Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 19.04.2024, 21:02

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Русалка, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Болезни и вредители » Помощь, советы по уничтожению вредителей и болезней.
Помощь, советы по уничтожению вредителей и болезней.
Альбина Дата: Пятница, 01.04.2011, 05:18 | Сообщение # 61
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, я уже минут сорок брожу по инету и смотрю как помочь вашей кроссандре,но честно говоря всё зря,я не понимаю вирусное это заболевание или что то другое,вроде есть некорые признаки,но начну отдельно смотреть про эту болезнь или уход ,опять не то..Каких страстей и паразитов я насмотрелась.аж жутко,бедные цветочки....Скажите а изначально что происходит с листом или он сразу становится такого цвета?

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Михална Дата: Суббота, 02.04.2011, 14:04 | Сообщение # 62
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Наташ - да я точно не наблюдала, но по моему сначало только края были окрашены.Некоторые опадали. Наверно всё таки пересадить надо.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
inna Дата: Суббота, 02.04.2011, 15:43 | Сообщение # 63
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, просмотрела все упоминания о кроссандре,единственное что нашла :

Коричневые кончики листьев:
Причина слишком низкая влажность воздуха. Поместите горшок во влажный торф и регулярно опрыскивайте. Другими причинами могут быть холодный воздух, слишком яркий солнечный свет или сквозняки.
И еще советы с форума:От избытка солнца у кроссандры листья краснеют.




Сообщение отредактировал inna - Суббота, 02.04.2011, 16:02
 
Михална Дата: Суббота, 02.04.2011, 18:32 | Сообщение # 64
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Да, она у меня на юго-западном окошке. Попробую убрать на столик!
Спасибо за советы, девчата!!!


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Yasmin Дата: Четверг, 12.05.2011, 05:29 | Сообщение # 65
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 134
Статус: Где-то там
Награды:
Помогите пожалуйста!!! я в цветоводстве новичок. у меня фаленопсис. купила 2 месяца назад. отцвел. выглядит великолепно- листья плотные, сочные, корни практически все зеленые. Но вчера опустила его в воду для полива и когда вытащила увидела, что по стенкам горшка внутри ползают какие-то дряни. они маленькие до 3-4 мм в длину и белые. посмотрела корни, на них ничего не заметила. когда вода полность слилась, то эти дряни уже не ползали по стенкам. кто это такие??? и что с ними делать??? просмотрела весь интернет и они похожи на падур, но все же не такие как их все описывают. ползли по стенкам снизу-вверх.
 
Михална Дата: Пятница, 20.05.2011, 19:47 | Сообщение # 66
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
А у нас с моей "соседёнкой" тут проблема с розами: на розу напали зелёные маленькие гусеницы - грызут паразиты листья. А самое главное напали на мою Чёрную магию ; на других пока не наблюдаю. Опрыскали топазом: ноль эмоций. Посоветуйте чем ещё обработать?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Пятница, 20.05.2011, 20:09 | Сообщение # 67
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, как же я ненавижу этих зеленых гусениц! Только что их собирала. Уже года три борюсь с ними. Причем меня тоже удивляет их избирательность: один сорт пиона едят, другой рядом стоит нетронутый. У меня они еще крыжовник любят. А вот розы не трогают. На прошлом доме травила каким-то химикатом (гранулы были прозрачные, с трудом растворила в воде), название забыла. После опрыскивания листики стали изумрудные, жесткие, на следующий год вредителей не было. А на этом доме все растет близко - и цветы, и съедобные растюшки (лучок, редиску, укропчик, петрушку рвем постоянно). Химикаты стараюсь не использовать. Одно радует - период их вредительства недолгий. Все сожрать не успевают:))

 
Михална Дата: Пятница, 20.05.2011, 23:55 | Сообщение # 68
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Ну и мы с маленькой моей соседкой, сначала у неё собирали их вручную, потом я у себя. И что это за гусеницы такие? У меня в первый раз такое!

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
vitok Дата: Пятница, 20.05.2011, 23:56 | Сообщение # 69
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 234
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, а у меня в цветах мушки серые летают.Это кто???


 
ourflowers Дата: Пятница, 20.05.2011, 23:56 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
vitok, Я так думаю грибные комарики! Я сама ни как с ними не справлюсь!И громом сыпала и чеснок в горшках уже пророс,а они все равно летают angry
Они как правило от сырости заводятся и если много торфа в земле.
Мои то появились-землю плохую купила! sad


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Болезни и вредители » Помощь, советы по уничтожению вредителей и болезней.
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024