата: Понедельник, 01.03.2010, 09:08 | Сообщение # 12
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 232
Статус: Где-то там
Награды:
А я похоже залила свой антуриум
 
HaTaXa Дата: Понедельник, 01.03.2010, 09:11 | Сообщение # 13
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 232
Статус: Где-то там
Награды:
Листву наращивает, а старые листики выглядят вот так с обратной стороны

Может скажет кто права ли я или может еще что.....ну во всяком случае после покупки он также выглядел, я листья все тогда оборвала, а теперь вот опять...


Сообщение отредактировал HaTaXa - Понедельник, 01.03.2010, 09:14
 
Светонька Дата: Понедельник, 01.03.2010, 10:40 | Сообщение # 14
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Похоже на септориоз. Он у антуриумов часто встречается. На листьях появляются темно-бурые пятна с желтоватой каймой. Постепенно они увеличиваются и охватывают весь лист. Возбудитель болезни - грибы рода Septoria. Поражаются ослабленные растения. При недостатке азота, света, обилии влажности, плохом проветривании. Можно обрезать не весь лист, а по здоровому месту, не касаясь очагов (может передаться на свежий срез с ножницами). Пораженные участки сразу удалять. На месте среза образуется не опасная тонкая корочка. Грибок может находится и в почве, поэтому растюшку нужно изолировать от других. Уменьшить полив и опрыскивание. Можно использовать препараты от грибка, медьсодержащие препараты. Но мне помогла обрезка, подсушивание. Раз в неделю устраиваю горячий душ. Почва у меня покрыта сфагнумом. По утрам иногда опрыскиваю мох. А на листики не прыскаю.Принесла эту бяку на уцененном красавце. Прошло два месяца - очагов нет. Полез новый листик. Хотя знаю, что грибок может где-то затаиться, потом при нарушении режима вылезти.

 
HaTaXa Дата: Понедельник, 01.03.2010, 11:32 | Сообщение # 15
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 232
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, спасибо за информацию. вот и я тоже после покупки такие листики обрывала, пойду наверно обкрамсаю своего антуриума, листва у него быстро нарастает
 
inna Дата: Среда, 22.06.2011, 00:18 | Сообщение # 16
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Альбина)
Может кто подскажет что с моим Антуриумом Шерцера,три листочка вот такими пятнами,месяц назад его пересадила,насекомых не видно,паутинки тоже..

Аля,как поживает антуриум?


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Болезни и вредители » Антуриум
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024