Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Вторник, 23.04.2024, 16:13

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Беседка » Поболтаем » Беседка (Продолжаем разговор)
Беседка
natali Дата: Вторник, 10.07.2012, 16:48 | Сообщение # 341
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 576
Статус: Где-то там
Награды:
Наконец то дозвонилась нашим родственникам в Крымск! У брата и у тёти дома затопило по самую крышу,остальные вроде отделались большим испугом.
А то что говорят нам по телевизору всё враньё. И народу там погибло намного больше! Бедные люди! С детства обожаю этот красивый город!




Сообщение отредактировал natali - Вторник, 10.07.2012, 16:49
 
Альбина Дата: Среда, 11.07.2012, 07:41 | Сообщение # 342
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, когда гибнут люди где бы то ни было это всегда горе и боль,но больше всего противно слушать чиновников одни говорят это не по нашей вине , другие то же , много обещают ,по телевиденью обязательно скажут какая программа первая сняла репортаж, такое ощущение что сенсация главное и просто противно смотреть когда у человека горе, а к нему лезут с микрофоном ..Виноватых искать уже поздно, но слава богу что наши людские души не очерствели, и кто чем может тот и помогает..
Quote (natali)
А то что говорят нам по телевизору всё враньё. И народу там погибло намного больше! Бедные люди

Наташ, думаю что все понимаю что нам не говорят точной информации, вот тупизм и раздевание приветствуется, сейчас этим забиты все телеканалы...


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Светонька Дата: Среда, 11.07.2012, 20:32 | Сообщение # 343
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, наш форум местный чистят постоянно, чтобы не обсуждали инфу СМИ и реальность. Иногда успеваешь прочитать рассказы волонтеров и понимаешь, что многое нам не говорят... Но самое главное - у нас есть связь по всему Краснодару через форум: где собирают вещи, кто и во сколько выезжает, отчеты: как раздали, кому помогли, что нужно еще. Ребята из Краснодара были на внедорожниках уже в первый день. Анапа тоже молодцы. Подтянулись и волонтеры из Москвы. Да и с других городов. Все же не очерствели сердца обычных людей! В первые дни волонтеры были первыми, кто ходил с помощью по дворам (если это можно назвать дворами). А местные, мокрые, голодные, в нижнем белье (ночью все случилось), все ждали властей, когда те будут ходить акты составляь о потерях... Сейчас уже вещи, да и продукты не столь актуальны. Завезли много. Гумманиарка (одежда) валяется в центре на улице - не берут. Уже востребованы распираторы (ужасный запах в Крымске - погибли животные, которых не утилизируют), хлорка, моющие, ведра, инструменты, генераторы... рабочие руки. Форумчане ездят каждый день помогать одиноким пенсионерам. Там сейчас тысячи волонтеров.

 
natali Дата: Пятница, 13.07.2012, 00:10 | Сообщение # 344
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 576
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Альбина)
вот тупизм и раздевание приветствуется, сейчас этим забиты все телеканалы..
И не говори ,сволочи. Толькобы выплатили людям обещанное.А то ишь уже ограничения по выплатам ввести решили,как буд-то из своих карманов выплачивают. а хоть бы и так -не обеднели б! Мы с мужем регулярно просматриваем всю инфу в нете о Крымске ,так на гугле и не только карты все заблакировали и всё скрыли о водохранилищах и о городе! О как!!!! Но нас фиг надуешь ,за последние 10 лет мы их все объездили - муж рыбак! На море постоянно ездить надоедает(ему) так вот и катаемся по окрестностям. Мы у бабушки в Киевской гостим каждый год, а это примерно 10-15км от Крымска,да и в городе родни куча.Каждый день рассказывают новости.


 
Светонька Дата: Пятница, 13.07.2012, 01:55 | Сообщение # 345
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
natali, так с выплатой тоже фишку придумали: умер не от утопления, а от сердечной недостаточности (по заключению ЭК). Выплаты не положены... В среду сын был волонтером на расчистке в Крымске. Смрад ужасный. Все, чем обедали, не удержали... У местных в мобильниках видел страшные кадры о жертвах. Сейчас конечно это в инет и не надо - нервы у людей на приделе. Помощи навезли много: и волонтеры, и организации со всей России, и Кр.крест.. Местные в шоке от пережитого и от действительности. Есть даже такие вопросы: город закроют? мы все умрем? вы поэтому нас жалеете? Основная помощь от волонтеров. Многие не спали по несколько дней, делают по три рейса за день на Крымск и прилегающие станицы плюс основная работа. Сейчас там очень опасно. В четверг только начали вывозить трупы животных. А это и коровы, и козы, и куры... При нашей-то жаре. И опять же - на городскую свалку с бытовыми отходами :(

 
Альбина Дата: Пятница, 13.07.2012, 08:18 | Сообщение # 346
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Ой девочки прочитала ваши последние сообщения и как в душу нагадили,про выплаты и госпомощь, просто людям доведённым до отчаяния не нужны обещания , а реальные дела , как слава богу помощь волонтёров..А сейчас кстати по новостям передали что обстановка нормализуется и естественно про запах ничего и ни слова, ..Вобщем хочется верить что чиновники в не дай бог ещё таких повторённых ситуациях будут думать головой ., а не ......., и не надеяться только на волонтёров..

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Светонька Дата: Пятница, 13.07.2012, 11:07 | Сообщение # 347
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, в Новоросс вернулся мужчина с дочкой, который оказался с бусом в центре событий (вез мебель домой из Икеи из Краснодара). Поплавать им пришлось с дочкой в холодной воде не один час. Ушибы, ссадины, у дочки сотрясение мозга. На их глазах утянуло течение семью из Самары (ехали с отдыха). Но когда добрались домой в Новоросс, и дочку скорая доставила в больницу (рвота, температура), врач в больнице смазала ранки и отпустила домой со словами: "Та не обманывайте, что плавали в потоке. Я по телевизору видела, там ничего страшного не было" Мужчину эти слова лешили дара речи. И хоть и идет обработка от трупной палочки с распылителей (самолеты летают), но многие волонтеры пыл поубавили - дома семьи. Опасно. МЧС же расположились лагерем отдельно, в гущу событий не лезут. У них полевая кухня, палатки, сидят на солнышке загорают, с телефончиками балуются... Волонтеров это злит. Они помогают вонючие кучи выгребать из домов (туалеты размыты, ил, вещи) Занятие не из приятных. Очень матрасы надувные востребованы. Есть дома, где еще стоит вода. Семьями конечно объединяются в домах, где посуше. Есть дома, где старики спят на картонных коробках, сидя на стуле. Есть и несознательные местные с элитных кварталов на возвышенности, с многоэтажных домов. Днем гуманитарку гребут в центре (старикам с пострадавших низин туда не добраться, без транспорта), а вечером гуляют, квасят. Чистенькие такие. Волонтеров это тоже раздрожает. Цыгане очень много гребли для последующей перепродажи (прям машины ребят "разрывали"), но на треий день после возмущений волонтеров, приезжали их старшие, побеседовали - вплоть до отлучение от общины. Те успокоились.

 
Вриезия Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:07 | Сообщение # 348
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
Господи! Вот что значит "из первых уст". Знала, что страшно, но не думала, что до такой степени. Бедные люди! Вот уж страна дураков у нас, несчастных дураков.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Светонька Дата: Вторник, 17.07.2012, 10:54 | Сообщение # 349
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Вриезия, власть не дураки, они первые оказались около большой кормушки :)
Вчера весь день разбирали вещи б/у в церкви для пострадавших. Домой приползла поздно вечером. Даже хозяйство кормить уже не было сил - муж помогал. Люди все разные: одни несут прям все с этикетками, а другие то, что на помойку надо. Мы вчера два огроных мешка и вытащили на мусорку.
Из христианских церквей разных конфессий нет жертв, только проблемы с жильем... Крымск на несколко дней закрыли, пригнали сейчас солдатиков 5,5 тыс, будут все расчищать. Запах чуть поубавился, но дышать еще трудно. Ко многим на окраины не дошла комиссия до сих пор, мамочки с детками малыми не могут выбраться в центр. А многие боятся бросить "дома", очень много воруют. Дома все сейчас открыты, заходить можно свободно - просушиваются, люди ждут помощи. И не известно кто пришел - кто-то из власти, или волонтеры, или мородеры :(Спать в том, что когда-то было домом невозможно, спят на улице на раскладушках из гуманитарки. Одна бабуля упорно лезет на крышу и спит на шифере. На днях обещают дожди... Вчера около местной мэрии подняли люди митинг, чтобы начали выплачивать обещанные деньги... Турки и цыгане (внешне очень похожи) приглашают родственников, чтобы "доказать" (нужно 2 свидетеля), что те проживали в их домах без прописки, чтобы тоже получить денежку... Власти обещали... А старики сидят потерянные около домов. Если нет родственников, то и покормить некому. Они до сх пор в шоке. Просто смотрят вдаль невидящим взглядом. На смерть было все приготовлено, а теперь ничего нет.. Во многих домах совсем пусто, где-то пару табуретов, или невыброшенная стиралка (в надежде починить), или пластиковый стол, привезенный волонтерами... Все вещи или волна унесла, или были выброшены в первые дни. Особенно проблема, что нет холодильников в жару. Ил в домах был 10-20 см. Если не убрали в первые дни, сейчас он подсыхает и даже лопатой нелегко счистить... На днях может прийдется поехать туда. Подменить одну гостеприимную хозяйку дома. У нее сейчас три семьи с детьми живут. Она выдохлась - одно желание отоспаться денек...




Сообщение отредактировал Светонька - Вторник, 17.07.2012, 10:58
 
natali Дата: Вторник, 17.07.2012, 12:38 | Сообщение # 350
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 576
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки,держитесь!!! Огромное ВАМ всем спасибо!!!! На том Мы и держимся, не на кого нам надеятся только на себя!!!На простых смертных!!!!

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Беседка » Поболтаем » Беседка (Продолжаем разговор)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024