Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Среда, 24.04.2024, 20:54

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Русалка, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Болезни и вредители » Помощь, советы по уничтожению вредителей и болезней.
Помощь, советы по уничтожению вредителей и болезней.
Светонька Дата: Вторник, 30.03.2010, 10:11 | Сообщение # 41
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Юлинька, самое действенное, по-моему, это актара. До этого чем только я эту гадость ни выводила - и луковой кашицей, и спиртовым раствором, и руками снимала, и самым незаменимым в России средством против всякой твари - Фэйри. Все помогало лишь уменьшить численность. Актарой полила пару раз с интервалом в две недели и забыла все свои мучения. Это средство хоть и дорогое (у нас около 40 руб.), но действует. Только если не подделка. Обращайте внимание на присутствие галаграммы. Пакетик делила на 4 части. Каждую часть в отдельный бумажный пакетик. Пока использовала только два. Проливала всех, кто способен подхватить эту дрянь. Уже больше года щитовка меня не беспокоит.

 
Юлинька Дата: Вторник, 30.03.2010, 12:32 | Сообщение # 42
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, А какие комнатные растения могут подхвотить эту заразу? Заранее спосибо!!! B)

Люблю жизнь
 
Михална Дата: Вторник, 30.03.2010, 16:36 | Сообщение # 43
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
У меня на гардении были,я тоже чем-то опрыскала по-моему актеликтом.Но предварительно ватной палочкой,смоченной в спирте сняла их с веточек.Вроде бы сейчас(тьфу-тьфу) нет

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Среда, 31.03.2010, 00:35 | Сообщение # 44
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Юлинька, у меня щитовки были почти на всех растюшках (и фикусы, и папаратники, и аспарагусы, и цикламены...). Фиалки, глоксинии не трогали.

 
Юлинька Дата: Среда, 31.03.2010, 05:27 | Сообщение # 45
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Где-то там
Награды:
все я ее изолировала поставила на отдельный подоконник, пусть пока одна поживет без соседей,эорошо ее отромыла удалила этих пакостников ватным тампоном и опрыскала актарой, посмотрим что получиться?

Люблю жизнь
 
Светонька Дата: Среда, 31.03.2010, 10:00 | Сообщение # 46
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Юлинька, я только не прыскала, а поливала. Корни впитывают яд, разносят по растению и для щитовки оно становится на какой-то период ядовитым. Но и опрыскивание думаю поможет.

 
Юлинька Дата: Среда, 31.03.2010, 15:42 | Сообщение # 47
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Где-то там
Награды:
побежала поливать, чтоб наверняка!!! >:)

Люблю жизнь
 
Михална Дата: Понедельник, 07.06.2010, 23:34 | Сообщение # 48
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Люди! У меня почти каждый год проблема с выращиванием астры.В начале своего роста вся скукоживается Опрыскиваю медь- содержащими препаратами - всё равно на другой год та-же песня.Но потом она как- бы перерастает и растёт , цветёт нормально( некоторые правда погибают)Хотелось бы услышать советы от вас.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
inna Дата: Пятница, 22.10.2010, 00:45 | Сообщение # 49
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Хочу показать какие у нас слизни.В этом году сожрали у меня все цветы.На фото ночь,они вылазять поесть,утром просыпаешься,глядь,а от цветов одни стебельки остались.Размер с указательный палец.



 
Михална Дата: Пятница, 25.03.2011, 02:05 | Сообщение # 50
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки ( и пацанчики), подскажите чего моей кроссандре не хватает? Что это с листьями? А может это какая -то болезнь?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Болезни и вредители » Помощь, советы по уничтожению вредителей и болезней.
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024