Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Вторник, 23.04.2024, 23:26

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Наши цветы » Мои цветы (хвастик Альбины)
Мои цветы
Альбина Дата: Вторник, 03.04.2012, 03:09 | Сообщение # 231
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Вылезает цветонос у подарочного спатика гиганта,интересно будет ли цветок большой ?Не знаю,тот цветонос что у него есть сейчас маленький,а вот по бутону видно что крупненький лезет,или мне просто так кажется,скоро увидим...

Ну и куценькое весенние цветение пахистахиса,листочки хлорозные,сам недягленький,а цветочек расцветает,подкормила страдальца,может поправится


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Вторник, 03.04.2012, 03:16 | Сообщение # 232
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
каллочка цветёт

Давненько у меня такой традесканции не было, теперь появилась...


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Вторник, 03.04.2012, 03:25 | Сообщение # 233
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Что то меня на традесканции потянуло,вот ещё один сорт,малышка ещё


А эту пеларгошу королевскую я всю зиму думала что отдам кому нибудь из знакомых,а она вот взяла и бутоны выдала,ну как её теперь отдать,конечно же оставлю !!!просто была у меня как то такая геранька и я возле неё целое лето круги нарезала и так и этак,кустик был красивый.но никак цвести не хотела,ещё и зиму не пережила,а эта стояла на северном окне ,поливала изредка .немного вытянулась.но с бутонами,а вот какая будет не знаю-сюрприз!!!!


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
tatana Дата: Вторник, 03.04.2012, 21:45 | Сообщение # 234
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Альбина)
Ну очень нравится мне этот цветочек!!!!!...

Да, веселые "звездочки"


"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
tatana Дата: Вторник, 03.04.2012, 21:48 | Сообщение # 235
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, посмотрела на фото с традесканцией и вспомнила старый монолг Хазанова о попугае. Улыбнуло. Странныые вещи случаются с этими ассоциациями :)

"мы в ответе за тех, кого приручили"

Сообщение отредактировал tatana - Среда, 04.04.2012, 21:01
 
Светонька Дата: Вторник, 03.04.2012, 21:59 | Сообщение # 236
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, цветочки - красавчики! Калла - полный восторг!!! (Моя никак меня не порадует, но я не теряю надежды) Ждем цветения спатика и пеларгоши!

 
Альбина Дата: Пятница, 06.04.2012, 07:59 | Сообщение # 237
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
tatana, Светонька, спасибо вам девочки!!!рипсалидопсис цветёт до сих пор.уже не так обильно,но всё же цветёт!!
Quote (tatana)
Альбина, посмотрела на фото с традесканцией и вспомнила старый монолг Хазанова о попугае. Улыбнуло. Странныые вещи случаются с этими ассоциациями :)

Такое частенько бывает,я вот как фото цветения фуксии-дерева у Инны в темке природа Ирландии увидела так сразу ассоциация с парашютистами ,или на балеринок похожи!!а эту подставку уже и сама не помню кто дарил,давно это было.в прошлом году одна сломалась такая так я в ней бисерную композицию сделала!
Quote (Светонька)
Калла - полный восторг!!! (Моя никак меня не порадует, но я не теряю надежды)

Ну вот будем обмениваться фото !У тебя шикарное цветение гиппов.а мои дулю мне всё равно и в этом году показали,зато каллочка радует и летом и зимой цветочками!!Но мы с тобой не будет всё же терять надежду на цветение моих гиппов и твоей каллочки!!
Quote (Светонька)
Ждем цветения спатика и пеларгоши!

С радостью покажу,спатик потихоньку разворачивает покрывало.теперь видно цто цветонос будет крупным!!


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
inna Дата: Пятница, 06.04.2012, 12:11 | Сообщение # 238
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Да у тебя цветущий сад.Радуют хозяйку.Меня тоже что то на традискании тюкнуло.Подобрала в магазине кусочек обломанный с пола.

 
Альбина Дата: Понедельник, 16.04.2012, 08:38 | Сообщение # 239
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (inna)
Да у тебя цветущий сад.Радуют хозяйку.

Инночка ,спасибо большое ,цветов у меня вроде и много,но почему то все хочется и хочется ещё и вот моё недавнешнее приобретение -китайская роза !я очень радовалась такой большой розочке,но после того как я её хорошо рассмотрела она оказалась в нагрузку с клещиками или трипсами.вобщем я сделала всё как советовали девочки в темке о болезнях и вредителях .ну и не удержалась и обарвала все больные листья,нет она не осталась лысая,листья есть и хорошие и молодые,всё побрызгала и обработала,думала что после таких манипуляций отвалятся все бутоны,но бутоны не только не опали ,но и расцвели.это вчерашнее цветение,цветок продержался один день.но зато какой красивый!!!!



Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Понедельник, 16.04.2012, 08:44 | Сообщение # 240
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:


Сегодня распускаются ещё два бутона,как жаль что этими двумя цветочками в полном роспуске полюбуюсь только вечером,сейчас убегаю на работу...


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Наши цветы » Мои цветы (хвастик Альбины)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024