Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 25.04.2024, 02:22

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Русалка, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Болезни и вредители » Помощь, советы по уничтожению вредителей и болезней.
Помощь, советы по уничтожению вредителей и болезней.
tatana Дата: Среда, 08.02.2012, 19:34 | Сообщение # 111
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
А у меня в пакетике 1,4 г и стоит меньше 1 доллара. и опрыскивают меньшей концентрацией, нежели под корень. боюсь за петуньку - у нее такие нежные листики

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
larisa-shanti Дата: Суббота, 11.02.2012, 09:52 | Сообщение # 112
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
tatana, я немного запуталась на счет концентрации раствора, т к у вас пакетик 1 грамм, а у меня 4. вот отсюда и цена значит! Делаю так как написано в инструкции. Вот прошла неделя , опять она распространяется. Правда значительно меньше. Сегодня опрыскала и полила одновременно. Буду биться до последнего! Петунья правда уже плачевный вид имеет. Черенковать ее невозможно, вот думаю може обрезать хорошенько и ждать новых свежих веточек, ну это если я "победю" . Пусть будет позже, так хорошо зимовала, обидно же теперь выбрасывать!

Лорик
 
larisa-shanti Дата: Суббота, 11.02.2012, 09:53 | Сообщение # 113
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Да забыла написать, актара вроде бы не поддельная, галлограмма присутствует

Лорик
 
larisa-shanti Дата: Пятница, 24.02.2012, 19:59 | Сообщение # 114
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
девочки, и все таки она меня победила , ну почти... Пришлось выкинуть петунью набалкон, ночью там почти 2 или3градуса, думаю не выживет, спасаю королевскую пеларгошу, мою ее каждый день просто водой. Актарой и брызгала и поливала раз шесть, не помогло. Загнулся мой любимый бальзамин обрезала уже совсем, не отрастает вся в расстройстве!

Лорик
 
Mariokaa Дата: Понедельник, 27.02.2012, 15:52 | Сообщение # 115
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Статус: Где-то там
Награды:
Растения ослабли,не хватает света ,и вероятно еще жарко,поэтому липет всякая нечисть,а бальзамин наверное не спасете у меня в прошлом году такая же ситуация была,решение было кардинальным-выбросила,посеяла семена и вуаля уже в апреле начали цвести,только успевала головы отрывать...

Прикрепления: 4220128.jpg (183.0 Kb) · 2368320.jpg (154.3 Kb)
 
larisa-shanti Дата: Вторник, 28.02.2012, 09:26 | Сообщение # 116
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Да, я тоже выкинула уже. Наверное опять куплю отросток или семена.

Лорик
 
Альбина Дата: Пятница, 13.04.2012, 08:46 | Сообщение # 117
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки помогите!!!Я редко сталкивалась с вредителями на цветочках,а тут такой бабах,вобщем купила через пятые десятые руки БОЛЬШУЮ китайскую розу.красивенькая,.кустистая ,я её не видела,а только фото, мне её привезли и как у вороны у меня от счастья дыханье спёрло...Только дома на просвет я увидела что листья практически все в точечку,некоторые снизу и сверху ,на некоторых сверху как липковатое что то,вот вся радость и улетучилась...Перечитала темку ,то ли клещик получается ,то ли трипс,попробую купить сегодня Актару.У меня был первый порыв оборвать все листья ,но нарастит ли она новые на том же месте?А ещё у неё семь бутонов вот вот раскроются и много маленьких,как помочь моему цветочку??

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Светонька Дата: Пятница, 13.04.2012, 10:28 | Сообщение # 118
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, устройте своей розе горячий душ (чтоб рука терпела), заодно смоются липкие "продукты жизнедеятельности", чтобы сажистый грибок не поселился (любит он такие липкие выделения). А щитовки нет? От нее листики тоже липкими становятся. Но ее проще вывести - не любит актару.
Если оборвете листики, новые-то нарастут. Только вредители могут на стволиках, в почве быть, а на молодых нежных листиках с новым потомством пойти в наступление... Да и растение угнетается. А вот душик устраивать (закрывая почву) можно хоть каждый день. Часть будет смываться. Изолируйте ее от других растюх. А как только температура днем пойдет выше 10 градусов, выносите на улицу на день(только, чтобы солнышко не обожгло - у розы моментально от весеннего солнышка листики горят, становятся белыми). Многие вредители не любят низких температур. Им сухость подавай и тепло.
Когда заносила осенью цветы домой, травила обычным дихлофосом из Манита. В пакет для мусора ставила растюху, прыскала пару раз на стенки пакета (не на листья!) и завязывала на 20-30 минут. Делала это на улице. Многим грызущим и ползающим это не нравится.


 
tatana Дата: Пятница, 13.04.2012, 21:22 | Сообщение # 119
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, бутоны, вероятно отпадут, да и кустик не потянет их без листьев, если их оборвать. Ну и даже здоровая роза может сбросить бутоны при смене места жительства, но после подкормки быстро их вернет. Удачной борьбы

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
Альбина Дата: Пятница, 13.04.2012, 21:44 | Сообщение # 120
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Спасибо девочки за советы.в нашем магазине кроме ФУФАНОНА ничего не оказалось,купила завтра буду прыскать,на рынке в воскресенье куплю АКТАРУ .Ещё вопрос.а душ устраивать до прысканья отравы или после? стоит сейчас она в спальне,другие цветы от туда убрала.на улице вроде потеплело ,поэтому все процедуры буду делать на веранде..А бутоны она пока не скинула.ну хоть бы один остался бы после завтрашних терзаний..


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Болезни и вредители » Помощь, советы по уничтожению вредителей и болезней.
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024