Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 25.04.2024, 05:07

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Цикламен
Цикламен
ourflowers Дата: Понедельник, 22.12.2008, 22:08 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Наталья, Натусь,добавлю.
10. Полив строго через поддон или по краю горшка.Вода ни в коем случае не должна попадать на клубень,иначе сгниет.
11. И ещё .Можно обкладывать цикламен кусочками льда или снега.Очень ему это нравится.


 
ourflowers Дата: Понедельник, 22.12.2008, 22:15 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Татьяна, Добавила картинку и описани Цикламенового клеща в нашу фотогалерею вредителей.
http://ourflowers.ucoz.ru/forum/5-65-3#5787


 
Татьяна Дата: Вторник, 23.12.2008, 09:23 | Сообщение # 13
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 328
Статус: Где-то там
Награды:
Клещика точно не было, видно, неправильный полив, попадала на клубень. >(

кисермантаня51
 
Наталья Дата: Вторник, 23.12.2008, 10:18 | Сообщение # 14
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, Лена, а я и так поливала и через поддон. Просто старалась, чтобы вода попадала точно на землю. В этом случае помогает пульвелизатор, только его прокрутить нужно для струйки.
Татьяна, Ком не должен пересыхать. Почва (а цикламен в переносном грунте все-таки сидит изначально) довольно быстро просыхает. И все зависит от того, насколько сухо и жарко у тебя в квартире. То есть, методом тыка, как говорится...
 
Татьяна Дата: Вторник, 23.12.2008, 10:59 | Сообщение # 15
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 328
Статус: Где-то там
Награды:
То есть полив обильный, но не на клубень. Я правильно поняла? А вы знаете, что соком клубня гайморит лечат? >:)

кисермантаня51
 
Михална Дата: Понедельник, 29.03.2010, 12:56 | Сообщение # 16
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Что-то давно никого не было тут.У меня взошли два цикламена.Причем взошли те на которые я "рукой махнула" и посеяла новые( я писала в другой теме)Так как всходов не дождалась посеяла глоськи в эту же землю.Каково было моё удивление - взошли два цикламена.Читала,что пересаживать надо,когда будет три листочка.А они вытянулись см на два и никак не хотят выпускать листья.Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Elli Дата: Вторник, 30.03.2010, 11:19 | Сообщение # 17
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 114
Статус: Где-то там
Награды:
Выращивала цикламен из семян и собственного сбора, и покупных, неоднократно. Из своих семян взошли как один, магазинные бывают довольно тугими, некоторые сидят по месяцу. Растут действительно не так чтоб быстро, но был опыт - через 9 месяцев после посадки уже зацвел один! Для малышей важен осторожный полив - сначала буквально по капле, переувлажнения не любят. Я из под пакетом или бутылкой обычно держу, пока два-три листика не образуется. Прямое солнце тоже противопоказано. И с пересадкой не советую торопиться, могут и загнуться.
 
Михална Дата: Вторник, 30.03.2010, 11:32 | Сообщение # 18
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Вообще-то я уже выращивала из семян.Один у меня зацвел на второй год и цвел тоже очень долго.Потом сам сбросил половину листвы и после некоторого периода (не помню сколько-надо все записывать!) опять зацвел- и тут я сглупила:сделала по книжному-отправила на покой.Ну он и пропал.А рос и цвел все жаркое лето(Ростовская область) на юго-западном окне.Я по-моему в "инвентаре "писала ,как притеняла окно тентом.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Elli Дата: Вторник, 30.03.2010, 11:37 | Сообщение # 19
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 114
Статус: Где-то там
Награды:
А я не по-книжному, я на цветок смотрю. Если желтеет и сбрасывает листву - ставлю на прохладное окно, сокращаю полив. Начинает расти - увеличиваю, подкармливаю. как-то у нас это нерегулярно получается.
 
Михална Дата: Понедельник, 05.04.2010, 12:00 | Сообщение # 20
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Вот какие мои маленькие цикламенчики. Им уже месяца два.Ждать ли мне вторые листики или пересадить с одним?
Прикрепления: 5081652.jpg (250.1 Kb)


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Цикламен
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024