Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 29.03.2024, 12:57

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Посевная 2011 (Что будем сеять в этом году?)
Посевная 2011
Светонька Дата: Четверг, 17.02.2011, 11:31 | Сообщение # 41
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, поздравляю с первыми всходами! Кермек тоже рано всегда сажала. Поначалу пугали розеточки на тонких черешках. Все боялась, что оторвутся. Но он вел себя хорошо. Сначала в рост шел, а потом тормоза включал и хорошую розетку формировал. А вот статица очень быстро нарастала - прямо лошади получались. Но пересадку отлично переносила. Сажала ее для сухих букетов. А так в цветнике не понравилась. Нет желаемой яркости (как на картинках). Сажала погуще, но все равно эффекта не получилось. Может только как дополнение к чему-то...

 
Светонька Дата: Четверг, 17.02.2011, 11:51 | Сообщение # 42
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Хочу показать свои петунии. Как много зависит от семян! Все росли в одинаковых условиях. Посажены тоже приблизительно в одно время. "Шарики" сразу выделяются компактной формой розетки. Махрушки скоро буду рассаживать и щипать - лошади наросли хорошие! Ну а мелюзга - это дешевая смесь с красивой картинкой. Взошли и другие сорта. Но на примере этих видно, что хорошие семена - это главное в нашем деле!
Прикрепления: 2470120.jpg (59.4 Kb)


 
Михална Дата: Четверг, 17.02.2011, 14:15 | Сообщение # 43
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
А шарики -какие сорта? У меня Рамблины взошли 4 из 5. Парпл-вейв тоже 4. Но они ещё маленькие, но дали первые настоящие листики.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Четверг, 17.02.2011, 22:09 | Сообщение # 44
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, Бургунди Морн от Аэлиты. Взошли 100 %. Мне их кустики уже нравятся. Рамблинов увидела в продаже поздно. Некуда будет сажать. У меня взошла еще вербена, катарантусы...

 
ourflowers Дата: Четверг, 17.02.2011, 22:26 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки, а Монарду сеял кто-нибудь? Какие у неё всходы? А то взошло два волоска пока, думаю она или нет... (семена из частных рук были)

А ещё, дернуло же меня 13 ещё и газанию с агератумом посеять. Теперь любуюсь на "лес". Ведь в том году в марте газанию сеяла....


 
Светонька Дата: Пятница, 18.02.2011, 00:46 | Сообщение # 46
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, у меня монарда самосевом очень сорничала. Всходы были приземистые с заостренными листиками. Если память не изменяет... Может такие были из-за обилия света. И запомнились уже с маленькими заостренными листиками, а в фазе семядольных не помню...
Я тоже агератум посадила. И тоже быстро взошел лесом. В прошлом году тоже рано сажала, и рано он зацвел в ОГ. Понравилось. А еще открыла в прошлом году его важную особенность - легко черенкуется. Вот только розовые и белые "пушистики" мне не понравились - после дождя грязный оттенок приобретают. А голубые - полный восторг на все лето!


 
ourflowers Дата: Пятница, 18.02.2011, 02:00 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, У меня как раз голубой, семена ещё прошлого года покупки, думала думать долго будут, а нет выскочили за 4 дня дружненько.
Монарда у меня двух цветов есть, но сажала корнем. Ладно, понаблюдаем как дальше развиваться будет...


 
ourflowers Дата: Понедельник, 21.02.2011, 11:39 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
А у меня крупка и очитки массово повсходили. Не представляю как такую "мелочевку" пикировать буду...
КРУПКА

Очитки


 
ourflowers Дата: Понедельник, 28.02.2011, 19:47 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
У меня гейхеры всходить начали!!! Такие малепуськи, аж дышать на них страшно!!! :Q

 
larisa-shanti Дата: Среда, 02.03.2011, 19:40 | Сообщение # 50
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Сегодня купила семена дильфиниума однолетнего, если уж многолетний не взойдет... А однолетний тоже рассадой надо или сразу в ОГ ? Хочется что-бы пораньше зацвел!!На пакете совсем нет агротехники . У меня взошли кохия, некоторые питуньки, бальзамин, бархатцы высокие, а вот лобелия еще не проснулась..

Лорик
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Посевная 2011 (Что будем сеять в этом году?)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Что вам интересно на этом сайте?
Всего ответов: 181
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024