Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 29.03.2024, 10:39

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Альбиция
Альбиция
ourflowers Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:54 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, как ваши "детки" наверно совсем уже большие стали?

 
Светонька Дата: Понедельник, 01.03.2010, 00:27 | Сообщение # 12
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Леночка, детки альбиции уже гуляют днем на улице. Им компанию составляют фрезии (что на выгонку ставила), цикламены персидские, азалии, рассада маргариток и виол, агава, кактусы. Температура 5-14 градусов тепла. А ночью еще бывают заморозки. Ночуют дома. Они подросли, но я не спешу расширять им квартиры. Нужно еще потерпеть несколько недель и переедут в школку с ночным укрытием. Там пока живут розы из черенков (26 штук укоренились в прошлом году, поедут в цветники). Альбиции смешные такие - чуть начинает темнеть, сразу листики складывают. Поначалу напугали меня - думала, что заболели.

 
ourflowers Дата: Понедельник, 01.03.2010, 01:14 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, На мимозу стыдливую очень похоже поведение.
А от прикосновения листики не складывает?


 
goncharova09 Дата: Понедельник, 01.03.2010, 07:19 | Сообщение # 14
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, а что такое школка? Это что на участке укрытие?

лариса
 
Светонька Дата: Понедельник, 01.03.2010, 11:24 | Сообщение # 15
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Лариса, школка - это специальное место для черенков, молодых растений. У меня это грядка в полутени, около груши, чтобы растения не изжарились на летнем солнце. Почву готовлю особо, чтобы рыхлой была, но не пересыхала. Добавляю песок, делаю дренаж. Укрытие - в основном пластиковые бутылки, но использую и дуги с пленкой. все снимается в мае, чтобы не сварились растюшки.Одна женщина делилась как делает школку в большой автомобильной шине. Сверху стеклом накрывает. В жару снимает. У нее хвойники там хорошо за лето укореняются. Защищены от ветра (у них сильный ветер). Влажность хорошо держится. Мой сын, когда на практике в питомнике работал видел школки с навесиками из камышовых матов.
Леночка, листики сворачивает. Как и стыдливая мимоза относится к бобовым. Хотя одно травянистое растение, а другое - дерево. Девочки на других цветочных сайтах растят альбицию как комнатного экзота. Цветет ли у них - не помню. Но деревом в 6 метров не вырастает. 50-100 см за несколько лет.


 
Светонька Дата: Суббота, 25.12.2010, 00:34 | Сообщение # 16
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Мои альбиции летом в жару мучались в ОГ и сильно не выросли. Но живы. Решила оставить их зимовать в ОГ. Взрослые растения у нас зимуют без укрытий, хоть и подмерзают. Одну, самую маленькую, взяла домой. Ее подруги стояли еще с листиками на улице, а она за пару дней в теплом помещении пожелтела и облетела. Я думала конец ей пришел. Время не было выбросить. А она через неделю новые листики стала выпускать...
Прикрепления: 6986740.jpg (39.7 Kb)




Сообщение отредактировал Светонька - Суббота, 25.12.2010, 00:36
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Альбиция
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024