Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 29.03.2024, 15:13

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Посевная 2011 (Что будем сеять в этом году?)
Посевная 2011
Михална Дата: Вторник, 15.02.2011, 08:33 | Сообщение # 31
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Так, если бы ячейки были "отрезными"! Я б отставила. Но сейчас хочу попробовать по-другому: у меня ещё посеяны два цвета в форме для яиц. Там тоже такая же картина. Вот сейчас пишу и думаю - надо подсушить всходы там и вместе с грунтом перенести до таких же, проросших. Вот, дура, надо было всю ёмкость сеять одной фирмой!!!

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!

Сообщение отредактировал Михална - Вторник, 15.02.2011, 08:34
 
Альбина Дата: Вторник, 15.02.2011, 08:46 | Сообщение # 32
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
А я несколько раз заглядывалась на семена гибискуса крупноцветкового,но как то не решалась,3 семечка стоят 50р,была не была решилась,но прочитала отзывы в интернете как то всё не однозначно,тем более что хочу хоть один ,если конечно семена взойдут вообще оставить в горшке....Фото с интернета.....

Жизнь прожить- не поле перейти.

Сообщение отредактировал Альбина - Вторник, 15.02.2011, 08:47
 
tatana Дата: Вторник, 15.02.2011, 20:18 | Сообщение # 33
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
А я сегодня получила посылочку с семенами папайи, мимозы и лимонного эвкалипта - соблазнилась все таки. в субботу посею

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
inna Дата: Среда, 16.02.2011, 00:14 | Сообщение # 34
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (tatana)
А я сегодня получила посылочку с семенами папайи, мимозы и лимонного эвкалипта - соблазнилась все таки. в субботу посею

Хорошие новости у вас.Я тоже посадила вчера косточки от съеденной папайи.Уж больно листики понравились.Но потом прочла,что дерево папайи живет всего семь лет.Но годовалое растение имеет внушительный вид,растет очень быстро.Собрала прошлогодние семена каллистемона,собираюсь посеять,коробочки уже высохли и семена высыпались. И коробочки эвкалипта из под дерева под окном,но они еще зеленые,положила в конверт,жду когда подсохнут и из коробочек начнут высыпаться семена.И имею стручки мимозы прошлогодние,та что на самом деле не мимоза,желтые шарики которые у нас принять на 8 марта дарить.И собрала семена климатиса,я как то равнодушна к нему,но тут такие нежные цветочки были в прошлом году,небесно голубого цвета,что не устояла.


 
Михална Дата: Среда, 16.02.2011, 17:04 | Сообщение # 35
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (inna)
.И собрала семена климатиса,
А его фото нет? Мои семена стоят в холодильнике, уже больше месяца. Тишина пока. Может я не то что-то с ними делаю?
Quote (Альбина)
А я несколько раз заглядывалась на семена гибискуса

Наташа! Сей, конечно же! Если так хочется - должно получится! Я вот пачек 6 цикламенов сеяла - взошло наверное четверть. А сколько радости!!!


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
lyu2mila Дата: Среда, 16.02.2011, 18:17 | Сообщение # 36
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, и у меня такая же проблема. Голубая лобелька уже поднимается, а белая и не думает. И тоже сидят в одной плошке...

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
inna Дата: Среда, 16.02.2011, 20:18 | Сообщение # 37
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Михална)
А его фото нет?

Нет фото нет у меня.Тут растут они на каждом углу фиолетовые,розовые,белые,а голубой видела впервые.Он не махровый,цвет уж больно красивый,нежный,все хотела черенок срезать,но руки так и не дошли.А в январе все же сняла с него семена,все еще держались.Сейчас правда ветром разнесло их,они же пушистые.


 
ourflowers Дата: Среда, 16.02.2011, 21:12 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
В субботу целый день в посевах провела... Больше 40 плошек разнокалиберных посеяла... А сегодня обнаружила уже всходы 4 сорта гвоздик (многолетних) и кермек со статицей по всходили. Совсем не ожидала от них такой прыти....

 
tatana Дата: Среда, 16.02.2011, 22:47 | Сообщение # 39
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
Нина, а клематис - кустовой?.
А мимозу я купила с розовыми цветами, совсем не та, с которой 8 Марта ассоциируется
А папайя пишут, что чуть ли не в первый год цветет и плодоносит. Будет большое дерево - отвезу на работу - у нас там 3,5м стены


"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
inna Дата: Четверг, 17.02.2011, 11:14 | Сообщение # 40
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (tatana)
а клематис - кустовой?.

нет не кустовой-лиана.
Quote (tatana)
А папайя пишут, что чуть ли не в первый год цветет и плодоносит

да?а я прочла что плодоносить начинает в 3-3,5 года,а в 7 тютю.Листья уж очень красивые у папаци.


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Посевная 2011 (Что будем сеять в этом году?)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024