Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 27.04.2024, 05:42

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Посевная - 2013
Посевная - 2013
Rosarium Дата: Четверг, 21.03.2013, 17:11 | Сообщение # 61
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 270
Статус: Где-то там
Награды:
Всем привет! В этом году насеяла примул и перца немножко, примулы взошли неплохо

как их до ума довести, планировала пикировать, а мучу все вместе, подоконники заняты пеларгониями. Весна заблудилась, к нам не идет.А на завтра передают снег и метель.


... и дай вам Бог того вдвойне,.......чего желаете вы мне...
 
lyu2mila Дата: Четверг, 21.03.2013, 20:31 | Сообщение # 62
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
А я в этом году пошла на эксперимент и посеяла смесь кактусов... к моему удивления. взошло очень даже неплохо! Вот тоже голову ломаю, что с ними дальше делать, когда пикировать они все разношерстные и до сих пор ещё всходят..
а в круге очерчен литопс...с этим совсем не понимаю что делать...
Прикрепления: 9243092.jpg (298.3 Kb)


Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Михална Дата: Суббота, 23.03.2013, 18:19 | Сообщение # 63
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Ой, а у меня помидоры одного сорта Черри первыми проклюнулись! Вот моя маленькая плантация. Самые большие петунии -посева 13.02 
На переднем плане слева стоит секция с проклюнувшимися помидорчиками.


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Альбина Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 08:01 | Сообщение # 64
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки весна и правда заблудилась  и для однолетников это плохо, приходиться с подсветкой придумывать.Rosarium , в прошлом году одна моя знакомая выращивала примулы, ухаживала за ними также как и за петуньями..А вот перцы я не сажаю, сын не любит их, а мне и мужу нельзя, потом с желудком мучаемся..lyu2mila , вы просто молодец!Если кактусы разного размера, может попробывать отсаживать те что побольше , а другие пусть растут ..Михална, вы у нас уже спец по петуньям, и помидорки быстро подтянутся, тем более  что вы так устроили рассадничек классно!!!я в этом году  с ними не прыгаю, и растут же..И ещё может я где пропустила, выращивал ли кто нибудь  исмене или гименокалис, а то вчера купила, посадила, но так ли он красив на самом деле как на фото?

Жизнь прожить- не поле перейти.

Сообщение отредактировал Альбина - Воскресенье, 24.03.2013, 08:27
 
Михална Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:19 | Сообщение # 65
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Ой, а мне гименокалис нравится: красивые, душистые цветы! А что -он размножается семенами? Это же комнатное или я ошибаюсь?
А рассадничек у меня опять из подручных материалов. Но муж уже купил фурнитуру для будущей полочки,я надеюсь хоть к следующему сезону он её сделает!


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Вриезия Дата: Понедельник, 25.03.2013, 11:40 | Сообщение # 66
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
Михална,  а мне ужасно ваши флажочки понравились, которыми вы сорта метите. Вы их сами делаете? Поделитесь, как. Или где, если покупаете. Я вечно теряю, где и что у меня посеяно.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Михална Дата: Понедельник, 25.03.2013, 16:26 | Сообщение # 67
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Оченно просто: купила трубочки для коктейля - гибкую часть отрезала - трубочку пополам - каждую половинку ещё раз вдоль. И к ней прикрепила с помощью скотча маленькую этикеточку с названием сорта. А одна женщинка в одноклассниках написала. что покупает одноразовые ножи и пишет названия несмываемым маркером. Но я как то подумала, что мои надёжнее. Тем более, когда попросила своих девчёнок в прошлом году купить эти трубочки - они взяли упаковку 250 штук!

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Альбина Дата: Понедельник, 25.03.2013, 19:19 | Сообщение # 68
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, гименокаллис можно сажать и дома и на улице, мой пока в горшочке сидит..Размножается как семенами , так и луковками, стоит не дорого, всего 70 р..а с трубочками вы классно придумали!!

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Вриезия Дата: Среда, 27.03.2013, 09:53 | Сообщение # 69
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, спасибо. Все, поехала за трубочками.
Наташа, зимой гименнокалис вымерзнет на улице. Я в нем разочаровалась, как и в исмене. Первый год они у меня цвели, а потом стали только место занимать. Я решила, что лучше лишний гиппик посажу и ликвидировала.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ourflowers Дата: Среда, 27.03.2013, 13:35 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
А я сегодня отсеялась. По 2 сорта томатов, перцев, баклажан, базилика, и по сорту арбуз (опять эксперемент будем ставить) и стевию. Больше ни чего сеять не буду. Цветы не хочу, капусту буду покупать рассаду, что-то хиленькая она у меня получается, а остальные культуры сразу в грунт.
А я тоже этикетки из ножей одноразовых делаю и маркером несмываемым подписываю, два три года в саду спокойно живут. А потом пластмасса очень хрупкой становится от морозов, если случайно её тяпочкой стукнуть))). А с рассадой я стаканчики подписываю тем же маркером, он потом губкой при мытье оттирается достаточно не плохо, так что к следующиму сезону можно на стаканах опять писать.  Вот такой у меня "круговорот" стаканчиков и ножичков одноразовых.


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Посевная - 2013
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024