Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 29.03.2024, 10:10

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Беседка » Поболтаем » Беседка (Продолжаем разговор)
Беседка
Samfer Дата: Вторник, 27.09.2011, 12:35 | Сообщение # 171
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, Наташ, перепланировка на клумбах не избежна. По мере роста смотришь как развивается тот или иной цветок и уже потом можно планировать его постоянное место жительства. Я вот тоже у себя в цветнике, возле дома, сделал большую перепланировку. Так же бывает что-то не нравиться и эти цветы убераешь из цветника.
Что мне нравится в моём цветнике это золотые шары, цвели всё лето и цветут до сих пор, также нравится мирабилис, его густые кусты и ароматные цветки никого не оставляют равнодушными; нравится молочай окаймлённый, сейчас стоит, как невеста. Нравятся георгины помпончики (однолетки), рудбекия.
Недавно посадил Лихнис и Армерию Ариадна, посмотрим, как они себя проявят в следующем сезоне.
 
Михална Дата: Среда, 28.09.2011, 10:38 | Сообщение # 172
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Альбина)
а вот астильба и лилии в этом году капец полный
О а я думала, что у меня одной астильба в этом году не процвела! Но лилии нормально отцвели. Я на следующий год планирую, как уже писала, увеличить количество сортов петуний. Пересадить под чутким руководством девочек, розу. Вот заинтересовалась салвией - это Огонёк в просторечии?


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!

Сообщение отредактировал Михална - Среда, 28.09.2011, 10:38
 
larisa-shanti Дата: Четверг, 29.09.2011, 09:16 | Сообщение # 173
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
У меня в этом сезоне главный цветочек внучка была!! Ей скоро будет два года, помогала мне все лето!Так что особого порядка на клумбах и в огороде не было, время на все нехватало, но петунии меня радовали все лето, поразил своим великолепием восточный многолетний мак, правда цветет не долго и все лето просто место занимает, надо пересадить. А розы прсто выживали без моего внимания, но цвели хорошо, до сих пор цветут. Фотки есть, надо выбрать время и разместить, опять же с внучкой!

Лорик
 
Михална Дата: Пятница, 30.09.2011, 21:23 | Сообщение # 174
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Ждёмс, я особенно петунии твои. Надеюсь ты их фоткала?!

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Альбина Дата: Суббота, 01.10.2011, 07:55 | Сообщение # 175
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, у сальвии есть ещё название -шалфей,возможно и огонёк- за её яркость ,наверное кто как называет ,у меня она красная ,но есть ещё другого цвета ..Вот моя сальвия в компании с агератумом,это низкорослый сорт .есть ещё повыше


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Михална Дата: Суббота, 01.10.2011, 19:51 | Сообщение # 176
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
У нас она - Огонёк. Очень симпатичное сочетание.
Наша Людмила уезжает в санаторий - хорошее дело ( правда первое,что пришло на ум : опять пропадёт на два месяца! И тут же : тю дура - человек же подлечится едет!) Я так думаю -там она нам тоже чего нибудь интересненького "нащелкает "?!


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!

Сообщение отредактировал Михална - Суббота, 01.10.2011, 19:52
 
larisa-shanti Дата: Среда, 05.10.2011, 18:14 | Сообщение # 177
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Людмиле желаю хорошо отдохнуть и подлечиться. Петунии удалось сфоткать не в самом разгаре, а ближе к затуханию, были проблемы с камерой , да и время не было .размещу в приусадебном хозяйстве

Лорик
 
inna Дата: Суббота, 15.10.2011, 17:50 | Сообщение # 178
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
я сегодня целый день обрабатывала свои растения от вредителей.Пока всех перемыла,еле ноги волоку.Выходной...

 
Альбина Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 04:20 | Сообщение # 179
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (inna)
я сегодня целый день обрабатывала свои растения от вредителей.Пока всех перемыла,еле ноги волоку.Выходной...
Согласна,для того что бы были красивые и ухоженные растения приходится повозится с ними...а у меня проблема вечная с поливом ,горшки приходится таскать то в ванну,то с ванны.,так как с поддонами поладить не могу,если поливаю чуть чуть -сухо.если полью в горшок побольше то уже и из поддона льется на палас,вобщем несколько раз попереливала и решила что лучше буду таскать...Но зато как же всё таки хорошо и красиво когда всё сделано и раставлено,прямо душа радуется и все заботы позади......


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Четверг, 20.10.2011, 05:33 | Сообщение # 180
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
У нас уже были первые заморозки.на улице сейчас серо и уныло.дома то конечно хорошо .тепло и уютно.особенно у меня в зале где собраны практически все мои цветочки, зелени много,а вот цветущих маловато,вот думаю может на выгонку чего нибудь посадить?!Может ещё кто желает что нибудь для выгонки посадить?!

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Беседка » Поболтаем » Беседка (Продолжаем разговор)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024