Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 27.04.2024, 06:20

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Черенкуем » Черенкование - 2010
Черенкование - 2010
Светонька Дата: Понедельник, 29.03.2010, 01:00 | Сообщение # 21
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Где-то читала, что некоторые сорта каланхое цветут при сокращенном световом дне. Девочки их коробками, калпаками бумажными накрывали. Но эти мероприятия не по мне. Поэтому у меня обильно цветет только красненький и слабенько - розовый. А когда покупаешь, такие букетики цветущие!!! Глаз не оторвать. Отцветают и все. Могут еще дать цветочки, но не так обильно. Или это только у меня так? Тоже обновляла - срезала верхушки, черенковала...

 
ourflowers Дата: Среда, 31.03.2010, 18:51 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Мой Ванька по мимо корней ещё и бутоны выдал.


 
ourflowers Дата: Пятница, 02.04.2010, 12:58 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Точно сказано!
Уже красуется!!!


 
ourflowers Дата: Среда, 21.04.2010, 12:45 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки, а не кто не знает как боярышник черенковать?

 
inna Дата: Среда, 21.04.2010, 14:28 | Сообщение # 25
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
На черенковании у меня появился вот такой плющ,привлек меня яркими листочками,на грязной пыльной стене.



 
inna Дата: Среда, 21.04.2010, 14:44 | Сообщение # 26
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (ourflowers)
Девочки, а не кто не знает как боярышник черенковать?

Лен,поискала информацию о черенковании,вот что нашла: боярышники очень тяжело размножаются черенками - на образование корней может уйти до 3 лет.Насколько я помню, считается, что боярышник практически не черенкуется.
И еще:Мне сосед привозит в конце июня черенки боярышника, он стрижет свою изгородь. Я их просто втыкаю в грунт по линейке и потом поливаю 3 раза в день в течение 2-х недель. Не все приживаются, но за три лета уже есть изгородь. Одно "но": сосед утверждает, что покупал в Финляндии, может разновидность какая. Предпочитает песок, а у нас суглинок. А стандартный способ укоренения черенков можно посмотреть на примере сирени. Был у меня небольшой по длине, но толстый черенок (без верхушки). Воткнула в грунт, жалко было выбрасывать. Он даже быстрее новые листья выдал, чем с верхушками.
О выращивании из семян: боярышник выделяет в приствольном круге какой-то природный токсин, который препятствует прорастанию собственных и чужих семян.
И еще:По поводу семян боярышника - они покрыты плотной оболочкой и требуют стратификации. Обычно процент всхожести семян небольшой, поэтому их нужно брать с запасом и густо сеять.
Перед посевом им дают сгнить или замачивают на несколько дней в воде, затем разминают и отмывают. Ну а потом от 6 до 12 месяцев стратификация - выдерживают во влажном песке при температуре +3+5 или высевают на грядки под зиму. Всходы могут появится и в первый и во второй год. Здесь нужно набраться терпения.


 
ourflowers Дата: Четверг, 22.04.2010, 11:49 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
inna, Спасибо! Даже не думала, что они такие трудные... Но, буду пробовать. Я себе 5 черенков оторвала на улице с кустового вида. Тоже хочу под изгородь их использовать. Попробую корневином присыпать и в грунт под пакеты сунуть. Может и получится что-нибудь...

 
Альбина Дата: Пятница, 23.04.2010, 09:04 | Сообщение # 28
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, извини про каланхое только сейчас заметила..вобщем про покупные букетики это действительно так ,сначала у нас прямо бум на них был ,особенно когда махровые сорта появились,потом у кого растут укого нет,у меня они жиреют ,цвести не очень хотят,но вот знакомая одна обрезала свои каланхойки и хотела просто выбросить черенки,но мне же жалко,вот и наторкала в один горшок,будут не будут расти,лучше потом отдам кому нибудь...Насчёт цветения могу сказать однозначно , по работе часто приходилось ездить по частным домам ,у многих ,втом числе старушек есть простые каланхойе и цветут просто шикарно, и уверяю вас никто даже не задумывался что надо землю какую то ,или тёмную делать...Они зачастую даже названия цветов не знают ,говорят ,то дочка посадила,то внучка и всё...Вот несколько цветочков от каланхоек что дала мне знакомая...

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Пятница, 23.04.2010, 09:11 | Сообщение # 29
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, Лен,если я не ошибаюсь ,то боярошник растёт недалеко от нас ,но запах у него ещё тот.....Насчёт размножения черенками не знаю,да и Инна вроде подробно всё рассказала...где он растёт ,там заброшеный участок,поэтому боярошник плодится сам сколько ему хочется....Ванечка молодец старается!!Помолодел как никак!! :) inna, красивый сорт плющика, 0:) а где будешь сажать,тоже на улице?

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Elli Дата: Пятница, 23.04.2010, 10:08 | Сообщение # 30
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 114
Статус: Где-то там
Награды:
А клематисы кто-нибудь черенковал? Мне дали отводок, у него верхняя часть надломлена, почки живые. Можно отрезать верх и укоренить отдельно?
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Черенкуем » Черенкование - 2010
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 437
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024