Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 28.03.2024, 13:04

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Беседка » Поболтаем » Беседка (Продолжаем разговор)
Беседка
Valerii Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:35 | Сообщение # 241
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
У меня пополнение в колекции растений. Недавно купил Аспарагус Шпренгеру. Радости полные штаны и всякое такое. Давно хотел получить это дивное низпадающее растение.

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Светонька Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:11 | Сообщение # 242
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Valerii, поздравляю с новым жильцом!!! У этой растюхи есть одна особенность. Посаженная в рыхлую почву она хорошо растет, пуская новые веточки. Но потом верхний слой почвы становится каменный. Тогда я делаю обрезку старых веточек, пересаживаю в новую землю и ставлю на свет. В новой почве аспарагус быстро начинает пускать новые веточки. И тут главное - больше света. Иначе ветви будут длинные с редкими листиками. У меня он живет давно. Летом цветет, а потом покрывается красными ягодками, которые легко после посева превращаются в молоденькие растения и едут к друзьям-знакомым...

 
Valerii Дата: Пятница, 27.01.2012, 12:08 | Сообщение # 243
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, У меня за пару дней такой конфуз случился с аспарагусом! Проблема в том, что он стоит в 30 см от лампы дневного света. И он начал опадать! Позовчера я передвинул со своей досады растение подальше на 20 см (получилось по инструкции, тоесть растение нужно ставить не ближе чем на 50 см от лампы) И оно начало расти и перестало опадать. Я доволен.

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Светонька Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:48 | Сообщение # 244
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Valerii, успехов Вам в выращивании аспарагуса!
У нас вот уже неделю стоят морозы: минус 15 без снега... Обещают еще неделю такой погоды и до 20 мороза. Для кого-то это вовсе не морозы, но на юге это настоящее ЧП. У людей замерзает вода в трубах в частных домах; котлы, печки, обогреватели не справляются с поддержанием комфортной температуры в помещении... Ураганный ветер натворил беды в Новороссийске: сорваны крыши домов, повалены деревья; оползни около Сочи: дома разрушены, дороги.
Но мы держимся. Весной будет ясно, кто из растюшек не пережил морозы. Пытаюсь спасти своих несушек - ночуют в коробке в теплом помещении.


 
Светонька Дата: Среда, 15.02.2012, 19:08 | Сообщение # 245
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Вчера ездили в Сочи. Как там тепло!!! Пальмы, магнолии, кипарисы... Пальмы всходят самосевом по обочинам дорог. :)) Это меня очень удивило. Мы за 3 зернышка Вашингтонии в пакетике 30 р. платим, а там сеянцы растут, как трава в лесу. Парочку маленьких ростиков взяла у дороги (они еще в каменистом грунте и закрепиться не успели) - не знаю выживут ли. Да семян с пальмы... Днем уже до 16 градусов тепла (а я в шубе была - думала, что везде морозы, прогнозу не поверила). У нас тоже потеплело, но снег еще не весь растаял. Ехали по серпантину (очень сложная дорога к Сочи - через горы), а в лесу, у дороги, целые поляны цветущих цикламенов и галантусов, ярко-желтые кочки мать-и-мачехи... Красота!!!!!

 
Михална Дата: Среда, 15.02.2012, 19:19 | Сообщение # 246
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Вот как хорошо - побывала в другом времени года. У нас тоже потеплело - снег мокрый весь день идёт. Говорят морозы ещё будут.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Среда, 15.02.2012, 21:54 | Сообщение # 247
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, таких больших, как были не будет уже. В этом году мы без февральских окон - морковь, петрушку, укроп, пастернак буду в марте сеять. Всхожесть уже проверила. Огорчила петрушка - только четвертый пакетик оказался всхожим, хотя все семена по дате были свежие... :(

 
Михална Дата: Пятница, 17.02.2012, 10:22 | Сообщение # 248
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
А я на пробу ещё посеяла лук на перо Изумруд. Пишут, что он на зелень предназначен. Уже проклюнулся.
Снег валит со вчерашнего дня. На трассе говорят прямо заметает всё!


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Пятница, 17.02.2012, 20:07 | Сообщение # 249
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, я тоже луки посеяла, чтобы качество семян проверить - на зелень, и репку (один из них - эксибишн, крупный сладкий на рассаду). Им сначала тепло нужно, а когда петельки появятся - прохлада, ставлю впритык к стеклу). Репка лучше растет - уже по второму листику гонит. А вот тем, что на зелень, света не хватает видно - былиночки тоненькие.

 
Вриезия Дата: Суббота, 03.03.2012, 08:44 | Сообщение # 250
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Светонька)
эксибишн, крупный сладкий на рассаду).


Я этот лук несколько лет подряд сеяла. Чудо, а не лук. Огромные луковицы, и вкус чудесный. Но если лети засушливое, а полив нерегулярный, он, увы, вырастает совсем мелким.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Беседка » Поболтаем » Беседка (Продолжаем разговор)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024