Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 19.04.2024, 20:30

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Наши цветы » Праздник на окошке (Маленькие радости на каждый день)
Праздник на окошке
Светонька Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:16 | Сообщение # 51
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, inna, спасибо за комменты.
inna, при покупке помню, что повелась на имя - Соломон. Но в инете у Соломона везде горло светлое. Так что теперь и не знаю... Нравится, что сразу все 4 цветка на стрелке открывает.
У меня сегодня появились новые квартиранты. Пошла покупать камелию... а там в уценке колумнея (5 веточек в горшке) за 25 р. и клеродендрум (две веточки с отцветающими цветочками) за 15 р. Буду черенковать - если не удастся спасти корешки, так хоть надежда на черенки будет... Буду изучать теорию и черенковать. Давно о них мечтала, но цена в 500р. спускала с облаков на землю...


 
Альбина Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:17 | Сообщение # 52
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, представляю как красиво у вас когда гиппы цветут.!!!!пошла посмотрела мои .молчат .увидела что только где то внутри листики лезут,но я так и не перестаю надеяться!!А детки то у вас какие уже большие!!и малыши проклюнулись!Удачи и ещё раз удачи!!!И так же удачи и приживания хорошего цветочкам из уценки!!!

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Светонька Дата: Суббота, 11.02.2012, 16:38 | Сообщение # 53
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, спасибо за пожелания! Конечно одной уценкой дело не закончилось... Купила две камелии, розу вьющуюся, каллу интересную, лилию горшечную, семена... а приехав домой, решила, что для композиции мне не хватает еще клематиса, съездила на следующий день за ним, заодно лилейник красный прикупила (тоже для композиции не хватало :)) Там конечно было много еще всего интересного, но денег в кошелек всегда кладу только столько, сколько могу на цветы выделить... Цветочки мои разместились на подоконниках в ожидании потепления. На одной камелии - бутон. Если не сбросит (смена условий), то скоро будет мне радость!

 
Альбина Дата: Суббота, 11.02.2012, 17:10 | Сообщение # 54
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, вот это да!1Столько много новеньких,а сколько у вас градусов ??У нас как я уже писала держится -30--34.тут на улице сам как ледышка ,не говоря уже о цветах,да и нет у нас их сейчас только в отделы цветов постопят к 8 марта .да и цены будут сумашедшие..

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Светонька Дата: Суббота, 11.02.2012, 19:22 | Сообщение # 55
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, у нас сейчас минус 17-20. :( Но скоро потеплеет :)) Это первое "весеннее" поступление. Пока дачники не очень активны, можно что-то выбрать спокойно, обдумать покупки... Много экзотических растюх продают, я даже названия все не запомнила, чтобы в инете глянуть. Домой довезла своих "новоселов" в нескольких плотных целофановых пакетах - у нас упаковка бесплатно, бери сколько нужно :)) Никто не пострадал.
А это мои фиттонии. Покупала их для композиции в аквариуме. Но для сравнения оставила и в обычных условиях. В аквариуме вытягиваются (жарко), а в обычных условиях приходится поливать каждый день. Водохлебы. Нарастают быстро.

Прикрепления: 7334735.jpg (43.3 Kb) · 1650965.jpg (61.1 Kb)


 
inna Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:42 | Сообщение # 56
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, поздравляю с новоселами.Камелия красивое растение,стоит прикупить.Хотя и с норовом.Колумнее и клеродендруму хороших корешков.Я в этот раз заказала в цветочном клеродендрумы с голубыми и красными цветами.

 
Светонька Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:03 | Сообщение # 57
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
inna, у меня опыта по камелиям - ноль. Это Вы знаете характер этих приверед... У Вас, если не ошибаюсь, были сообщения о камелии. Но найти не смогла. Сейчас отправила на самый холодный подоконник. Будет плюс 5, буду выносить на улицу на день, под навес. Пока усвоила главную странность этого растения - его можно пересаживать, переставлять, пока оно цветет (время спячки корней), но чуть в рост пошло - не трогать!
У меня клер обычный - Томсона. Буду смотреть - подружимся или нет...
Колумнейка после обрезки черенков сейчас выглядит так:
Прикрепления: 3604020.jpg (62.4 Kb)


 
Светонька Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:22 | Сообщение # 58
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
А это мой долгожитель - пахиподиум. 70 см. Весной буду резать "голову". Уже изучила теорию, как провести операцию. Летом он живет в цветнике. После переселения на улицу сбрасывает все листья с макушки, потом обрастает. Когда заношу домой, опять лысеет за неделю, потом растит новые "волосы". Летом, когда он был еще моложе, заставил относиться к себе с особым уважением и очень осмотрительно - я случайно, работая в цветнике, присела на него... Соседи, думаю, были удивлены- таких воплей они еще не слышали с нашего участка! А этой пальмочке хоть бы что - колючки очень прочные, даже не сломались...

И летом:
Прикрепления: 8469896.jpg (51.7 Kb) · 1899714.jpg (67.0 Kb)


 
Альбина Дата: Четверг, 16.02.2012, 08:39 | Сообщение # 59
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, насмешили меня рассказом про пахиподиум,понимаю что вам было в тот момент не до смеха,!Колумнейку я то же люблю и собираюсь её так же почеренковать и размножить!!С фитоньками вам удачи,не все находят с ней общий язык,но вам желаю подружиться!!У нас немного морозы спали,но всё же так же холодно и на рынке продают пока только семена...

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Наши цветы » Праздник на окошке (Маленькие радости на каждый день)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024