Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Вторник, 19.03.2024, 12:54

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Семейство Амариллисовые (Гиппеаструмы, Амариллисы, Гименокалис)
Семейство Амариллисовые
Альбина Дата: Среда, 11.05.2011, 06:31 | Сообщение # 111
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки ну объясните парадокс,я со своими гиппами и так и эдак не цвели в этом году,а тут отдали мне гиппы вот такие и цвели и растут в обрезной канистре ,ещё в соседстве с 4 червями..

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
inna Дата: Среда, 11.05.2011, 11:54 | Сообщение # 112
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Аля,не знаю что и как объяснить,для меня они "темный лес".Сама купила,написано "подготовлен к цветению".Луковица большая,корней много,аж через горшок уже лезут,листья с полтора метра,а цветов я так и не должалась в этом году.В Таллинне сидел целый горшок тугодумов,и кажется опять такого же и купила.

 
ourflowers Дата: Четверг, 12.05.2011, 13:59 | Сообщение # 113
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки и мой такой же. Проснулся в январе, листья вымахали, потом засушил их. Теперь опять лопухи стоят. А стрелки так и нет(((

 
Михална Дата: Пятница, 13.05.2011, 12:03 | Сообщение # 114
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
А у меня всегда с гиппами было всё нормально: показывалась стрелка - из луковицы выходила и я начинала по тихоньку поливать и т.д. А в этом году стрелки показали свои "носики" , а выходить не хотят. Пришлось начать полив, теперь вроде бы началось движение. В прошлом году уже отцветали в это время.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Альбина Дата: Суббота, 14.05.2011, 07:20 | Сообщение # 115
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Да девочки,вот цветок один,а у всех по разному и чего ему надо?Вот на втором фото у меня видно что луковицы посажены глубоко и цветёт же..А я свои в этом году по правилам посадила и фиг ,а не цветочки! Михална, пусть хоть сейчас порадует !!

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
KATRINs Дата: Среда, 29.06.2011, 20:32 | Сообщение # 116
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Где-то там
Награды:
Подскажите,пжлст, гиппеаструм вообще не дает стрелок и ощущение того, что он остановил рост.
 
inna Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:04 | Сообщение # 117
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
второй год меня мурыжит мой гипп,простоял без листвы всю зиму.И вот,опять листья...


 
Светонька Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:53 | Сообщение # 118
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
inna, а это точно листик? Может мне только кажется... но не совсем он плоский и темно-зеленый, больше похож на "носик" бутона. Но может я и ошибаюсь...
А я уже урожай собираю:
Прикрепления: 5132217.jpg (36.3 Kb)


 
inna Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:02 | Сообщение # 119
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Светонька)
, а это точно листик? Может мне только кажется... но не совсем он плоский и темно-зеленый, больше похож на "носик" бутона

Там сразу два листика лезут,поэтому кажется обьемным.
Quote (Светонька)
я уже урожай собираю

удачных посевов.




Сообщение отредактировал inna - Воскресенье, 22.01.2012, 21:03
 
Светонька Дата: Понедельник, 23.01.2012, 10:46 | Сообщение # 120
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
inna, и все же мне кажется, что там бутон... Листики совсем плоские должны быть и темно-зеленые. По два у меня не лезли... Может конечно какой-то дефект луковицы, или фото неправильно передало... Но хочется надеяться на лучшее. А моя прошлогодняя бездельница стала рыхлой какой-то, подарила еще одного ребенка, но ни листьев, ни бутонов не намечается. Ждем-с... Зато радует уценочный гипп из экзотов. Купила два года назад 2 отцветших, не зная чего ждать. Два года молчали. И вот один надумал. Цветочек начал только открываться. Страшненький... но необычный. Тычинки ярко-розовые, а сам с зеленым отливом и бледно-красными штрихами...

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Семейство Амариллисовые (Гиппеаструмы, Амариллисы, Гименокалис)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Что вам интересно на этом сайте?
Всего ответов: 181
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024