Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Среда, 24.04.2024, 10:56

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Русалка, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Болезни и вредители » Помощь, советы по уничтожению вредителей и болезней.
Помощь, советы по уничтожению вредителей и болезней.
Русалка Дата: Пятница, 25.12.2009, 14:42 | Сообщение # 31
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1780
Статус: Где-то там
Награды:
tanichka74,без фото сложно определить,мое предположение клещ

 
Перчик Дата: Суббота, 27.03.2010, 15:10 | Сообщение # 32
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 227
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки, кто-нибудь! Помогитееее..... Достал грибной комарик..... У меня начинается невроз. Купила по видимому зараженную землю и не досмотрела. Пока конечно цветы не очень страдают, страдаю я. уже аллергия на них, летают по квартире. Теперь напишу чем пыталась избавиться от них. Сначала купила гром2, рассыпала на почву, перемешала верхний слой. Неудача... потом купила актару, пролила - им по фиг, марганцем проливала, базудин, починъ,инта-вир, просушивала почву не то что верхний слой-полностью землю в горшке результат-ноль. разложила чеснок и ни фига. Им мои примочки до лампочки. Да забыла- вытряхивала землю с горшков и выносила на мороз на две недели, но не тут то было...... Ещё был мухоед, только кто кого съел я так и не поняла.....

Сообщение отредактировал Перчик - Суббота, 27.03.2010, 15:18
 
Светонька Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:31 | Сообщение # 33
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Перчик, мне Мухоед помог. Второй год меня и мою рассаду донимали эти назойливые мушки. Тоже с зараженной землей в дом попали. Я их и крепким раствором марганца травила, и ловушки из желтой клейкой бумаги делала...Прочла на каком-то сайте, что помогают кусочки Мухоеда в каждом стаканчике и горшочке с рассадой. Разложила, через день уже их немного меньше стало, а через неделю совсем пропали. Бывает еще одна за день промелькнет, но это редкость. Качество отравы испытала случайно на себе - траванулась не шуточно, руки плохо вымыла и за хлеб взялась. Не понравилось, что со временем кусочки Мухоеда намокают и плесневеют в горшках. Для мелких всходов это вредно.

 
Перчик Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 08:42 | Сообщение # 34
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 227
Статус: Где-то там
Награды:
Вчера нашла в интернете статью, так там написано, что можно очертить горшки карандашом Машенька, буду пробовать. А липкая лента тоже не помогла? прям мутанты а не мухи
 
ourflowers Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 17:47 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
У меня сейчас тоже с ними война идет. Во всех плошках со всходами эти твари развелись. Поэтому приходится просто ловить, кого сумею. Боюсь я по "детям" химией...

 
Перчик Дата: Понедельник, 29.03.2010, 00:28 | Сообщение # 36
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 227
Статус: Где-то там
Награды:
Самое интересное не могу найти карандаш, столько хозяйственных магазинов обошла, да и липкой ленты тоже нет. Вот проблема. Химией по детям конечно страшно, но что-то эта химия не очень то с мухами справляется
 
ourflowers Дата: Понедельник, 29.03.2010, 01:26 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Перчик, А у тебя в ком они плодятся? может песком землю засыпать см в 1,5-2?

 
Перчик Дата: Понедельник, 29.03.2010, 17:16 | Сообщение # 38
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 227
Статус: Где-то там
Награды:
У меня было ощущение, что развелись в каждом горшке. Какой не шелохнёшь, муха вылетит. я с ними боролась с осени. Вчера купила кокосовый грунт и сменила во всех горшках. Ох и повозилась. Надеюсь нигде не затихарились, а то инфаркт микарда мне обеспечен
 
Светонька Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:11 | Сообщение # 39
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Перчик, не хочется Вас огорчать, но достаточно остаться маленьким личинкам на корнях растюшек, и "поголовье" восстанавливается достаточно быстро. Надоедливые мушки - не самое страшное. Их личинки, эти малюсенькие червячки... Поначалу они не трогают корни здоровых растений. Но потом...Подъедая корешки, они угнетают растюшки. Любят кислые почвы. В прошлом году они у меня появились даже в тряпочках с замоченными семенами, над которыми кружили мошки. Испортили все. Кто-то засыпал почву в горшке песком на 2 см, кто-то закрывал пленкой, чтобы мушки не могли отложить яйца в почву. Если Вы так основательно вступили на "тропу войны" с грибным комариком, думаю результат обязательно будет. Удачи Вам!!! Поделитесь потом своим "секретным" оружием.

 
Юлинька Дата: Вторник, 30.03.2010, 09:39 | Сообщение # 40
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Где-то там
Награды:
здравствуйте подскажите пожалуйста как бороться со щетовкой, из за нее у меня уже вторая шефлера проподает?

Люблю жизнь
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Болезни и вредители » Помощь, советы по уничтожению вредителей и болезней.
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024