Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 20.04.2024, 08:11

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Посевная - 2009 (все о том же...)
Посевная - 2009
ourflowers Дата: Понедельник, 16.02.2009, 22:37 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки,а вот интерено....Можно ли питунью сразу на улице высевать? Или цветения не дождешься?

 
Альбина Дата: Понедельник, 16.02.2009, 23:06 | Сообщение # 22
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, ой не знаю,не знаю, я не пробывала ни разу.но на пакетике с семенами посмотрела и вот что написано...Посев семян-апрель,май,Высадка рассады- май,июнь,Цветение= июнь октябрь,но у каждго свои сроки,то есть как я поняла всёравно через рассаду как ни крути,ну а вдруг откликнется тот кто пробывал выращивать по другому...

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
larisa-shanti Дата: Вторник, 17.02.2009, 12:13 | Сообщение # 23
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Да, девочки, можно сразу сеять в грунт. У меня были такие проблемы- во-первых сесена всходят кучками и такие они дохленькие сначала, а сорняки лезут, это вам не почва прокаленная! И вот проредить трудновато. А во-вторых как осторожно не поливаешь, все равно много гибнет, размываются, присыпаются... Может это только моя неопытность... Но результат все-же был неплохой, только позже.

Лорик
 
Альбина Дата: Вторник, 17.02.2009, 12:37 | Сообщение # 24
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, ну вот ,спасибо тебе что поделилась своим опытом!У меня с поливом всегда возникают проблемы в начальной стадии проростании петунии, всходы такие слабые,что еле еле держатся,вот и бывает что половина при даже аккуратном поливе всё равно поляжет!

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Вторник, 17.02.2009, 16:02 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, Альбина, А как же их тогда поливать?
Может методом погружения??

А по поводу сразу посадки,я наверно не точно выразилась...Я имела посев сразу на постоянное место,например в контейнер на улице или ещё в какую емкость,но не на грядку.Чтоб с пикировкой не заморачиваться....Боюсь я пикировок просто.... %)


 
Альбина Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 16:09 | Сообщение # 26
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
у меня клещевинка вылезает!!!из больших семян и всходы сильные,а из микроскопических семян петунии вылезли ''ниточки,''так и боюсь что упадут...

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
inna Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 16:17 | Сообщение # 27
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Аля,с ней надо очень осторожно,клещевина-ядовитая.

 
Альбина Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 16:57 | Сообщение # 28
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Лена ,попробую тогда фото репортаж,у меня уже две взошло клищевинки. inna, спасибо что предупредила!я уже какой год хочу её вырастить и всё как то никак было,то семена не всхожие,то уже поздно.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Наталья Дата: Суббота, 28.02.2009, 17:39 | Сообщение # 29
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
Девчата, вчера я отдала практически все свои семена. Очень хотелось порадовать свою тетю в Баку. Собрала посылочку :). Я бы и черенки передала, но боялась, что человек не довезет. Так что будет у меня вторая волна закупок. Но, в этом году я буду сеять съедобное что-нибудь. Кстати, посеяла для эксперимента помидорки и перчики балконные, петрушку и сельдерей. Вчера выползли перчик 1 и немного сельдерея. А я уж и не надеялась. 2 недели было глухо совсем. 3 марта хороший день для посева, но у меня день варенья будет и уж не знаю буду ли ковыряться в земле....
 
Альбина Дата: Суббота, 28.02.2009, 18:48 | Сообщение # 30
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Наталья, думаю что тёте будет приятно твоё внимание. B) А сроки посевов только начинаются ,так что ещё успеешь сделать набег на семенной отдел!А ты не хочешь ещё и укропчик на зелень посеять,тоже в горшочках быстро растёт. 0:) У тебя наверное сейчас хлопот перед днём рождения !

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Посевная - 2009 (все о том же...)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024