Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Вторник, 23.04.2024, 14:31

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Клематис
Клематис
Михална Дата: Вторник, 26.04.2011, 12:40 | Сообщение # 21
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
К сожалению Дриада( сейчас посмотрела) была на сайте последний раз год назад. Я просто лопатой "Чикаю" от куста часть и даю девчатам. Но у меня не очень красиво цветёт - мало. Может кормить побольше надо. Сегодня пришла с клематисом посылка из "Сады России". Черенок во влажном мху и уже с росточками!!! Теперь лишь бы принялся!
А семена взошли и во второй плошке! ( Радости "полные штаны")


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
larisa-shanti Дата: Среда, 27.04.2011, 12:46 | Сообщение # 22
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Я выписать ничего не могу, мы же теперь другое государство. За пересылку не рассчитаешься, да и никто не берется. А купить можно, на базаре только кота в мешке, я в прошлом году так дельфиниум купила! А еще раньше многолет назад купила окопник, "добрая " бабушка сказала, что это красивый колокольчик, до сих пор корчую по всему саду, огороду....

Лорик
 
Михална Дата: Среда, 27.04.2011, 20:38 | Сообщение # 23
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
А ты попробуй семенами. Девченки так выращивали. Я по ихнему примеру тоже. Посмотрю получится или нет.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
larisa-shanti Дата: Четверг, 28.04.2011, 09:09 | Сообщение # 24
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Обязательно попробую, но это уже в следующем году, сейчас наверное поздно.

Лорик
 
larisa-shanti Дата: Четверг, 12.05.2011, 14:15 | Сообщение # 25
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
А у меня радость! В прошлом году покупала весной клематис, очень маленький, всего одна веточка была. Вроде-бы принялся а в середине лета засох, после того как я рыхлила землю. Я с ним распрощалась, ругала себя безбожно. А весной обнаружила хороший зеленый росток!! Выжил, от корня пошел, я радуюсь, теперь буду осторожней. Правда незнаю что за сорт <_<

Лорик

Сообщение отредактировал larisa-shanti - Четверг, 12.05.2011, 14:16
 
Михална Дата: Пятница, 13.05.2011, 12:18 | Сообщение # 26
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Поздравляю!!! Нам всем тут это чувство знакомо! Теперь будем с тобой наблюдать как они будут ( я уже попикировала два сорта ) себя дальше вести.
А ещё мне пришёл черенок клематиса Пурпурный Элегантный- о нём буду писать в другой темке


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Михална Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:48 | Сообщение # 27
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Посмотрите на сеянцы моих клематисов - кто этим делом занимался! Это точно они. Там, где три точно( они взошли "шубой"), а вот где один сомневаюсь!


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Михална Дата: Среда, 25.04.2012, 16:42 | Сообщение # 28
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Ну а теперь вопрос по сеянцам-двухлеткам клематисов. Во первых подскажите что это за сорта у меня выжили. Ourflwers - Леночка мне высылала и Тангутские, и Альпийские, и ещё какой-то сорт. Сейчас они у меня растут в одной клумбочке на расстоянии 1 метра. Можно ли мне их оставить или пересадить пока маленькие? У меня есть один вариант, и уже яма приготовлена: арка через дорожку, с одной стороны молоденькая Пурпурия плена. На другую сторону планировала другой клематис -сортовой, но на следующий год. Можно ли какой то из этих видовых пересадить сюда? Вот фото этих клематисов: На фото получились почти одинаковые, но у второго листики более кружевные.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!

Сообщение отредактировал Михална - Среда, 25.04.2012, 16:45
 
Михална Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:40 | Сообщение # 29
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Ну присоветуйте хотя бы - рассадить мне их? Ой, ну где же Ourflowers - Леночка: загляни одним глазком. Если рассуждать, то видовые очень разрастаются - нужно рассадить. Но вот какие они по цвету? Тот что поболее - жёлтый наверное. А другой интересно какой?
Подожду до 2 мая, и если ни кто не знает - рассажу.


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:56 | Сообщение # 30
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, кустики хорошие с сеянцев наросли! Я бы к сортовым не стала пересаживать. В этом году понаблюдала бы - что за цвет, как ведет себя... По одной плети прикопала бы, чтобы размножить. Иногда растюхи в одном месте загибаются, а в другом растут. Особенно после зимы - одно и то же растение в разных местах ведет по-разному. А уже на следующий год экспериментировала бы с пересадками. Здесь же подходить нужно еще и художественно: например, с моим сортовым красным неплохо будет смотреться вблизи видовой белый или бледно-розовый... Я бы и хотела помочь, но по листикам сорт определить не смогу. :(

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Клематис
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024