Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Среда, 24.04.2024, 09:53

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юлия  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Доска обьявлений » Бартер/Ищу » Полиантес - ищу (куплю или поменяю)
Полиантес - ищу
Elli Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:10 | Сообщение # 1
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 114
Статус: Где-то там
Награды:
Луковицы полиантеса (туберозы), взрослые или детки, куплю или поменяю.
 
Светонька Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:27 | Сообщение # 2
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Elli, я где-то писала уже, что у нас на рынке продают с рук, по-моему, по 100-120 рублей гнездо (крупная луковица с детками, которые надо обязательно снимать с луковицы и растить отдельно). Но Вы же в Самаре, может где-то поближе будет. Мои уже в открытом грунте, высадила на этой неделе. По осени можем договориться с пересылкой, когда буду "урожай" своих луковиц собирать. Очень вредный цветочек. Покупала на выставке деток туберозы. Только на третий год зацвели. Запах конечно понравился. Но на следующий год не цвели, даже крупные луковицы. Сейчас бы не стала покупать - мороки много (выкапывай, храни, проращивай), а удовольствие недолгое и не особо сильное. Фрезии в летнем исполнении проще, а результат почти одинаков.

 
Elli Дата: Вторник, 30.03.2010, 10:55 | Сообщение # 3
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 114
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, а я как раз люблю возиться с чем-то эдаким. В наших магазинах стандартный набор луковичных, туберозами, как говорится, не пахнет. Может и не везут в наши широты таких капризных. Если не найду у себя поближе, можно будет вас попросить? Разумеется, с оплатой от меня. Если интересно, у меня есть семена пицундской сосны и кипарисов, собственного сбора, из Абхазии.
 
Светонька Дата: Среда, 31.03.2010, 10:24 | Сообщение # 4
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Elli, договорились. Покупать у бабулечек на рынке пока не буду. По осени, если не найдете, свои луковки вышлю с Вашей оплатой пересылки. Сосне и кипарису у меня на участке тесно будет. В обмен ничего не надо. Растюшек у меня на участке очень много. С кем делюсь из местных, денег не беру, так они своих любимцев приносят. Одна беда - порой не знаю куда и пристроить нового жильца, а человека обидеть не хочется, от души ведь. О туберозе читала как выращивать ее в горшке на балконе. Но такая же проблема - может зацвести, а может и нет.

 
Elli Дата: Четверг, 01.04.2010, 18:50 | Сообщение # 5
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 114
Статус: Где-то там
Награды:
Спасибо, попробую добиться от нее цветения. Зимой дома, летом я таких на дачу вывожу >:)
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Доска обьявлений » Бартер/Ищу » Полиантес - ищу (куплю или поменяю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024