Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 29.03.2024, 15:38

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Наши цветы » Цветы, животные и дети. (Так сказать, чем богаты, тем и рады.)
Цветы, животные и дети.
Светонька Дата: Вторник, 17.07.2012, 11:06 | Сообщение # 31
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Вриезия, мне тоже понравилось у Вас в гостях! И лилейники, и розы, и клематисы..
Думаю фотки из Турции будут очень интересные. Может их лучше отдельной темой, там где мы делимся путешествиями по городам и странам.


 
Михална Дата: Среда, 18.07.2012, 15:52 | Сообщение # 32
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Вау! Клематисы! Красииивыые!!! У меня таких нет - как и место. Вернее над забором-то всегда можно найти - но хотца на главную.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Вриезия Дата: Среда, 18.07.2012, 16:33 | Сообщение # 33
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Михална)
хотца на главную.


Это моя золотая мечта. Есть у меня дорожка, между двумя клумбами изогнутая, и я все мечтаю поставить над ней арки. И чтобы плелись по ним с одной стороны клематисы, а с другой - розы. А этой весной даже уже посадила их. Дело за малым - уговорить мужа на арки. Мы год назад купили китайские, но они не то что плетистую розу выдержать - даже удар Дэлова хвоста не пережили. Короче, сдали на лом. Присмотрела я себе другие, но о-о-очень дорогие. Вот уговариваю мужа.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Альбина Дата: Пятница, 20.07.2012, 07:07 | Сообщение # 34
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Вриезия, я то же в восторге от клематисов!!Ну и что что безымянные , когда смотришь на таких красотуль и про сорт забываешь!!

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Вриезия Дата: Пятница, 20.07.2012, 08:08 | Сообщение # 35
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Альбина)
Татьян ,давай сделаем как предложила Инна, что бы не запутаться..


Хорошо, так и сделаем. Выложу фото только двух гибискусов, потому что очень надеюсь через год похвастаться их домашним цветением. Дело в том, что сейчас в стакане с водой стоят черенки этих цветов. Стыдно признаться, но мы их украли. Точнее, позаимствовали. Причем, гибискусы бдительно охранялись, поэтому вылазку совершили ночью. Говорят, цветы, которые украли, приживаются особенно хорошо! Вот эти красавчики. Ну, разве я могла устоять?





Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Вриезия Дата: Пятница, 20.07.2012, 08:28 | Сообщение # 36
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
И еще два клематиса, ждущих своих арок.
Это "Доктор Руппель". Верхний цветок только раскрылся. Нижний - начинает увядать.



И очередной неопознанный объект. Но красивый, чертяка!



Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Альбина Дата: Суббота, 21.07.2012, 05:47 | Сообщение # 37
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Вриезия, гибиски красивые очень,!А первый уличный ?Я то же что то на гибиски падка стала, у меня ещё теперь пестролистый сорт появился, как цветёт не видела...
Quote (Вриезия)
Говорят, цветы, которые украли, приживаются особенно хорошо!

Ага , так действительно говорят и верим в это , если ко мне в гости кто приходит и просит отросток чего то я говорю, что пока иду ставить чайник можно красть , ну и сама в больнице как то спёрла отростки гибиска, ну очень уж она там большая и красивая, цвела обалденно и много , вот болела же вроде тогда не до чего было, но руки всё равно тянулись к прекрасному!!!Что то клематисы мне нравятся всё больше и больше , пока смотрю ваши думаю в следующем году покупкой одного не обойдусь......
Девочки темку я почистила и простите что ввела вас в заблуждение ...


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Вриезия Дата: Суббота, 21.07.2012, 18:58 | Сообщение # 38
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Альбина)
А первый уличный ?


У них, в Турции, уличный. У них и наши стандартные красные на улице вовсю цветут. Но я оба для дома привезла. Любимая горшечная культура.

Quote (Альбина)
у меня ещё теперь пестролистый сорт появился, как цветёт не видела...


В 12 посте второй гибискус и есть пестролистный. Может, и у тебя так зацветет?


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Вриезия Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:09 | Сообщение # 39
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
Еще когда наш дом стоял даже без забора, я начала мечтать о маленьком искусственном водоеме. Большой не позволяла площадь двора, а маленький был вполне по силам. И вот перед очередным днем рождения сына мы с мужем рыскали по магазинам в поисках надувного бассейна. Купленный бабушками год назад бассейн мы прокололи. Повторюсь, не было ни забора, ни мощения во дворе. Продавец посоветовал нам не тратить деньги на надувной бассейн (все равно рано или поздно и этот проколите), а приобрести емкость для бассейна из антикоррозийного материала. Так я начала осуществлять свою мечту. Правда, цветы были все еще в перспективе, но муж вкопал емкость в землю, отсыпал песком и забетонировал, уложив крупную гальку по "берегам". На тот момент мой будущий прудик выглядел так:



Прошло несколько лет. Дети перестали помещаться в бассейне, и я посадила в него нимфею.



Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
inna Дата: Понедельник, 20.08.2012, 11:12 | Сообщение # 40
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Вриезия, обожаю нимфеи.В ботаническом саду Дублина фотографировала в прошлом году.Там такое разнообразие.И сестра супруга у себя на хуторе в пруду выращивает.Замечательный у вас получился прудик.А немогли бы подробнее написать,какого ухода он требует за год.

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Наши цветы » Цветы, животные и дети. (Так сказать, чем богаты, тем и рады.)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024