Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 20.04.2024, 03:14

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Черенкуем » Лилия (возможно или нет???)
Лилия
ourflowers Дата: Среда, 30.09.2009, 11:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки, получилась вот такая история. Как не опытный садовод, нарвалась я на "цветочную подставу". Купила лилию, которая оказалась не лилией, а представителем орхидей. Так ещё и проращенную. Продавец сказал срезать росток и луковку посадить, что я и сделала... Теперь выяснилось, что они и не зимуют даже... Но на ошибках как говорится, учатся! Теперь ближе к делу. Росток, то я срезала, но выкидывать не стала, а поставила в водичку. За три недели он вырос в два раза!!!! Как думаете, есть ли смысл возиться? Корни есть, но они маленькие.

 
ourflowers Дата: Среда, 30.09.2009, 11:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:




 
Альбина Дата: Среда, 30.09.2009, 16:15 | Сообщение # 3
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (ourflowers)
Купила лилию, которая оказалась не лилией, а представителем орхидей. Так ещё и проращенную.
А вроде на лилию похожа....Летом я как то когда полола клумбы нечаянно обломала лилию луковица осталась в земле,а верхнюю часть с корешками и бутонами я посадила и будь что будет,если честно не надеялась что что то получится,но лилия даже цвела,потом я обрезала ствол ,ну а вот будет ли она жить дальше,образовала ли луковицу,не знаю,теперь уже и не найду чтобы посмотреть..попробуй посадить ,может что и получится...Теперь уже терять нечего..


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Четверг, 01.10.2009, 08:20 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, Думаешь с такими корешками маленькими уже мжно сажать? Хорошо хоть шансы есть,а то так обидно стало,что накалывают не опытных...
Quote (Альбина)
А вроде на лилию похожа

Покупала, я её как лилию "райские птички", но потом выяснила,что нет таких ! А под этим названием продаю ... забыла название, вспомню напишу.
Понимаешь, купленно на высавке, а там пересорт и обман, как выяснилось на чуть-ли не норма!


 
ourflowers Дата: Четверг, 01.10.2009, 09:17 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, Нашла название - хабенария это! Вот так вот!!!

 
Альбина Дата: Четверг, 01.10.2009, 11:23 | Сообщение # 6
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, Посмотрела в поисковике по названию ,интересный цветок,а цветки и правда похожи на птичек ... А корешки можно и подрастить немного,а потом уже посадишь и будем наблюдать..

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Четверг, 01.10.2009, 11:35 | Сообщение # 7
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, меня тоже заинтерисовал этот цветок,красивый очень,так что буду крестики держать что бы верхушка прижилась и распустилась..вот даже небольшую инфу нашла и фото в нете,может кому тоже цветок этот приглянется..............................

Хабенарию называют Орхидеей Белой Цапли: её цветок - красивый и крупный, жемчужно - белый с широкой бахромчатой губой, напоминает летящую белую цаплю. Клубни Habenaria radiata высаживают в сад когда минует опасность весенних заморозков. Для хабенарии выбирают солнечное место; предпочтительна плодородная слабокислая почва. Зимует только в мягком климате. В средней полосе на зиму лучше выкопать и хранить в торфе при температуре 5-7С.



Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:15 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Ни чего не получилось... Черенки сгнили.

 
lyu2mila Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:42 | Сообщение # 9
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, а я бы тоже накололась...по листве так просто ужас как похожа на лилию. И корешки у неё дополнительные так же образовываются. Посадить нужно обязательно, помоему очень жизнеспособные, должно получиться. Удачи!

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
ourflowers Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:51 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, Так уже сгнили! Опыт не удался!!!

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Черенкуем » Лилия (возможно или нет???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024