Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 20.04.2024, 15:07

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Наши цветы » Праздник на окошке (Маленькие радости на каждый день)
Праздник на окошке
tatana Дата: Пятница, 23.12.2011, 21:35 | Сообщение # 11
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
Спасибо, Светонька, что поделились радостью цветения. а у гибискуса, действительно такой насыщенный цвет, или несколько искажает аппарат?

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
inna Дата: Пятница, 23.12.2011, 22:39 | Сообщение # 12
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
мой не цвел в прошлом году,дал детку,которую я отделила от недо и сидит молча думает,цвести не собирается и листьев нет.А цвет у гибискуса,правда очень яркий.

 
Альбина Дата: Суббота, 24.12.2011, 06:45 | Сообщение # 13
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, спасибо что поделились такой красотой!!!!!!Ещё и ещё раз просматриваю страничку ,ну а любоваться ими в живую каждый день это вообще поднимает настроение !!!Мои сейчас спят,но как всегда надеюсь что и они проснутся с бутонами!!!
Quote (Светонька)
Радует сейчас и антуриум

Quote (Светонька)
Это моя спасенная китайская роза (гибискус), купленная в уценке за 10 р...

Пусть и дальше ваши цветочки приносят вам и нам радость!!!!!!!!!!!


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Светонька Дата: Суббота, 24.12.2011, 12:57 | Сообщение # 14
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Спасибо, что разделили мою радость!
tatana, этот сорт гибискуса действительно с таким оттенком крсного. Когда покупала в уценке отцветший надеялась, что будет кремовый или желтый... Красный махровый у меня уже был - тоже махровый, только листики светлее и с глянцем. Вот такой:

inna, еще раз спасибо за хороший совет в отношении антуриума. Пока я не знала об этом способе, загубила светло-розовый сорт из уценки - как ни старалась спасти не удалось... А этого красного красавчика весной поделю и поделюсь с девочками с местного форума.
Прикрепления: 3900315.jpg (38.1 Kb) · 0465385.jpg (29.9 Kb)


 
Samfer Дата: Суббота, 24.12.2011, 15:54 | Сообщение # 15
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
Светлан, поздравляю с таким шикарным цветением. Гипики просто супер!!! Гибискус тоже не отстаёт, такой цвет насыщенный.
 
Михална Дата: Вторник, 27.12.2011, 10:04 | Сообщение # 16
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Да, Света, присоединяюсь ко всему вышесказанному всё оченно красиво!!! Кстати, а где можно прочесть поподробнее про прозрачные емкости для антуриума? если нету - Нин просвети!!!

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Михална Дата: Вторник, 27.12.2011, 10:12 | Сообщение # 17
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
После "Болталки" вспомнила. что хотела спросить у тебя, Света: а как ты умудряешься подгадать цветение гиппов зимой?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Вторник, 27.12.2011, 12:26 | Сообщение # 18
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, гиппы сидят у меня под деревьями все лето - "попы" растят. Осенью выкапываю, складываю в тазик и заношу домой. Без земли листики начинают увядать. Не обрезаю зеленые листья, чтоб питание все в луковку ушло. Пожелтевшие листья удаляю, луки чищу от внешних чешуй, если красный ожог (грибное заболевание) где обнаружу - зеленкой мажу. Ставлю к свету без горшков. Как только листики или стрелки полезли - в свежую землю до половины луковки и на окно в дальней комнате. Бутоны надули - в зал на окошко. Зацвели - срезала и на стол обеденный. Отцвели - в дальнюю комнату на окно, с глаз долой, до высадки в ОГ. Если цветут весной - цветение более пышное, но весной много всего цветущего и гиппы теряются на фоне разнообразия.
Об антуриуме. Нина писала летом на форуме, что растюхи с прочными толстыми корешками хорошо развиваются в прозрачной таре. Я и решила опыт провести. А под рукой оказалась лишь литровая банка и замученный нецветущий антуриум. (Ссылку, которую мне Нина давала, бросила Вам в личку)
Прикрепления: 9035701.jpg (39.1 Kb)




Сообщение отредактировал Светонька - Вторник, 27.12.2011, 12:34
 
inna Дата: Вторник, 27.12.2011, 13:45 | Сообщение # 19
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька,рада что пригодилась информация для антуриума.Иногда находишь интересную информацию в интернете.А не могли бы вы сделать фото урок по посадке антуриумов в прозрачную емкость,если надумаете пересадку.Пожалуйста.



Сообщение отредактировал inna - Вторник, 27.12.2011, 13:47
 
Светонька Дата: Вторник, 27.12.2011, 15:38 | Сообщение # 20
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
inna, если живы будем и Бог позволит, обязательно сделаю.
Сегодня расскажу о своих папоротниках. Нефролепис попал ко мне несколько лет назад из уценки вот таким заморышем:

Через два года он стал таким:
Прикрепления: 9169119.jpg (60.1 Kb) · 9910233.jpg (74.3 Kb)




Сообщение отредактировал Светонька - Вторник, 27.12.2011, 15:41
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Наши цветы » Праздник на окошке (Маленькие радости на каждый день)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024