Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Среда, 24.04.2024, 04:21

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Глориозы (выращиваем из семян) (болтаем о проращивание)
Глориозы (выращиваем из семян)
Valerii Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:12 | Сообщение # 11
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Глориозочки мои растут в умеренном темпе. Самое интересное то, что каждый росток индивидуален по цвету размеру и скорости роста. У самой старшей глориозы уже, буквально завтра полностью раскроется третий лист. Вот они мои прекрасные
Прикрепления: 9776531.jpg (113.8 Kb)


Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Светонька Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:27 | Сообщение # 12
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Valerii, действительно прекрасные малышки!

 
Valerii Дата: Понедельник, 23.01.2012, 04:48 | Сообщение # 13
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Зато корни уже громадные. В ширь они милиметров 3, а в длинну не знаю, но они уже обвили часть дна. а от поверхности до дна 9 см. К тому же они както извиваются волной.

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Светонька Дата: Понедельник, 23.01.2012, 10:53 | Сообщение # 14
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Valerii, скоро они захотят перевалку. Готовьте новую квартиру с "лестницей" (опорой) для этих красавиц. :)) У меня стали загибаться в прошлом году, когда были уже около 10 см и было по 4-5 листиков - грунт исчерпал себя, а пересадить было некогда, и видно залила еще...

 
Valerii Дата: Понедельник, 23.01.2012, 14:12 | Сообщение # 15
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Спасибо большое Светонька,. Я тоже уже замысливал пересадку, но не очень скоро.

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Valerii Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:15 | Сообщение # 16
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, пересадил глориозки, тронулись в рост сразу. У двух глориозок видны пятые листья.

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Valerii Дата: Вторник, 22.05.2012, 11:18 | Сообщение # 17
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Как то я сильно запустил тему! Ну в общем за короткое время у глориозок образовались клубеньки. Среди них я даже нашёл клубенёк который погиб отростив 3 листика - на фото он самый маленький, да и вообще он самый был тормознутый. Вид у клубеньков не очень красивый. Они похожи на маленькие фикалии, но когда эти "фикалии" отблагодарят за 3 потраченных года, то тогда так их уже не назавёшь
Прикрепления: 4959693.gif (200.8 Kb)


Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Светонька Дата: Вторник, 22.05.2012, 23:11 | Сообщение # 18
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Valerii, классные клубеньки! Теперь главное не повредить ростовые почки (они пойдут из беленьких кончиков). Иначе клубеньки будут бесполезные... Из каждой "рогатки" получится два ростика. Сажают горизонтально, вниз уйдут новые клубеньки. Поэтому важно, чтобы посуда была неглубокой - растут пока не достигнут дна...
У глориозки из нашенских семян есть одна проблема, о которой пишут на цветочных форумах: попадаются растюхи с цветами вовсе не таких ярких расцветок, как на картинке :(




Сообщение отредактировал Светонька - Вторник, 22.05.2012, 23:12
 
Valerii Дата: Среда, 23.05.2012, 02:58 | Сообщение # 19
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Спасибо большое, передам клубенькам. Их я закомал в опилки смешанные с землёй потом увлажнил и поставил под ванну. Вот теперь вопрос: правильно ли я подобрал грунт, если да, то сколько их там держать?

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Светонька Дата: Среда, 23.05.2012, 10:49 | Сообщение # 20
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Valerii, у той девочки, что со мной поделилась клубеньками, по-моему, они лежали зимой без грунта в холодильнике, в коробочке, на салфетке на нижней полке. Мне она дала их весной, я оставила их на столе в коробочке и забыла на пару недель... А когда вспомнила, увидела, что на белых кончиках уже бозначились типа "бородавок" шершавых. Посадила в кашпо, долго не всходили. Сейчас они уже около 30 см.
Я не знаю какой период покоя по времени должен быть. Но зимой его устраивать лучше. А так, если Ваши проснутся осенью, то света им будет маловато. Только досвечивать...


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Глориозы (выращиваем из семян) (болтаем о проращивание)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024