Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 19.04.2024, 21:28

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Наши цветы » Цветы, животные и дети. (Так сказать, чем богаты, тем и рады.)
Цветы, животные и дети.
Вриезия Дата: Понедельник, 20.08.2012, 17:50 | Сообщение # 41
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (inna)
.А немогли бы подробнее написать,какого ухода он требует за год.


Хотела продолжить еще вчера свой рассказ о прудике, но приехал муж и утащил меня пить пиво с рыбкой. Продолжу сегодня. Самое интересное, что практически никакого ухода мой прудик не требует. Просто время от времени подливаю в него шлангом воду. когда нет дождей, она очень быстро испаряется. А еще мой Дэл считает, что вода из миски менее полезна, чем из прудика, и часто делает так:



Я думала, что вода в пруду будет регулярно зацветать. Пока не было растительности, так оно и было. А сейчас, видимо, происходит самоочищение. Хотя кроме нимфеи и ириса в воде ничего не растет. А еще каждую весну в пруд мечут икру лягушки. В течении лета мы наблюдаем, как растут и резвятся в теплой воде головастики. А в августе "нянчим" вот таких лягушат.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Вриезия Дата: Понедельник, 20.08.2012, 17:59 | Сообщение # 42
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
Мне кажется, головастики и лягушки тоже играют немаловажную роль в естественном очищении воды в моем прудике. А еще они спасают нас от комаров. Летом вечером вполне реально посидеть во дворе не злоупотребляя всякими кремами от паразитов. Но стоит выйти за забор, как кровососы накидываются стаями.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Альбина Дата: Суббота, 25.08.2012, 05:55 | Сообщение # 43
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Вриезия, Вот видишь какой прудик оказался полезный , сначало одним цветочкам -деткам , потом другим цветочкам -нимфейкам!!!Ну и животным польза и вам красота для души!!У меня то же кошки мои любят пить из прудика и соседский чёрный кот и тот любит там крутиться., так же головастиков и лягух много.,но вот в мае июне возле прудика не посидишь, как ты выражаешься кровососы объедают !!

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Вриезия Дата: Суббота, 25.08.2012, 12:22 | Сообщение # 44
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
Сейчас у меня в работе прилегающая к прудику территория. Я ее меняю уже третий раз. Поначалу все, что я сажала, очень быстро забивалось травой. Не было вокруг ни мощения, ни бордюра. Прокопаю вручную, выбирая пырей, метр, а через месяц на полметра опять все корнями заплетет. Потом мне выложили двор плиткой, а вокруг околопрудной клумбы поставили бордюры. Но половину высаженных гейхер и астильб уничтожили, когда выкорчевывали сирень. Дело в том, что из двух кустов, высаженных возле прудика, один постоянно давал кучу поросли. Так выглядело околопрудное пространство в июне 2011 года. Сирень еще на месте.



Устав с нею бороться, я приняла героическое решение расстаться с этим "врагом". Белую сирень муж выкорчевал, молодую поросль высадили за забором перед домом, а на освободившееся место я посадила новую сирень "Красавицу Москвы", купленную в питомнике.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Михална Дата: Понедельник, 27.08.2012, 14:01 | Сообщение # 45
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Да, есть где разгуляться!!!

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Вриезия Дата: Пятница, 12.10.2012, 19:46 | Сообщение # 46
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
Ну, вот и в наши края пришла осень. Весь сентябрь стояло приятное тепло. Иной раз в полдень даже бывало жарко. А со второй недели октября задождило и температура упала до +12С. Однако, на клумбах по-прежнему цветут розы. И, пожалуй, осеннее цветение их даже пышнее, чем было в августе по жаре. Особенно радуют меня две английские красавицы у пруда: "Пат Остин", о которой я мечтала лет пять, увидев впервые на фото в журнале "Цветочный клуб", и ее сестричка "Клер Остин".





Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Сообщение отредактировал Вриезия - Суббота, 13.10.2012, 09:07
 
Вриезия Дата: Суббота, 13.10.2012, 09:13 | Сообщение # 47
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
Первого сентября один из учеников подарил мне фаленопсис. У его мамы на страничке Одноклассников целый альбом восхитительных орхидей, и я ей как-то посетовала, что боюсь этих капризных цветов. Она разуверила меня, что нет ничего проще ухода за орхидеями и, чтоб подтвердить слова делом, подарила мне вот такую красоту в горшке:



Рекомендовано было до окончания цветения не пересаживать. Но я уже купила специальный грунт для орхидей и прозрачный горшок. Теперь терпеливо жду.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Вриезия Дата: Суббота, 13.10.2012, 09:21 | Сообщение # 48
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
И еще об одном моем приобретении. Заезжала как-то с мамой на оптовую цветочную базу. Дело было в начале сентября. На распродаже по бросовым ценам увидела в горшке сразу три гибискуса. Что такое 120 рублей за три любимых цветка?! Конечно, купила. Дома рассадила. Все три прижились прекрасно, а один даже успел процвести. Его красота привела меня в дикий восторг! Такого роскошного цветка я не видела даже в Турции. Вот это чудо:



Но самое приятное, что на двух других кустиках сейчас бутоны с явно другим окрасом! Жду-не дождусь, когда откроются цветы!


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ourflowers Дата: Суббота, 13.10.2012, 15:06 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Вриезия, Поздравляю с новичками! Шикарные цветы!

 
Альбина Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 06:50 | Сообщение # 50
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Вриезия, я то же к осени прям с ума сошла по розам, напокупала , а теперь вот инфу читаю , и совсем недавно смотрела передачу про розы Девида Остина, теперь и я знаю про твой сорт "Пат Остин", там о нём то же хорошо отзывались...И беленькая супер!!
Quote (Вриезия)
Она разуверила меня, что нет ничего проще ухода за орхидеями

Это действительно подтверждают многие, у моей знакомой года три белый фалик, когда недавно я к ней пришла меня просто паразило это белое облако из двух цветоносов ,они у неё были не подвязаны ,а немного висели и так красиво было...И тебе удачи с ними!!А гибискусы это то же моя любовь, я конечно понимаю что они большие , но я люблю крупномеры,цветы хоть и держаться один день , но шикарные, так что и два твоих других будем ждать когда распустятся!!


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Наши цветы » Цветы, животные и дети. (Так сказать, чем богаты, тем и рады.)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024