Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 29.03.2024, 05:37

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Пассифлора
Пассифлора
Альбина Дата: Четверг, 23.08.2012, 07:06 | Сообщение # 51
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
inna, я не спец в пассифлорах и почитать всё о ней не когда, но когда ты сказала что она растёт быстро, я думала что она у вас так растёт, а у нас нет, но оказалось что это действительно офигенно быстрорастущая растень, и как гортензия очень любит пить,.и вот моя с маленького расточка превратилась в красавицу, а вот знакомой такой же отросток который я привозила она сажала в горшок и держала на улице, погода что у тебя что у нас в этом году была одинаковая, так вот я не поверила глазам своим она вроде и росла , но листья мелкие и красноватые от солнышка когда оно редко редко было, вобщем очень похоже на твою, так может действительно от погоды так, потому что у другой знакомой в горшке было правда2 отростка в горшке так там вообще джунгли...Я фотки скину с телефона покажу свою, ну а вот цвести надеюсь в следующем году будет, но она и так красива!!

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Четверг, 23.08.2012, 08:51 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, inna, а в нашей энциклопедии читали об уходе ? Вот ссылочка на всякий случай.
http://ourflowers.ucoz.ru/blog/2008-11-01-40


 
Альбина Дата: Суббота, 25.08.2012, 06:26 | Сообщение # 53
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, спасибо большое, а то мне всё некогда почитать про неё , растёт хорошо, вобщем то мне понравился этот цветок, он даже и без цветов хорош, единственное что все его листочки повёрнуты к солнцу,паська на дугообразной опоре у меня поэтому так сказать ко мне задом , а к окну передом, скину с телефона фотки и покажу

Жизнь прожить- не поле перейти.

Сообщение отредактировал Альбина - Суббота, 25.08.2012, 06:27
 
inna Дата: Суббота, 25.08.2012, 15:09 | Сообщение # 54
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (ourflowers)
inna, а в нашей энциклопедии читали об уходе ?

Лен,читала ,но у меня это уличное растение.


 
Valerii Дата: Суббота, 01.09.2012, 12:45 | Сообщение # 55
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Сегодня во время обработки моих растений я заметил бутоны на пассифлоре. Визгу было!!! Но всё же она зацвела. Хоть и не как в прошлом году , но буду довольствоваться тем чем есть. Пока я вижу всего 3 бутончика . Всё из- за того что не вовремя её подстриг (вернее вообще не подстриг) если бы подстриг цвела по обильнее. Знаю что обрезка производится примерно в конце Января - начале февраля. Подстригают её очень жестоко но насколько не знаю. Жду цветения, фотки скину.

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Пассифлора
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024