Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 19.04.2024, 10:22

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Русалка, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Болезни и вредители » Проблема с олеандром
Проблема с олеандром
ourflowers Дата: Четверг, 28.05.2009, 16:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Сообщения перенесены из другой темы.

 
alina2000alina Дата: Четверг, 28.05.2009, 16:41 | Сообщение # 2
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Где-то там
Награды:
0:) Будьте добры, помогите, у меня олеандр уже 3 года. Он на зиму сбрасывает листву, а весной выпускает молодую и ни разу небыло и намёка на бутоны. Что с ним не так?
 
inna Дата: Четверг, 28.05.2009, 16:41 | Сообщение # 3
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
alina2000alina, у меня олеандр тоже сбрасывает много нижних листьев,сушит.А весной из этих мест растут новые ветки.Чтобы он цвел нужно на лето выставлять его на открытый воздух на солнце,у меня это восточный балкон.Осенью держу его на застекленной лоджии до заморозков,ну и обильный полив летом.Но хорошо бы узнать как вы его содержите,в каких условиях.

 
Русалка Дата: Четверг, 27.08.2009, 00:41 | Сообщение # 4
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1780
Статус: Где-то там
Награды:
alina2000alina,хотелось бы еще увидеть фото.

 
larisa-shanti Дата: Четверг, 27.08.2009, 00:41 | Сообщение # 5
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Народ, пожалуйста! Подскажите что кто знает о растении олеандр. Вчера в гостях увидела цветущий. Правда только одна ветка, но такая красота! Махровые, розовые цветы. Оторвали мне веточки (черенки) но небыло возможности спрашивать об уходе у хозяйки. Дома поставила эти веточки в воду, нижние листики оборвала. Говорят он трудный в уходе?

Лорик
 
spider Дата: Четверг, 27.08.2009, 00:41 | Сообщение # 6
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Статус: Где-то там
Награды:
А я пришла экспериментальным путем к выводу, что олеандр осенью укореняется в воде лучше тот, который более одревесневший . Из 10 черенков укоренились только 2 самых толстых. Все остальные засохли сейчас сфоткаю ,что выросло из этих двух за год
 
Наталья Дата: Четверг, 27.08.2009, 00:42 | Сообщение # 7
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, Я пыталась укоренить в воде Олеандр, о дело было чуть ли не в октябре... Стоял-стоял, да вообщем, в мусорку пошел. Так ведь сейчас март, сейчас все проще будет укореняться. Вообщем, желаю удачи!!!!!
 
spider Дата: Четверг, 27.08.2009, 00:42 | Сообщение # 8
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Статус: Где-то там
Награды:
черенки просто ставила в стаканчик. в простую воду, в начале ноября
Прикрепления: 2670342.jpg (120.2 Kb)
 
Альбина Дата: Четверг, 27.08.2009, 00:42 | Сообщение # 9
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, прочитала много инфы по укоренению олеандра,много противоречий,но может что то будет полезным.Кто то просто в воде укореняет, весной,летом хорошо даёт корни.Если в торфе с песком,то торф хорошо подходит из покупного грунта для Азалий......Вот ещё из нета Олеандр укореняется очень легко. Особенно зелеными (неодревесневшими) черенками. Можно укоренять в чистом песке или мелком керамзите. А можно и просто в воде. Только не забудьте в воду бросить таблетку активированного угля.
И еще - сок олеандра очень ядовит и у многих вызывает раздражение кожи. Будьте осторожны.........................


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
inna Дата: Четверг, 27.08.2009, 00:42 | Сообщение # 10
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Я укореняла черенки из Турции,укореняла в воде,летом дали корни,посадила,но осенью они стали сохнуть,погибла корневая,я их подрезала и поставила еще раз укоренять,дали корни посадила.И опять корневая пропала,один черенок погиб и не спасла,а второй подрезала и поставила в бутылку из темного стекла,корни появились очень быстро,несмотря на осень.Прочла этот способ укоренения олеандра в интернете.Вырос 1,5 метра.До самых заморозков стоит на застекленной лоджии,на зиму переношу в квартиру и стоит возле балконной двери,там прохладнее.Зимой поливаю очень редко.А на лето выставляю на открытый балкон на солнышко.Без солнечных ванн он не цветет,ему нужно самое солнечное место.И обильный полив летом.

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Болезни и вредители » Проблема с олеандром
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024