Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Вторник, 23.04.2024, 09:47

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Посевная 2012
Посевная 2012
Михална Дата: Среда, 18.01.2012, 16:41 | Сообщение # 21
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Петуниеводы черенкуют вовсю! Но опять же подсветка!!!
Светонька - у меня радостная новость: калиброшки опыляются только от калиброш ( хромосомный набор другой, чем у петуний). Мне сказали, что у меня 100% калиброши!!!(тра-ля-ля!!!)
Жди письма - вчера отправила!
Теперь бы хлороз изгнать и вырастить!!! (ТТТ)


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Альбина Дата: Среда, 18.01.2012, 18:47 | Сообщение # 22
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Ой как у нас тут вовсю уже посевная,а я только петуньки вчера купила,сколько же их расцветок и сортов!!как сложно не позарится и скупить всё! Михална, вы у нас уже опытный петуневод,так что буду перечитывать ваши советы!!
Quote (Михална)
Теперь бы хлороз изгнать и вырастить!!! (ТТТ

Да просто нельзя чтобы такие уже крепыши погибли,поэтому все желаем хлорозу убраться,если я правильно помню,то был такой препарат изумруд,как раз для листиков,но может я что путаю,не уверена..


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Михална Дата: Среда, 18.01.2012, 19:12 | Сообщение # 23
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Наташ, спасибо за пожелания! Только имей ввиду -что этим ребятам почти 1,5 месяца 9 всем- и большим и маленьким!) А петунии я сеять буду( повторюсь) в середине или в конце февраля.
Да - ты же покажи, что за сорта купила.


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Четверг, 19.01.2012, 01:00 | Сообщение # 24
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, спасибо огромное!!! Буду ждать с нетерпением. А чем Вы хлороз гонять будете? У меня в прошлом году погибла Кржевница из-за него. Заболела уже после высадки в кашпо. Только первые цветочки раскрыла, и ... Как-то быстро она ушла. Жаль - красивущая была. Интересно - отчего он появляется - или в семенах заложена склонность к нему или от почвы? Таблетки ведь все одинаковые...

 
Михална Дата: Четверг, 19.01.2012, 20:59 | Сообщение # 25
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Писала-писала куда-то нажала на этом буке и все исчезло - теперь заново. Летом искала ферилен - нигде не нашла. Говорят отличное средство. опрыскивала со слабым эффектом другими железосодержащими. А свои калиброши опрыснула сначала гуминовым удобрением. Потом комплексным удобрением с микроэлементами Полигро. И параллельно пролила подкисленной ( на вкус) водичкой. И знаете - сегодня пришла с работы - листики немного,но заметно позеленели (ТТТ)

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Четверг, 19.01.2012, 23:33 | Сообщение # 26
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, я железным купоросом на этот год затарилась в гипермагните. Слышала хорошо помогает против хлороза. Буду пробывать если что...

 
Светонька Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:38 | Сообщение # 27
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, семена получила! Огромнейшее спасибо!!!!!! Благополучия и здоровья Вам, Вашей семье и растюшкам!!!!! Теперь жду растущую Луну... Неделя перерыва в посевах.


 
Михална Дата: Вторник, 24.01.2012, 10:57 | Сообщение # 28
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Вот и хорошо! Как же приятно вот это дело - делится своей "хотелкой"! Будем выращивать. Теперь буду ждать твоих всходов, ведь семян не так уж и много!
Я тут чуть не лишилась самой лучшей из пяти - проснулась после ночи подошла и чуть "инфаркт-микарда" не получила! Стоит сеянец, а все листики, как тряпочки - засушила. Слава Богу отошёл после полива!


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!

Сообщение отредактировал Михална - Вторник, 24.01.2012, 11:01
 
Михална Дата: Вторник, 24.01.2012, 21:54 | Сообщение # 29
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька! Когда сеять будешь? Мне сегодня еще семена калиброши прислали! Оказия случилась и из Украины прислали через Таганрог. Тут со цветом: желтые и чуть фиолетовых. Если б знать тебе бы желтеньких отсыпала

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Вторник, 24.01.2012, 21:56 | Сообщение # 30
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, чудесная рассада! Растет как на дрожжах. Скоро уже и зацветет. Теперь я не сомневаюсь, то это калиброшка! А как хлорозная? Удалось спасти?

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Посевная 2012
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024