Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 25.04.2024, 10:43

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Черенкуем » Черенкование - 2009 (Как приживаются наши "детки")
Черенкование - 2009
inna Дата: Вторник, 07.04.2009, 08:44 | Сообщение # 81
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
У меня аптения укоренилась,оба черенка.Эсхинантус Мона Лиза,корней не дает,два черенка,листья так себе вроде и подвяли,но живы.Колерия тоже стоит,корней нет.Декабрист весь принялся хорошо.

 
HaTaXa Дата: Четверг, 21.05.2009, 19:44 | Сообщение # 82
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 232
Статус: Где-то там
Награды:
Подскажите пожалуйста кто-нибуууууууууудь! Посадила 2 черенка тетрастигмы в марте, прижились, дали по листочку, а теперь появляется много маленьких листочков и сразу засыхают и отпадывают :(
 
Альбина Дата: Пятница, 22.05.2009, 06:54 | Сообщение # 83
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
HaTaXa, вот я нашла кое ккакую информацию в интернете,может поможет.Если что пиши будет дальше спасать твою тетрастигму!!!Температура: Умеренная или чуть ниже умеренной. Растение содержат зимой при температуре 12-18 градусов (не ниже 10). Освещение: Тетрастигмы очень теневыносливы, но, не смотря на это, всегда будут тянуться к источнику света, т. е. окну. Бороться с этим бесполезно, а учитывать это при их размещении следует обязательно. Опыт показывает, что самым неудачным является вариант размещения тетрастигмы на подоконнике. В этом случае внутри помещения видна лишь изнаночная, менее декоративная, сторона ее листьев. Правильнее всего расположить растение в глубине комнаты, направив нити-опоры к окну. Ваша тетрастигма всегда будет “лицом” к Вам. Полив: Летом - очень обильный, зимой - менее обильный, в зависимости от температуры. Объем и частота полива зависят от потребностей растения, которые у крупных экземпляров могут быть очень велики. Нельзя допускать, чтобы почва пересыхала или вода застаивалась в горшке. Влажность воздуха: Они легко переносят сухость воздуха, но не любят воздействия сквозняков. Пересадка: Тетрастигмы способны вырастать до длины 3—4 метра, живя в 2-3 литровом горшке. После этого их следует пересадить в большую посуду. Если Вы решились вырастить крупный экземпляр, то можете сразу использовать емкость порядка 20-30 литров, что позволит долго не пересаживать растение. Это немаловажно, учитывая ломкость его стеблей. Тетрастигмы не требовательны к почве. Используйте смесь из 2 частей обычной огородной земли, 1 – торфа, 1 – песка. Обрезка, прищипка: Для усиления ветвления концы стеблей прищипывают. Размножение: Полуодревесневшими черенками с одним листом и пазушной почкой, которая должна находиться на уровне субстрата весной или летом. Лист лучше слегка укоротить. Для укоренения необходима повышенная температура воздуха и субстрата (20-25). Болезни: Повреждается нематодами, паутинным клещиком и тлей. Особые трудности: Ожог листьев Причина: Прямые солнечные лучи. Коричневые и сморщенные кончики листьев Причина: Слишком сухой воздух; опрыскивайте время от времени листья. Если выражены также другие симптомы (увядане, загнивание, опадание листьев), то причиной является переувлажнение почвы. Нижние листья покрываются пятнами и сворачиваются Причина:Недостаток влаги. Нельзя допускать, чтобы почва пересыхала. Плесень на листьях Причина:Плохой дренаж. Удалите пораженные листья, обработайте системным фунгицидом и пересадите в посуду с хорошим дренажем. Проветривайте помещения. Увядающие листья Причина:Слишком низкая температура воздуха; перенесите растение в тепло. Если увядающие листья опадают, то причиной может быть недостаток влаги или слишком обильный солнечный свет. Замедленный рост Причина:Растение голодает. Вьющиеся растения требуют регулярной подкормки жидким удобрением.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Пятница, 22.05.2009, 07:10 | Сообщение # 84
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
HaTaXa, кстати ,пока смотрела в нете фото тетрастигмы оказалось что в теме про неизвестные отростки которые мне дали,один из них оказался похож на один из сортов тетрастигмыТеперь я уже точно уверена что это так.Получается что у Инны есть другой сорт этого растения!Как интересно получилось..вот что я ещё нашла про этот цветок,думаю это пригодится............................................. Тетрастигма может несколько месяцев не расти, не давать прироста, а весной за несколько дней выбросить длинные побеги, которые обильно покрываются листьями и усами, образовывая огромную массу зелени. Поэтому сажать тетрастигму необходимо в горшки большого размера.

Растение совершенно неприхотливое, но требует вертикальную опору или пристенное крепление, за которое сможет цепляться усами.

Нуждается в частой подкормке азотосодержащими удобрениями. Для усиления ветвления концы стеблей прищипывают.

До нежных молодых побегов тетрастигмы не рекомендуется дотрагиваться руками — она немедленно сбросит молодой лист, а иногда и целый кусок неокрепшего стебля вместе с несколькими молодыми листьями. Как правило, тетрастигма дает только один замещающий побег, иногда два, поэтому в один горшок сажают два — три черенка.Источник www.plantsplanet


Жизнь прожить- не поле перейти.

Сообщение отредактировал Альбина - Пятница, 22.05.2009, 07:16
 
Альбина Дата: Понедельник, 25.05.2009, 12:31 | Сообщение # 85
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки ,помните,в темке о неизвестных отростках определили что это руэлия,так вот череночек стоял в вое и удачно укоренился,вот посадила.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
inna Дата: Понедельник, 25.05.2009, 14:38 | Сообщение # 86
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Скоро зацветет розовыми цветочками,у меня на солнышке стоял цвет обильно.Но семена стреляют далеко,в горшки других растений.

 
Лоло Дата: Вторник, 25.08.2009, 09:35 | Сообщение # 87
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Где-то там
Награды:
Есть очень хорошее средство для укорениения называется Укоренитель.Рядом корневин и гетеруксин не стоит

Если что обращайтесь помогу вам его достать!!!


тел.89055053390
 
Альбина Дата: Вторник, 25.08.2009, 11:48 | Сообщение # 88
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Лоло, а по подробней об укоренители узнать можно , цена и пересыл тоже интерисуют..

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Четверг, 01.10.2009, 18:21 | Сообщение # 89
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
inna, да ,придётся действительно набираться терпения,я почти что каждый день проверяю сама боюсь что загниёт,у меня так сгнили два черенка герани и бальзамина,которые прекрасно вроде укореняются.хорошо что если с олеандром будет неудача,то мне весной дадут ещё черенок..

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Суббота, 03.10.2009, 14:40 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, О бальзаминах. Это садовые были? Тут не давно прочитала,что садовые бальзамины надо черенковать в августе.Иначе потом плохо укореняются,а если попали под температура +7 и ниже,то вообще шансы на укоренения 0. А я свою "Камелию" в сентябре нарезала на черенки. и все они погибли.Хорошо хоть семена купила,буду весной опять через рассаду их выращивать.

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Черенкуем » Черенкование - 2009 (Как приживаются наши "детки")
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Что вам интересно на этом сайте?
Всего ответов: 181
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024