Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 29.03.2024, 15:51

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Миниатюрные цветы и растения
Миниатюрные цветы и растения
cusiagirl Дата: Четверг, 07.04.2011, 17:23 | Сообщение # 1
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Где-то там
Награды:
Добрый день, уважаемые участники!

Вообще-то я не цветовод и опыта у меня крайне мало (благополучный только с красавицей-драценой и фикусом Бенджамина :) ), поэтому обращаюсь к Вам с необычным, но достаточно простым вопросом :)

Есть идея небольших подарков, и для её волощения мне нужно вырастить миниатюрные цветы. Именно горшечные, но размером не более 5-10 см в высоту. Вот так, чтобы сегодня-завтра посадить, и через пару недель уже иметь хотя бы зелень, а лучше бутоны...

Возможно ли такое вообще, и если да, то что посоветуете? :)

Не обязательно с цветами, можно просто зеленые растения, но обязательно миниатюрные.

Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее благодарю всех неравнодушных :)

Прикрепления: 1329731.jpg (131.0 Kb)
 
inna Дата: Пятница, 08.04.2011, 00:07 | Сообщение # 2
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
cusiagirl, идея хорошая,но на мой взгляд трудно разрешимая.По ходу возникли вопросы:
Вы собираетесь высаживать их в сосуд?
Посажены будут в собственном горшке или прямо в грунт?
Хотелось бы побольше узнать о технологии.Тогда можно было бы что то посоветовать,пока ясности мало.Ответить могу так,если это стелянный сосуд,а в нем грунт и в этот грунт посажено растение то,это может быть фикус Санни (крохотная веточка), молодило и карликовая фиалка купленная уже с бутонами в магазине и пересаженная аккуратно в сосуд. Пройдет немного времени пока растения адаптируются к новому месту жительства и фиалка может зацвести.Но скорее всего цветение фиалки будет одноразовым,повторно она скорее всего не зацветет.Так же нужно учесть,что нет отверстия для слива лишней воды и растение может загнить.А молодило поливать придется капельками.Возможна посадка адениума,фиттонии или гипоэстеса. Все же хотелось бы услышать по подробнее о планах посадки.




Сообщение отредактировал inna - Пятница, 08.04.2011, 00:51
 
inna Дата: Пятница, 08.04.2011, 01:00 | Сообщение # 3
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Еще подойдет солейролия или нертера.Первая,просто травка,разрастаясь покрывает всю землю ковром,а вторая -еще и оранжевые,белые,желтые ягодки бывают.



Сообщение отредактировал inna - Пятница, 08.04.2011, 01:05
 
cusiagirl Дата: Пятница, 08.04.2011, 10:46 | Сообщение # 4
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Где-то там
Награды:
inna , спасибо Вам огромное за советы и помощь! :)

На самом деле, это будут подарки, то есть, в сущности, как раз одноразовое цветение подходит мне вполне оптимально :)

Идея была сделать подарки на Пасху. Высадить растения в грунт в пустую скорлупу. при этом никто не отменяет возможности разукрасить саму скорлупу :) но основным моментом будет именно растение :)

Примерно, как на фото в приложении. Возможно, эта идея вдохновит кого-то ещё :)

Ещё рз спасибо Вам большое! :) если вспомните что-то ещё - буду рада услышать!

Прикрепления: 1117177.jpg (78.5 Kb)


Сообщение отредактировал cusiagirl - Пятница, 08.04.2011, 10:47
 
inna Дата: Пятница, 08.04.2011, 14:11 | Сообщение # 5
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
На фото как раз и есть молодило,но если встретите фиаки в магазинах цветочных,то тоже вполне подойдут.Если готовиться к подаркам раньше,а не за две недели,то обе травки вполне бы подошли,они очень быстро заполняют все пространство горшка.Возможна пересадка их из постоянного горшка в скорлупу.



Сообщение отредактировал inna - Пятница, 08.04.2011, 14:14
 
cusiagirl Дата: Пятница, 08.04.2011, 14:16 | Сообщение # 6
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Где-то там
Награды:
спасибо большое!
Я понимаю, что нужно раньше :) но идеи - дело такое :) внезапно возникают иногда :)

так может и к лучшему, что не всё заполнят - у новых хозяев будет возможность поразвлекаться с поливкой :)

ещё раз спасибо!

 
tatana Дата: Суббота, 09.04.2011, 01:04 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
cusiagirl, а на Пасху в яичную скорлупу можно посеять овес - за 10-12 дней будет симпатичный пучок зелени. или кресс-салат - еще и польза, кроме красоты: :). Хотя овес - кошкам в качестве подарка тоже хорош

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Миниатюрные цветы и растения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024