Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 20.04.2024, 01:01

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Посевная 2011 (Что будем сеять в этом году?)
Посевная 2011
Михална Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:11 | Сообщение # 1
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Ну, что девочки и мальчиши - каковы ваши задумки на этот год? Я уже открыла сезон свой - посеяла клематисы ( спасибо Леночке!) Не знаю получится что или нет - я надеюсь ! Но с ними долгая песня будет. 0:) В этом году набрала побольше петунек всяких. Теперь если всё таки прикуплю подходящую лампу посею пораньше.
Кто сеял цинерарию? Когда лучше посеять ? Я сеяла в 2009г не помню когда.
Ещё хочу поискать семена лобелии крупной. В прошлом году видела рассадой " но очень большие" но и цена тоже.


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!

Сообщение отредактировал Михална - Понедельник, 10.01.2011, 21:14
 
Светонька Дата: Понедельник, 10.01.2011, 22:04 | Сообщение # 2
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, с началом посевной!!! Я тоже уже развлекаюсь с семенами. Пока в основном это комнатные. Уже взошли адениумы, абутилончики. А также дихондра и один сорт петунии (тоже много сортов интересных прикупила). Полочка с подсветкой всего одна, поэтому сильно не спешу. Вот в феврале начнется у меня посевной сезон. Сейчас планирую, семена для посева все разложены по кулечкам - по месяцам.
Цинерарию сею рано - в феврале (в конце), поверхностно. Растет медленно, не вытягивается. Один год посеяла в январе, взошли на 50%. Затем эти же семена посеяла перед мартовскими праздниками. Плошка с семенами стояла на южном окошке. Дни был солнечные - взошли "лесом". Очень нравится эта растюшка!


 
inna Дата: Понедельник, 10.01.2011, 22:53 | Сообщение # 3
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
И я открыла сезон.Посеяла жгучий перчик,взошли несколько штук,но вид у них слабоват.Буду ждать весны,посажу остальные.

 
Светонька Дата: Вторник, 11.01.2011, 02:16 | Сообщение # 4
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
inna, я в прошлом году посеяла перец в январе. Ох и намучился он у меня! Перерос. Бутоны сбрасывал. Окошки все были забиты рассадой. Места, света и питания ему явно было мало. На улицу перцы отправляю последними - неженки. Отложила семена на начало марта. Но самосев в горшках с прошлогодними перцами уже взошел. Не рассаживаю, оставила на выживание. Перцев у меня много. Еще и новые сорта планирую посадить...

 
inna Дата: Вторник, 11.01.2011, 03:05 | Сообщение # 5
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
у нас весна уже в феврале наступает,когда начинают крокусы на улице цвести,вот я посеяла немного,думаю в марте уже на улицу его вынести.Пока еще только взошли,еще настоящих листье нет.

 
Михална Дата: Вторник, 11.01.2011, 22:14 | Сообщение # 6
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Светонька)
Полочка с подсветкой всего одна,
Свет, можно фото полочки с подсветкой? Ну очень меня этот вопрос мучает!

Вот прочла у тебя за дихондру и хотелка проявилась! Я сеяла его в прошлом году но поздновато видимо. Сейчас в горшке сидит не понятное что-то( я в комнату его занесла).Ни живое и не мёртвое! Но не выбрасываю пока.( А вдруг оживёт?)


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!

Сообщение отредактировал Михална - Вторник, 11.01.2011, 22:15
 
Светонька Дата: Среда, 12.01.2011, 00:44 | Сообщение # 7
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, полочка находится в нише (бывший дверной проем). Внизу у меня компьютерный столик, поэтому отдать всю нишу под цветы не могу. Лампу использую лишь январь - начало февраля. Затем малыши переезжают на южные окна. Мартовским посевам хватает света и на окошке. Днем притеняю от солнца. А в апреле рассада гуляет уже во дворе. Только на ночь забираю (слежу за прогнозом по инету).


Сегодня взошли еще два сорта петунек и виолки!!!
Прикрепления: 4480677.jpg (39.2 Kb) · 7848379.jpg (42.0 Kb)


 
Михална Дата: Пятница, 14.01.2011, 00:16 | Сообщение # 8
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Вот такую же буду искать! Свет акакие сорта петунек взошли?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Пятница, 14.01.2011, 03:20 | Сообщение # 9
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, отлично взошла крупноцветковая Бургунди Морн (Аэлита) - 100 %, хорошо Кружевница, бахромчатая (Аэлита) -80%. Хуже - Пирует пурпурный, махрушка (Семена юга) - заявлено на упаковке 10 шт., а в пакетике была лишь пыль, которую и посеяла - 30% взошло (3 из 10). Плохо взошла Лавина желтая (Гавриш) - 20 %. За две недели не взошли - Красная фантазия многоцветковая(Гавриш) и Деметра многоцветковая (Агроуспех). Это все семена непросроченные. Из просроченных посеяла Триумф Розеа. Летом просто изумительно цвела, но семян не дала. Жду, пока не взошла. Зато взошла розовая Симона (семена свои с F1, двухгодичной давности). В прошлом году цвела по сорту. Сегодня посеяла еще Эрфуртского карлика, бахромчатая (Гавриш) и Гармонию Цвета, многоцветковая F2 (Аэлита). Семян в пакетиках много. На результат этих особо не надеюсь. Планирую их для ОГ. F2 - это семена с F1, может всякое вырасти... А у Вас какие сорта? Как клематисы? Я их буду чуть позже сеять. В прошлом году сажала в феврале видовые. Сильно вытянулись, поспешила высадить в ОГ, им не понравилась холодная почва, погибли... Собрала семена со своего сортового, но что получится - не знаю. Можно конечно и черенком множить (прикопала плеть), но из семян тоже интересно.

 
Михална Дата: Пятница, 14.01.2011, 09:17 | Сообщение # 10
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Ого! А ты много сортов посеяла! Я к покупке приступала с "ограничителями хотелок"- типа:"Ира, где ты их будешь проращивать?" Купила Фриллитунии F1Дайкири бахромчатую смесь и Бразильский карнавал; петунию F1 День и Ночь тоже бахромчатая,каскадная; петунию F1 Нуволари - всё фирмы Аэлита. И ещё разорилась на Рамблин F1 Nu Blue от Биотехники. Для себя решила, что если в этом году справлюсь с выращиванием этих красоток то в следующем году поболе накуплю(ТТТ)
А клематисы посеяла те, что мне Леночка выслала: жгучий, альпийский и тангутский. Я их замачивала несколько дней ,меняя воду, затем барботировала сутки.Посеяла и 5 дней продержала в тепле, а затем поставила в холодильник. Теперь буду ждать результата. Если получится - сразу хвастать буду. :Q ну и если опять пшик получится тоже. :'(


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!

Сообщение отредактировал Михална - Пятница, 14.01.2011, 09:18
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Посевная 2011 (Что будем сеять в этом году?)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024