Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 17:14

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Посевная 2012
Посевная 2012
Светонька Дата: Среда, 15.02.2012, 19:15 | Сообщение # 51
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, ну такие большие растюхи уж точно скоро зацветут! Ждем красоты!!!
А другие цветы посеяли?


 
Альбина Дата: Четверг, 16.02.2012, 08:30 | Сообщение # 52
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, Светонька, вы у нас молодцы!!!Столько уже посадок и всходов,а я ещё вот только посадила.Фото оберток от семян выкладываю,но они не очень качественные,вобщем там петунии и сальвии, вроде по 2 упаковки каждой покупала,а семянок то ,семянок..
.


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Четверг, 16.02.2012, 08:32 | Сообщение # 53
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ещё раз прошу прощения за качество



Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Светонька Дата: Четверг, 16.02.2012, 12:00 | Сообщение # 54
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, сколько у Вас посеяных цветочков!!! Пасифлорка! Петуньки и сальвии очень красивые! У меня тоже такие звезды и лавины, пока еще несеяные. Брала из уценки по 1р. прошлогоднии - может что-то проклюнется. А кружевница у меня в прошлом году была - красавица, но в середине лета захлорозила... В этом году из остаков уже две взошли.
Удачных Вам всходов!!!


 
Михална Дата: Пятница, 17.02.2012, 10:18 | Сообщение # 55
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Я наверное буду основную часть петуний и ещё два сорта вербен сеять всё таки по луне - 27 02. Больше никаких цветов не намечала сеять на рассаду. Сейчас усиленно доче показываю как поливать растюхи. Сегодня досмотрела, что бакопы прорастают ( урра!), и в одной таблетке два ростка калиброшки проклюнулись. Интересно, что второй росток прямо из сеточки. Хотела подцепить и перетащить, а не тут-то было. Как бы я его не погубила этим "подцеплением"

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Пятница, 17.02.2012, 19:56 | Сообщение # 56
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, у меня уже 3 Ваших калиброшки проклюнулись! Я счастлива!!!
Часть петунек посеяла на убывающую Луну - пусть корни хорошие растят :)) Скоро перерыв в посевной компании - полнолуние.
Я очень сильно не придерживаюсь лунного календаря, как получаетя...


 
Михална Дата: Понедельник, 23.04.2012, 19:22 | Сообщение # 57
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки -прошу опознать мою растюху. Вообще-то мне дали семена Салвии белой и синей. Взошли подозрительно быстро ( читала, что всходят туговато). И, как появились первые настоящие листочки, стала сомневаться. У той, которую я знаю, как Огонёк в просторечии, гладкие листики - а у моей какие-то пупырчатые.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Понедельник, 23.04.2012, 23:24 | Сообщение # 58
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, у сальвии (шалфея) очень много сортов. У привычного нам "огонька" листики действительно другие. Похожие на него сорта (у меня с фиолетовыми метелками) тоже с гладкими листиками. У сальвии хорминумовой листики не гладкие (ссылку на фото всходов кину в личку - на Ваши похожи как близнецы). Прям интересно - что у Вас за сорт такой? У шалфея мускатного тоже пупырчатые листики... Мой самосев в ОГ уже успел нарасти, но месяц назад был похож на Ваши всходы. Вот сфоткала сейчас:
Прикрепления: 4897071.jpg (44.8 Kb)


 
Михална Дата: Среда, 25.04.2012, 11:41 | Сообщение # 59
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Ой Света, спасибо! Успокоила! Катастрофически не хватает времени, поэтому только бегом сюда, посмотреть на ответ. Сорта не знаю - женщинка в отъезде пока, которая дала мне их :" синяя и белая салвия" Если она упаковку не выбросила есть шанс узнать.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Среда, 25.04.2012, 12:54 | Сообщение # 60
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, если это сальвия хорминумовая,то (скажу честно) она меня не впечатлила... Может потому, что было посажено около десятка растюх на расстоянии около 20 см. Как-то жиденько процвела, лишь как фон для других была. А у девочек в хвастах видела большие куртинки (сеяли сразу в грунт, взошла густо). Ну там симпотично смотрелась - яркое пятно в цветнике.

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Посевная 2012
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024