Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Среда, 24.04.2024, 00:31

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Цикламен
Цикламен
Светонька Дата: Четверг, 14.01.2010, 11:06 | Сообщение # 21
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
У нас зимуют только кавказские. Эти были принесены из леса. Прижились, размножились. "Персы" не выдерживают минусовых температур. Я долго пыталась подружиться с комнатными цикламенами. Заморозила пару клубней на улице лет 10 назад.
Прикрепления: 3020783.jpg (40.2 Kb)


 
ourflowers Дата: Четверг, 14.01.2010, 11:10 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, А кавказские ароматные? Мне кажется кавказские в ог даже симпатичней смотрятся, такие трогательные, нежные! :)

 
Светонька Дата: Четверг, 14.01.2010, 11:24 | Сообщение # 23
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Кавказские - это те, которые бабульки к весенним праздникам продают у нас на каждом углу, истребляя лесные. Они очень пахучие и нежные. Но долго не стоят в воде. А их клубни продают травники на рынке, как лечебные. Весной на 10 р. можно неколько штук купить на рынке в цветочных рядах, и в лес ехать не надо. Но персидские красивее, роскошнее! Скоро будет у меня цвести крупный красавчик, выращенный из семян (из 3 штук - два проросли и выжили).

 
ourflowers Дата: Четверг, 14.01.2010, 11:34 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, А у меня с семенами не сложилось, правда и попытка была всего одна.

 
Михална Дата: Суббота, 30.01.2010, 23:17 | Сообщение # 25
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Здравствуйте!Нашла ваш сайт осваиваюсь.Я тоже вырастила два цикломена и по глупости своей загубила их-решила принудительно отправить их на "покой" Вот они и пропали.А первый цвел почти все лето. А вот уже несколь раз сеяла- ни один не взошел. Уменя вопрос:кто нибуть проращивал семена цикломена в торфо-перегнойной таблетке? >:)
Прикрепления: 9884735.jpg (188.3 Kb)
 
Светонька Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:18 | Сообщение # 26
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
verbinaim, выращивала персидские цикламены из семян. Сажала в декабре в маленький горшочек 3 семечки. Грунт обычный Универсальный на основе торфа. Полила, накрыла крышкой неплотно и поставила под кровать, в темный угол. Читала, что кто-то темным пакетом накрывает. Но я побоялась, что воздух поступать будет плохо. Просматривала 1 раз в неделю. Не поливала. Через месяц появился один слабенький росточек. Поставила на окошко, накрыв большим прозрачным пластиковым стаканом. Поливала осторожно. Через два месяа показался второй росток. Очень медленно росли. Как только весеннее солнышко стало больше светить, пошло движение. В июне росточки были уже такими:
Прикрепления: 3641569.jpg (37.0 Kb)


 
Михална Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:06 | Сообщение # 27
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька,я точно таким способом выращивала .А сейчас помимо обычного посева в темноте,в контейнере(очень удобна тара из-под конфет, пироженных)-в торфо-перегнойною таблетку. Посмотрю как лучше

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:06 | Сообщение # 28
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
verbinaim, не забудьте поделиться опытом. Появляются новые сорта, хочется их развести. Но мне доступны только семена.

 
Михална Дата: Понедельник, 01.02.2010, 12:51 | Сообщение # 29
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Обязательно через дней 40!!!!!

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
ourflowers Дата: Понедельник, 01.02.2010, 17:43 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
verbinaim, Добро пожаловать!!!
Ну, что придется подождать, а пока дружно подержим за вас кулачки на удачу!!! >:)
А я со свои семена пыталась сеять... вот здесь рассказывала http://ourflowers.ucoz.ru/forum/35-37-1


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Цикламен
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 437
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024