Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 29.03.2024, 02:39

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Посевная однолетников
Посевная однолетников
Вриезия Дата: Пятница, 28.05.2010, 18:38 | Сообщение # 71
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, поделитесь секретом выращивания примул из семян. В каталогах такую красоту предлагают. Но у меня только один раз посевная прошла удачно. Все другие закончились крахом. Я и стратифицировать пробовала, и стеклом накрывала. На стадии второго листа пропадают и все. Может, я чего-то не знаю?

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Светонька Дата: Пятница, 28.05.2010, 23:57 | Сообщение # 72
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
inna, маргариточка - красавишна. По-моему, все с ней в порядке. Я думала, все гораздо хуже...За лето разрастется кустик.
Вриезия, у примулок семена быстро теряют всхожесть. Каждый год покупаю 2-3 пакетика, и только один прорастает (свеженький!). В прошлом году это была крупноцветковая, а в этом - зубчатая... На следующий год в планах ушковая...Из семян крупноцветковой получились желтые и красные разных оттенков. А на пакетике были еще и синие, и ярко-розовые... Посмотрим на следующий год какой будет зубчатая. Я семена примулок не стратифицирую. Пробывала и так, и иначе. Результат один - если свежие, то всходят нормально. Если слабые ростики, то досвечиваю. У меня только одна полка с подсветкой - реанимация.
Конечно проще купить понравившийся кустик. Но увлекает процесс выращивания из семян! У нас чего только ни продают! Каждое воскресенье на рынке прохожу через цветочные ряды... Внушаю себе, что у меня все есть, мне ничего не надо... Как магнитом тянет - а вдруг увижу что-то необычное и недорого...


 
Вриезия Дата: Суббота, 29.05.2010, 09:49 | Сообщение # 73
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
В продаже кустиком я ни разу не видела махровых примул, а в пакетиках семена продают. Уж очень завлекает. Вот и пробую из года в год. Две аурикулы в горшочках в этом году купила, но что-то они меня не порадовали. Может еще в силу не вошли?

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
inna Дата: Вторник, 01.06.2010, 17:27 | Сообщение # 74
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Давно не показывала свои растения.полуденник который вырвали детки более менее прижился,листиков попорченых много,и много оторванных точек роста,но удивительно быстро кустики стали выпускать боковые веточки.И один кустик даже собрался цвести.Сажала я их вот такими "безголовыми".

А вот такими они стали,четыре точки роста.



 
inna Дата: Вторник, 01.06.2010, 17:31 | Сообщение # 75
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
вот такой бутон у нас,пока один,но все же.

вот так выглядит корзинка.Их можно рассаживать,если густо взошли,и для увеличения цветов можно прищипывать верхушку,проверено.



 
Valerii Дата: Вторник, 25.10.2011, 15:56 | Сообщение # 76
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
На этот год я собираюсь посадить клещевину но не знаю когда и как!подскажите кто-нибуть

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
inna Дата: Пятница, 28.10.2011, 10:27 | Сообщение # 77
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Valerii, Альбина выращивала клещевину,но на улице.Подождите,придет поделится.

 
Светонька Дата: Пятница, 28.10.2011, 12:03 | Сообщение # 78
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Valerii, у меня каждый год растет клещевина. Но у нас на юге с посадкой проблем нет. Эти "пальмочки" украшают обочины дорог. Поэтому проблем в свежих семенах нет (если на своих не выспели). Выбираешь нужный цвет листьев - зеленый или бордовый. (Очищать от колючей чешуи неприятно.) Весной, когда заморозки минуют, вырыл ямку, смочил землю водой , бросил штук пять семян и все... Можно конечно замачивать, сажать рассадой, но у нас это, по-моему, никто не делает... Сначала растет медленно, а потом как на дрожжах. Красивое, но неудобное растение. Места занимает много, осенью секатором "стебелек" не срежешь, нужно пилить...



Сообщение отредактировал Светонька - Пятница, 28.10.2011, 12:04
 
Альбина Дата: Суббота, 29.10.2011, 06:10 | Сообщение # 79
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Valerii, так как мы все живём в разных регионах,то клещевину и выращивают по разному.вот Светонька написала как она растёт на юге,а я живу в Северо -западном регионе .поэтому клещевину у нас восновном растят рассадным способом , не забывайте что семена клещевины ядовиты..можно сделать скарификацию,что это такое вы уже знаете,через недельку если семена хорошие уже должна проклюнуться петелька,так как семечки у клещевины большие,то и всходы получаются сильными..Да и не забудьте что это растение боится весенних заморозков..

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Valerii Дата: Суббота, 29.10.2011, 11:54 | Сообщение # 80
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Спосибо за совет
К стати говоря у нас в городе тоже климат "не ах-ти"


Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Посевная однолетников
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024