Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 28.03.2024, 18:35

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Черенкуем » Сансевьера.
Сансевьера.
Альбина Дата: Суббота, 03.04.2010, 21:34 | Сообщение # 11
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, мне понравились ваши щучки!!Красивенькие! и хватило же вам терпения вырастить из кусочков листа!Я попробую теперь под баночкой как вы ,а то в воде у меня постоянно загнивает..

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Yasmin Дата: Четверг, 09.06.2011, 02:36 | Сообщение # 12
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 134
Статус: Где-то там
Награды:
у меня гниет лист сансы в воде. надо значит нарезать кусочки, срезать гниющие места и в землю? или в песок? если в землю то какая готовая подходит?

 
inna Дата: Четверг, 09.06.2011, 03:16 | Сообщение # 13
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:


 
Samfer Дата: Четверг, 09.06.2011, 08:16 | Сообщение # 14
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
Yasmin, ты правильно всё говоришь, нарежь сансу на кусочки и посади в землю, затем накрой пластиковой бутылкой, тем самым создавая минипарник, почвогрунт возьми универсальный. Поливай в поддон.
Удачи!
 
Yasmin Дата: Четверг, 09.06.2011, 09:45 | Сообщение # 15
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 134
Статус: Где-то там
Награды:
Samfer, так и сделаю. но вот стыдно признаться но я не понимаю как это поливать через поддон. просто налить воду в поддон, а земля сама ее через отверстие втянет???
 
inna Дата: Четверг, 09.06.2011, 11:52 | Сообщение # 16
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Yasmin, ставите горшок с цветком в емкость,тарелку или миску,в зависимости от того какой горшок и наливаете воду,даете постоять,вся вода впитается в землю..

 
Yasmin Дата: Четверг, 09.06.2011, 12:53 | Сообщение # 17
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 134
Статус: Где-то там
Награды:
inna, а поверхностный слой земли тоже становится влажным? и как определить достаточно воды выпил цветок или еще подлить?
 
inna Дата: Четверг, 09.06.2011, 15:34 | Сообщение # 18
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Yasmin)
а поверхностный слой земли тоже становится влажным? и как определить достаточно воды выпил цветок или еще подлить?

Если земляной ком просох основательно,то я не много наливаю воды,чтобы не протухла земля от лишней влаги,лучше в два приема .Один день немного подержать в воде,достать и дать постоять,чтобы стекла вода лишняя.И повторить через несколько дней еще раз.Потому что таким образом,сильно пересушенное растение легко залить и корневая загнить может.Но растения которые любят влажность,то держу подольше,так чтобы промок земляной ком полностью.Но зимой я предпочитаю такую процедуру не делать,на подоконнике воздух холодный и сам подоконник холодный можно потерять растение.У меня нет батареи под подоконником.Но вам достаточно минут пять подержать лист с горшком в воде,а потом дать хорошо стечь.Я не увлекаюсь поливом через поддон.Были печальные случаи,потери фиалок.Я поливаю обычно лейкой и снимаю бутылку ,стакан или банку минут на 10 для проветривания.


 
Samfer Дата: Четверг, 09.06.2011, 15:38 | Сообщение # 19
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
Yasmin, как только поверхностный слой становится влажным, значит весь земляной ком насытился водой.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Черенкуем » Сансевьера.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024