Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 19.04.2024, 22:35

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Русалка, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Болезни и вредители » Помощь, советы по уничтожению вредителей и болезней.
Помощь, советы по уничтожению вредителей и болезней.
Русалка Дата: Четверг, 07.05.2009, 00:00 | Сообщение # 1
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1780
Статус: Где-то там
Награды:
Помощь, советы по уничтожению вредителей и болезней

 
Goncharovalori Дата: Четверг, 07.05.2009, 00:01 | Сообщение # 2
Куча вопросов
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 137
Статус: Где-то там
Награды:
Пожалуйста, помогите советом, кто знает какие-нибудь средства борьбы с мелкими садовыми муравьями, кроме химии. Я конечно пользуюсь "громом" но мурашей так много, где ни копнешь там муравейник, с огромным количеством яиц. Сожрали все семена в парничке.

Лорик
 
ourflowers Дата: Четверг, 07.05.2009, 00:01 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Goncharovalori, Кипяток. больше,что-то и не приходит ни чего на ум.

 
HaTaXa Дата: Четверг, 07.05.2009, 00:01 | Сообщение # 4
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 232
Статус: Где-то там
Награды:
Караул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обнаружила сегодня в двух горшочках каких-то козявочек малюсеньких, светлых. Разглядеть не могу, они с полмиллиметра, похожи на паучков вроде. Кто-нибудь может сказать, что это может быть? >(
 
Русалка Дата: Четверг, 07.05.2009, 00:09 | Сообщение # 5
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1780
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Goncharovalori)
Пожалуйста, помогите советом, кто знает какие-нибудь средства борьбы с мелкими садовыми муравьями, кроме химии. Я конечно пользуюсь "громом" но мурашей так много, где ни копнешь там муравейник, с огромным количеством яиц. Сожрали все семена в парничке.

Согласна с Леной,кипяток.

Quote (HaTaXa)
Караул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обнаружила сегодня в двух горшочках каких-то козявочек малюсеньких, светлых. Разглядеть не могу, они с полмиллиметра, похожи на паучков вроде. Кто-нибудь может сказать, что это может быть?

А поподробнее можно,как двигаются?


 
inna Дата: Четверг, 07.05.2009, 10:44 | Сообщение # 6
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Goncharovalori)
Пожалуйста, помогите советом, кто знает какие-нибудь средства борьбы с мелкими садовыми муравьями, кроме химии. Я конечно пользуюсь "громом" но мурашей так много, где ни копнешь там муравейник, с огромным количеством яиц. Сожрали все семена в парничке.

Бороться с ними надо осенью,когда заморозки уже.Снимаешь верх муравейника и заливаешь все их ходы до тех пор,пока впитывается вода,когда вода стоит на поверхности(жижа),притаптывать надо ,чтобы разрушить их проходы, ночью мороз сковывает воду и они там замерзают.А сейчас можно засыпать содой муравейник.Когда мужа сестра купила хутор,до военной постройки,страшное дело что было.Был август,и осенью мы всей семьей кинулись на борьбу с муравьями,весной их уже было два или три муравейника.А там где живут черные муравьи,как правило и колонии тли.Бороться надо обязательно,иначе не муравьи,так тля все съест.


 
ourflowers Дата: Четверг, 07.05.2009, 11:15 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
inna, А содой как? Разковырять муравейник и засыпать? А сколько сыпать?

 
inna Дата: Четверг, 07.05.2009, 12:19 | Сообщение # 8
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Лена,я точно не знаю как это действует,но муравьи почему бояться и обходят или совсем уходят с того места где есть сода.Конечно это не спасает совсем,но помогает. По периметру насыпать соду обычную пищевую,и на муравейник сам.Сыпать надо неприрывной полосочкой.Но это все временные средства,уничтожать надо матку,муравья с крыльями,иначе в августе вылупятся молодые матки и наделают еще больше муравейников на участке.

 
HaTaXa Дата: Пятница, 08.05.2009, 21:15 | Сообщение # 9
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 232
Статус: Где-то там
Награды:
А поподробнее можно,как двигаются?(Русалка)

Да ползают потихоньку по поверхности

 
HaTaXa Дата: Суббота, 16.05.2009, 09:06 | Сообщение # 10
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 232
Статус: Где-то там
Награды:
Кто-нибудь знает как выглядят личинки грибных комариков?
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Болезни и вредители » Помощь, советы по уничтожению вредителей и болезней.
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Что вам интересно на этом сайте?
Всего ответов: 181
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024