Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 25.04.2024, 18:28

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Беседка » Поболтаем » Беседка (Продолжаем разговор)
Беседка
inna Дата: Среда, 22.08.2012, 00:08 | Сообщение # 351
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Наташа,смотрела ОРТ,сказали ночью заморозки у вас.Напиши как дела с погодой.

 
Альбина Дата: Четверг, 23.08.2012, 06:54 | Сообщение # 352
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
inna, у нас с Наташей погода практически одинаковая , где то разница день ,то есть та погода что в Москве на следующий день у нас или на оборот , сегодня на улицу я не выходила ещё, но всю ночь шёл дождь , ветер и холод, я бы сказала что погода глубокой осени, а не август....
Девочки, а как сейчас дела в Крымске кто нибудь знает?


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Четверг, 23.08.2012, 08:46 | Сообщение # 353
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, Мы два дня без дождей. Сейчас немного потеплело, примерно 15-17 градусов днём. Погода явно не августовская....
Наташа, вернется на следующей недели. Знаю, что в Крымск они ездили, а вот последние достоверные новости, думаю узнаем только по приезду её.


 
Светонька Дата: Пятница, 24.08.2012, 20:33 | Сообщение # 354
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, в Крымске сейчас главная проблема - получить все, что положено. Чтобы до зимы восстановить жилье. Чиновники тормозят. Знаю, что один мужчина, отец семейства с 3-я детками, пережил наводнение, но "хождения по мукам" (по чиновникам) не выдержал и повесился :( Сейчас там волонтеры-строители востребованы. Но народ акивности поубавил.
У нас на днях и Новомихайловку (на Побережье) затопило. Погибло 4 человека.
В Краснодаре дожди обещают только со следующей недели. Пока жара днем, до 30 градусов. Я хлюпаю носом, чешу глаза - сезонная аллергия в разгаре.


 
Альбина Дата: Суббота, 25.08.2012, 06:18 | Сообщение # 355
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, хорошо что ты вернулась, так сказать теперь все дома!!! Светонька, я понимаю что не хочется бередить раны, но думаю каждый из нас в жизни хоть раз столкнулся с горем и хождением по кабинетам чиновников, вот и переживаю, тем более что действительно осень не за горами..Эпотеки ,кредиты , после трагедий обещания выплат и помощи у нас так сказать всё людей , а на деле это искалеченные судьбы и ещё больше горя...Ой , девочки хотелось бы писать о хорошем и слышать хорошие новости.....

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
natali Дата: Четверг, 30.08.2012, 11:57 | Сообщение # 356
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 576
Статус: Где-то там
Награды:
Привет девочки!!!! Вот мы и приехали! Были в гостях в Крымске! Что увидели не передать словами........ Город на половину стёрт с лица земли. Где-то водой,а где-то уже техникой. Люди пытаются получить деньги,кому то выплатили частично,а на кого то ещё даже счета не открыты. Все строительные работы идут за свой счёт(по крайней мере у наших) Им обещали выдать ваучеры бесплатные на песок,щебень,цемент ,а вывоз за свой счёт...... Хочешь в рюкзаке,а хочешь в ладошках. Практически уже всё работает,на рынке нет только молочного ряда(уплыл) Погибло оч. много людей. Пишут в свидетельстах "сердечный приступ" ,а в следствии чего не пишут. Вода прибывала очень и очень быстро сильным потоком и была ледяной. Естественно что у людей,а у пожилых особенно не выдерживало сердце. А после наводнения из-за не грамотности врачей люди стали умирать от отравления хлор содержащими препаратами..... Так как всё мыли с хлоркой и белизной. Вода шла таким потоком что у моих холодильником в доме выбило пластиковое окно,а оконный кондиционер влетел как спичечный коробок в комнату! уровень воды поднимался очень быстро, буквально за десять минут с поколено стало по пояс и ещё раз говорю- ледяная,аж зубы сводило..... У брата от дома в котором в том году был сделан ремонт остался скилет и банковский кредит в 400 000. Брали на ремонт и покупку новой мебели и т.д. Пока тепло спит во дворе,а жена с детьми их 3-е(малому 1год) в Анапе в доме отдыха. Ждут к ноябрю кв. Видела этот дом -построенно 2 этажа. Тётя с дядей живут у себя во дворе в бывшем коровнике,а сестра с мужем спят в палатке под деревом. из 5-ти машин на две семьи осталась одна старенькая волга и то из-за того что брат на ней уехал с женой и детьми на дачу,чем спас семью! Гуманитарку разбирали все кому надо и не надо,а потом как водится она вся всплыла на рынке ( этим там балуются турки-месхетинцы цыгане и ушлые бабки) .Очень много задерживали на постах Гаи и не пропускали,а ещё её находят сейчас не далеко от города в лесу ...... Не распечатанные коробки в которых лежат новые вещи с бирочками...... Говорят местные волонтёры тоже не плохо прибарохлились и семьи приодели( не говорю про всех). Так как мы сидели с ребятами не только из Крымска но и из Новороссийска,то естественно зашёл разговор из-за чего всё произошло и все сошлись в одном- водохранилище!!!!! Да были сильные дожди,а водохранилище не может всё в себе удержать и если бы оно рвануло то г.Новороссийск пострадал бы,а там ничего не было. Зато после наводнения они три дня сидели без воды, город получает воду из водохранилища-оно было пустым!!! Стесняюсь спросить куда же она делась?Короче новостей узнали много и много интересного всё и не расскажешь.В городе до сих пор стоит запах ила,много ещё не разобранных домов(может там ещё остались люди?) Короче познавательная поездка. Ещё мой муж ругался в с. Киевское с адменистрацией- вдоль реки Кудако ведут обрезку деревьев и ничего умного не придумали как всё что спилили ронять в речку(видимо совершенно случайно или вместо вывоза,само уплывёт)!!!!! Замечу это всё в 8-ми км от Крымска.А выше по течению примерно в12км в горы на этой речке плотина и тоже водохранилище!!!!! Сейчас пошли сильные дожди. Короче обещали всё убрать (пока не знаю). Корче информации много и положительной и отрицательной! А в остальном всё здорово! Отдохнули классно,но как всегда мало! Из Краснодарского края поехали в Астраханскую область,на машине накатали в общей сложноси почти 6тыс.км! отчёт потом приложу!!!!

 
Альбина Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 06:48 | Сообщение # 357
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
natali, спасибо , что рассказала , как то за людей невинных переживаю, а что толку, ведь переживающих нас много, только вот до холодов бы успели людям жильё дать, у нас вчера всего один градус с утра был, такая холодила,..
Quote (natali)
У брата от дома в котором в том году был сделан ремонт остался скилет и банковский кредит в 400 000.

Ужасно конечно, и если представить что кредиты брали многие , то представляю что это для людей двойное горе, платить как я понимаю всё равно придётся , пусть и позднее ,но банки своего не упустят...Вобщем из этой ситуации хочется верить что власти вынесут какие то выводы и ошибки, хотя они при каждом упавшем самолёте кричат про то как надо не допускать такого, а самолёты всё падают и падают....
Quote (natali)
А в остальном всё здорово! Отдохнули классно,но как всегда мало! Из Краснодарского края поехали в Астраханскую область,на машине накатали в общей сложноси почти 6тыс.км! отчёт потом приложу!!

Вот такие новости хочется слышать чаще и порадоваться вместе, так что ждём твой фотоотчёт!


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
inna Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 12:01 | Сообщение # 358
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Аля,переехала из темы сюда.
Quote (Альбина)
так может и твоя хоечка кому нибудь пригодиться или поменяться или продать....

тут у нас хойи стали в «моду» входить.На местном сайте создали темы новые про хойи и фиалки сортовые.Девченки делали заказ черенков укорененных,редких сортов.Хойю мою уже ждут в другом доме,надо только время выбрать отвезти.Тут не принято как то продавать,если что то лишнее отдают.Я так орхидеи забрала,и все свои «лишние» раздала.Может потому что пока все избавляются от крупных уже растений,в связи с отьездом.А когда начнут просить продать черенки от растений из заказов,вот тут и цену назовут.


 
Михална Дата: Среда, 26.09.2012, 18:07 | Сообщение # 359
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Присоединяюсь к словам Наташи, после прочтения рассказа natali. Тут платишь в половину меньше кредит, да тяжело но хоть знаешь за что! А у людей вышло за пустоту!!!
Давно не писала -всё наскоками. И как всегда проворонила день рождения Альбины-Наташи. Но как достал Радикал! Ужас! Интересно а нельзя в сообщениях заменить на другой? наверно нет!


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
larisa-shanti Дата: Четверг, 27.09.2012, 13:33 | Сообщение # 360
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
здравствуйте, девочки, давно не заглядывала, а тут такие ужасы! Конечно мы слышала, но незнали что все так страшно!!!! Господи, бедные люди, представить страшно!

Лорик
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Беседка » Поболтаем » Беседка (Продолжаем разговор)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024