Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 28.03.2024, 12:08

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Банан
Банан
Альбина Дата: Понедельник, 01.03.2010, 07:50 | Сообщение # 21
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, рассказывайте почаще про свой бананчик,это моя первая хотелка из семян!!ищу ,но пока ещё нет ничего,на рынке вообще на меня бывает продавцы глаза таращат,ну деревня у нас только ,большая большая,чего уж тут поделать..

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Среда, 14.04.2010, 08:49 | Сообщение # 22
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька ,как поживает ваш бананчик,есть с ним какие нибудь сложности по мере роста?

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Светонька Дата: Среда, 14.04.2010, 11:13 | Сообщение # 23
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, бананчик жив-здоров. Очень неприхотлив. Три маленьких нижних листочка отсушил. (Поливала один-два раза в неделю.)Зато шесть больших лапушков - красавчики. Ждет пересадки в открытый грунт. Укоренится - покажу на новой квартире. Он хоть и трава по природе, но я боюсь еще высаживать, так как прохладно у нас сейчас стало, льют дожди.

 
Светонька Дата: Суббота, 24.04.2010, 00:37 | Сообщение # 24
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Вот бананчик уже привыкает к улице. Все домашние растюшки сначала немного бледнеют от яркого света, хандрят немного. Вот и бананчик нижние "ушки" повесил. За месяц адаптируется и поедит в открытый грунт.
Прикрепления: 3796198.jpg (53.1 Kb)


 
Светонька Дата: Вторник, 18.05.2010, 11:27 | Сообщение # 25
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Вот бананчик уже и на новой квартирке. У нас сейчас солнышко и, он наслаждается солнечными лучами. К обеду по первости прекрываю бумагой, чтобы не обжегся.
Прикрепления: 7160472.jpg (48.6 Kb)


 
Альбина Дата: Вторник, 18.05.2010, 21:50 | Сообщение # 26
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, ну молодец бананчик!уже какой вырос!!эх и когда же у нас сенема появятся,я ещё не теряю надежды их приобрести!!

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
inna Дата: Среда, 19.05.2010, 00:07 | Сообщение # 27
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, бананы наверное разных сортов бывают?У нас на работе был,у него стволик толстенький и листья с коричневым оттекнком были,намучились мы с ним,4 листа было,пятый показался,так нижний обязательно высыхал.А следить надо было,шеф купил для офиса и так нежно принес,поставил.Весь аж светился от счастья.А ухаживать нам.А ваш бордрячком,листья хорошие,не сохнут края.

 
КэтринКо Дата: Среда, 19.05.2010, 10:51 | Сообщение # 28
Хочу всё знать
Группа: Новичок
Сообщений: 56
Статус: Где-то там
Награды:
А я тоже покупала такой БАНАН, но он почему то не вырос.... ((( может семена старые, иль че?!!! ((( хочу теперь снова купить и посадить! кстати, я так и не поняла, что нужно скоблить то? сами бока?

очень очень люблю ЦВЕТЫ!!! )))
 
КэтринКо Дата: Среда, 19.05.2010, 10:54 | Сообщение # 29
Хочу всё знать
Группа: Новичок
Сообщений: 56
Статус: Где-то там
Награды:
а как поживают Ваши остальные семена? Или так один только и вырос???

очень очень люблю ЦВЕТЫ!!! )))
 
Светонька Дата: Среда, 19.05.2010, 15:15 | Сообщение # 30
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
КэтринКо, условия для всех были равные, а вырос из семечки только один... Я три месяца за двумя "мертвыми" семенами ухаживала, ну а потом земле в саду придала,а вдруг... Этот бананчик из самого крупного семечка. Поэтому, если будете покупать, прощупывайте и выбирайте покрупнее. Жаль, что в пакетике их только три... После замачивания, ребрышки на семечке видны становятся четче и углубление. Углубление я не трогала, а по ребрышкам скоблила. Читала, что многие сорта деток дают постоянно...КэтринКо, может на Вашем местном форуме есть у кого-то бананы? У нас обмен, раздача растюх как-то сама образовалась темкой на местном форуме. Выбрасывать жалко, а что делать, если у всех соседей и знакомых уже есть?

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Банан
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024