Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 29.03.2024, 12:35

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Семья » Кулинария » Готовим овощи.
Готовим овощи.
inna Дата: Понедельник, 25.01.2010, 23:48 | Сообщение # 1
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки,в Ирландии на Рождественские праздники готовят брюсельскую капусту.В этом году и я приготовила.Очень понравилась моей семьеюПредлагаю и вам попробовать приготовить.

Брюсельская капуста под соусом.

Капусту отварить 10-15 мин в соленой воде,можно с добавлением дольки лимона.Слить и остудить.Разрезать на половинки,но можно и целиком кочанчики.В зависимости от их размера.
Капусту переложить в форму,сверху покрываем нарезаной ветчиной.Но можно взять и куриное филе отваренное до готовности.Я пробовала,мне понравилось больше с ветчиной.
Дальше готовим соус.
50 гр.сливочного масла растапливаем на скороводе,и всыпаем муку(примерно 50 гр),постоянно помешивая.Масса должна быть густой.Тоненькой струйкой влить молоко,постоянно размешивая чтобы не образовались комочки.Масса становиться жидкой,прогреваем до тех пор пока не станет похожей на жидкую сметану.Этим соусом покрываем капусту с ветчиной,а сверху посыпаем тертым сыром и в духовку на 15-20 минут.
А сегодня купила спаржу,приготовлю поделюсь впечатлением.




Сообщение отредактировал inna - Вторник, 26.01.2010, 00:20
 
Светонька Дата: Вторник, 26.01.2010, 00:31 | Сообщение # 2
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
inna, спасибо за рецептик! Отправляю в записную книжку. Летом попробую.

 
inna Дата: Среда, 05.05.2010, 00:38 | Сообщение # 3
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Заитересовалась корнем петрушки.Тут продают фасованные корни петрушки,что из них готовят?Ирландцы с удовольствием берут корни,пролистала интернет,ничего не нашла.Везде ее используют как добавку к блюдам.Зачем тогда продают упаковками?Купила на пробу,в коробочке 4 огромных корня,почистила,натерла на мелкой терке,добавила вареные яйца и заправила майонезом.Так я делаю салат с корнем сельдерея.Вкуса особого не испытала.сладкая масса заправлена майонезом.Может быть у кого то есть рецептик?

 
Светонька Дата: Среда, 05.05.2010, 10:50 | Сообщение # 4
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
inna, у меня корневая петрушка идет только, как и корень пастернака, в обжарку для борща. Ну конечно еще туда добавляю морковь, лук репчатый, перец болгарский, немного свеклы. А в конце - томат. Борщик ароматный получается!!! Может местные жители корни петрушки тоже мелко нарезают, обжаривания и добавляют в различные блюда? А сельдерей мои мужчины не любят, как и кинзу...

 
inna Дата: Пятница, 07.05.2010, 00:35 | Сообщение # 5
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Светонька)
у меня корневая петрушка идет только, как и корень пастернака, в обжарку для борща

Вот я перелопатила весь интернет и предлагают его добавлят в блюда,а отдельного блюда из него не нашла.Но салат мы съели их корней петрушки.Скажу на любителя,сладковат.
Quote (Светонька)
Может местные жители корни петрушки тоже мелко нарезают, обжаривания и добавляют в различные блюда

возможно,ну тогда покупая упаковку хранить его придется месяц и постоянно добавлять его в блюда.Упаковки уж больно большие.
Светонька, спасибо что откликнулись.Буду узнавать у местных что они готовят из него.Как с брюссельской капустой было.


 
BillGest Дата: Среда, 24.04.2019, 09:20 | Сообщение # 6
Куча вопросов
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 23
Статус: Где-то там
Награды:
В кулинарии Многие сравнивают вкус аспарагуса со вкусом фасоли. Из-за насыщенного оригинального вкуса спаржа используется в европейской и азиатской кухне. Её варят, жарят, запекают и готовят на пару. Варка относится к самым простым способам приготовления этого овоща. Но и в этом случае не стоит забывать о тонкостях готовки. Побеги нужно очистить от кожицы и связать ниткой. В ёмкость для варки следует налить небольшое количество воды, поставить туда аспарагус и варить. Белую спаржу варят на слабом огне 10–20 минут, зелёную — 5–8 минут. Таким образом, стебли сварятся, а верхняя часть растения приготовится на пару, и спаржа будет готовой к употреблению. Важно! Чтобы не испортить спаржу, после приготовления её нужно немедленно положить в кастрюлю с ледяной водой. Это поможет сохранить цвет, упругость и вкус продукта. Аспарагус неплохо сочетается с морепродуктами, яйцами и беконом. В Италии это растение добавляют в пиццу и пасту, во Франции готовят как гарнир. Спаржа является ингредиентом во многих салатах. Пользуется популярностью крем-суп из этого овоща, в который также можно добавлять вино, сливки или зелень.

Source: https://fermer.blog/bok/ogorod/sparzha/3249-chto-takoe-sparzha.html
© Fermer.Blog
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Семья » Кулинария » Готовим овощи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 437
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024