Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 25.04.2024, 08:43

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Многолетники из семян
Многолетники из семян
ourflowers Дата: Суббота, 03.04.2010, 18:38 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, Но тощая...
А у вас очень красивая полянка!
У меня ещё бузульники проросли!


 
Светонька Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:57 | Сообщение # 32
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Мне нравится бузульник. У подруги растет. Я себя постоянно убеждаю, что у меня уже все есть, что мне нужно, и я должна позаботиться хорошо о тех, кто уже растет. У меня из многолетников в этом году уже взошли в грунте: гипсофила многолетняя Белое облако, рудбекия, люпин Минарет (низкий), гоздика перистая Варьете, аквилегии. А дома на подоконнике - лаванда (уже высадила в грунт) и аренария после стратификаци, еще какие-то примулки (перепутала названия). Загубила всходы мака многолетнего. А вот с дельфиниумом я никак не подружусь... Две пачки - и ни одного всхода. Уж как я их только ни сажала... Опыт девочек с различных цветочных форумов пробывала...

 
ourflowers Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 02:05 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, У меня с дельфиниумами тоже пока не получается наладить контакт, в том году в грунт сразу посеяла две пачки и ни чего. Грешила на семена, в этом году домашние семена сеяла одной девочки и тоже ни чего. Видно не любят они меня.
Примулы и у меня какие-то взошли, этикетки мхом покрылись и названия не прочесть.
Аквилегия, мелколепестники, алиссум, астры альпийские ещё лежат, думала их на конец мая оставить, все равно ведь в этом году не зацветут... или стоит посеять сейчас?


 
Светонька Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 09:03 | Сообщение # 34
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Леночка, аквилегии и алиссум сажала и через рассаду, и сразу в грунт (одними из первых). Большой разницы не заметила. Больше зависит от места и почвы. В одних местах очень бысро розетки нарастали, в других - были такие мелкие,что зацветали только на третий год. На рассаду сажаю только если семян очень мало и они редких сортов. В этом году алиссум рассадила черенками. Если приживется - отчитаюсь. Еще очень хорошо у меня в этом году получился пиретрум "Малиновые гиганты". Так дружненько взошли. Уже в грунт переехали.

 
larisa-shanti Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:35 | Сообщение # 35
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
А у меня из семи семян дельфиниума три взошли, я без всяких затей просто посеяла.в баночку и на окно, правда всходили почти месяц, говорят их нужно было в холоде подержать. А многолетний мак и гвоздика уже распикировала, взошли дружно.

Лорик
 
Михална Дата: Понедельник, 05.04.2010, 10:58 | Сообщение # 36
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Света, у меня алиссум скальный третий год.А его нужно подстригать или прореживать?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Вторник, 06.04.2010, 00:30 | Сообщение # 37
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, у меня алиссум (один из кустов) стареть начал (полысел в середине) - плети разбросал, а розетки листьев с бутонами на концах веточек. Вот я и обрезала эти розетки. Погода дождливая, хорошая для укоренения.

 
ourflowers Дата: Понедельник, 27.09.2010, 10:53 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки, а выращивал кто-нибудь традесканцию виргинскую из семян? А то купила, и теперь думаю, а надо ли было...
А ещё за каким-то взяла семена Эремуруса.... Почитала и обалдела, очередной головняк себе устроила... :(


 
Светонька Дата: Понедельник, 27.09.2010, 12:41 | Сообщение # 39
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, традесканция виргинская у меня растет. Правда не из семян... Но очень неприхотливое растение. Сидит в полутени, цветет потихоньку. Особого ухода нет. Правда и эффекта особого нет. Рядом луковичные, которые отцветают к июню, тогда и традисканция поднимается и радует своими фиолетовыми глазками. Цветочки нежные небольшие, поэтому посажена около дорожки для близкого рассмотрения... А вот эремурус мне врединкой представляется. Подруга, ландшафтный дизайнер, посадила у себя взрослым растением. Красиво, эффектно. Но плясала вокруг него предостаточно... А на следующий год он поплохел, а потом и вовсе сдох... Но Вы не расстраивайтесь. У нас разные климатические зоны, разные условия. Да и растюшки избирательны к хозяевам. У одних растут и без плясок с бубном, а у других и пляски не помогают...

 
ourflowers Дата: Понедельник, 27.09.2010, 15:17 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, Я в том году сажала традесканцию кустиком, но он не вышел после зимы, поэтому решила семенами попробовать.
Вот и я почитала про эремурусы и расстроилась, знала, что сложная растюха, но не думала что настолько. И даже если сеянцы выживут цветения лет 7 ждать.


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Многолетники из семян
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024