Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 28.03.2024, 15:17

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Семья » Кулинария » Детский стол
Детский стол
ourflowers Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 10:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
У нас скоро праздник, День Рождение дочки и будет много детей. Что им приготовить, чем кормить? Хочется чего-то не сложного в приготовлении, но вкусного.

 
larisa-shanti Дата: Понедельник, 26.10.2009, 07:41 | Сообщение # 2
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, незнаю подойдет ли это вам, нашим детям нравится и красиво. Это наз. фальшивый поросенок. Делаем картофельное пюре как обычно и добавляем туда сырое яйцо. Делаем фарш, как для котлет. На бумаге для выпечки раскладываем пюре толстой лепешкой, в середину фарш, при помощи бумаги, приподнимая края прячем фарш внутрь, ну как-бы батон такой получается. Из сырой моркови вырезаем пятачок с ноздрями, вставляем глазки, можно изюм. Хвостик делаем из сырой картошки, нужно чтобы скрученный крючок был, это легко, картошку мелкую взять и срезать тонко, у меня есть прспособление для фаршированной картошки им супер получается. Затем этого поросенка смазать взбитым яйцом с добавлением ложки сметаны, он получается тогда румяный и запекаем несколько минут.

Лорик
 
larisa-shanti Дата: Понедельник, 26.10.2009, 07:43 | Сообщение # 3
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Ой, забыла написать, что фарш предварительно обжарен. Еще к нему я делаю соус из яблок Правда вкусно и прикольно.

Лорик
 
ourflowers Дата: Понедельник, 26.10.2009, 08:16 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, Ларис, спасибо! А ещё есть варианты?
А как соус из яблок делать?


 
larisa-shanti Дата: Среда, 28.10.2009, 08:04 | Сообщение # 5
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Соус из яблок. Яблоки чищю, нарезаю не толстыми дольками , если яблоки типа нашего апорта, не жесткие, они за пять минут на сковороде с маслом уже готовы, добавляючуть соли корицы ложку муки, перемешать, добавить воды, сметанки, чуть потушить. Хорошо перемешивать, можно и в блендере, но у меня и так получается однородный соус, от яблок зависит.

Лорик
 
larisa-shanti Дата: Среда, 28.10.2009, 08:07 | Сообщение # 6
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
еще по опыту знаю, все дети любят канапе, очень мелкие бутербродики на шпажках, даже на зубочистки можно надеть. Обычно какие продукты от салатов остаются, все нанизываю. Кусочки сыра, сладкого перца, огурца, маслины, ветчина, на самый низ кусочек хлеба и все остальные сочитающиеся продукты. Главное что-бы ярко было. :)

Лорик
 
ourflowers Дата: Среда, 28.10.2009, 17:36 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, Ларис, огромное спасибо!! Многое взяла навооружение!

 
Агаша Дата: Среда, 28.10.2009, 20:15 | Сообщение # 8
Хочу всё знать
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 99
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, я канапешки еще фруктовые делаю. Дети просто в восторге. Яблоко, груша, банан, киви, виноград все режу и на шпажку. Еще у нас продается ассорти в банках из экзотических фруктов, они там уже кубиками порезаны. Из них тоже делаю.
 
lyu2mila Дата: Четверг, 29.10.2009, 17:44 | Сообщение # 9
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, Агаша, ну девчонки вы - мастерицы! Надо свою внучечку побаловать такими штучками. В еде она ужасно капризная!

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Семья » Кулинария » Детский стол
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024